The Hell House- это страшный рассказ, присланный посетительницей Дашей, о девушке, которая получила в наследство от матери старый дом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес LizaKostyria[a]gmail.com

THE HELL HOUSE

После смерти матери мне каждую ночь снится один и тот же кошмар. Я просыпаюсь среди ночи, выхожу на улицу и иду в лес. В лесу находится озеро. Я вхожу в озеро все глубже и глубже, а затем тону. Когда мне вот-вот уже не хватит воздуха, я проснусь. Проснусь с ощущением тяжести на душе и дикого страха.

Так прошло три года. Я стараюсь не спать долго, чтобы не видеть этого кошмара.

За три года, которые остались позади, где-то там, в прошлой моей жизни, когда я была счастлива. Я научилась жить по-новому. С болью проживая каждый свой день без слез, радости… матери, я стала понимать, что, если не изменю себя и свою жизнь, то в скором времени покончу с собой.

И вот, купив путевку на море, я надеялась на изменение своего никчемного существования в лучшую сторону.

Остался один день к тому, что я уеду и все начнется заново. Но, к моему разочарованию, мне пришло письмо от адвоката. Борясь с нежеланием ехать к нему, любопытство все же одолело меня, и я поехала.

-Здраствуйте Антон Львович.

-Здраствуй, Катенька, проходи, присаживайся.

-Что случилось? Последний раз мы виделись на поминках моей мамы.

-Да, случилось. Помнишь по завещанию твоей матери тебе досталась квартира, в которой ты живешь, а остальное, то есть машина, отчиму?

-Такое не забудешь – этот отчим измотал мне кучу нервов из-за того, что квартира досталась мне, а не ему.

-Сегодня утром он умер, мне жаль.

-Очень печально- наконец-то, я избавилась от этой наглой свиньи!

-Он задолжал много денег одной фирме и из его дома вывозили вещи: там плазму, вазы старинные и другие драгоценности. И нашли завещание твоей матери. Мы удивлены, так как другого завещания быть и не могло, но так вышло, что оно было настоящим,а не поддельным там даже дата стоит.

Адвокат дал мне его в руки.

“Я Анна Николаевна Валевская завещаю моей дочери Екатерине Александровне Валевской свою квартиру и дом. Андрею Ивановичу Валевскому я завещаю машину
23.06.2006.”

-Дом? Но почему мне досталась только квартира?

-Там такая запутанная история, не хочу вдаваться в подробности, но если вы хотите…

-Нет! Не надо ворошить прошлое. Скажите, а что за дом? Я о нем нечего не знаю.

-В поселке Пушкинском, дом 12, вы его быстро найдете, он единственный дом с зеленой крышой. Я узнавал: соседи приветливые, может сьездите.

-Я на море собиралась, но, если так нужно, то поеду… завтра.

Утром, по дороге в поселок, меня мучали мысли о том, что это за дом? Почему мама мне ничего о нем не рассказывала, интересно, отчим знал о нем? Тут в голове у меня промелькнула мысль позвонить бабушке и узнать об этом неизвестном мне доме.

-Алло, бабуль, ты не знаешь, случайно, про дом в Пушкинском поселке?

-Конечно, знаю, как только ты родилась, мы поехали прямо из роддома туда. Но ты постоянно плакала в нем и пришлось уехать от туда. Дом пренадлежал еще твоему прадеду. Потом мы его разрушили и построили новый. Вряд ли там можно жить, ему хоть всего 20 лет, но там, наверняка, грязно. Я попросила соседку приглядеть за ним, но она умерла лет 7 назад.

-А отчим знал про то что есть дом?

-Я так не думаю. Твоя мама как будто чувствовала, что умрет…

-С чего ты взяла?

-За день до смерти она вдруг сказала мне: “Никому не говори о том доме! Я умру, скорее всего, завтра, а за домом пусть Катя смотрит.

-Но почему ты мне не сказала еще тогда?

-Я была не в состоянии думать!

-Ладно, бабуль, пока, если что нужно, звони.

Пока автобус вез меня, я успела трижды увидеть свой кошмарный сон и столько же раз проснуться.

Как и говорил Антон Львович, я сразу нашла его. Двухэтажный, с зеленой крышой. Небольшой деревянный забор с потрескавшейся краской. Заросли бурьянов и травы. Пришлось попросить соседа выкосить, чтобы добратся до двери дома. Я еще и краску попросила для забора.

Интуитивно я достала ключ под камнем у клумбы, такое чувство, будто я была здесь совсем недавно, все казалось знакомым.

Внутри было холодно, грязно, пыльно. Я потратила день на уборку, хорошо, что мебель была застелена целофаном, что предотвратило ее порчу.

Ночью я проснулась от шагов на чердаке. Я легла на втором, в родительской спальне, и все слышала. Мне стало жутко, вдруг это бомжи или воры, а я побоеспокоила их обитель. Я решила проверить, взяла кочергу от камина и пошла на чердак. Отворив дверь, я громко крикнула: “Кто здесь? Выходи, а то стрелять буду!”- на мой крик разлетелись птицы, сидящие там. Видно, они шумели, а мне показалось, что кто-то ходил. Я закрыла дверь и пошла в спальню.

Я еще долго не могла уснуть. Когда стала засыпать, то почувствовала, что кто-то ложится на кровать. Я лежала на боку, лицом к окну и не могла видеть, кто это.

Мне стало страшно.Это легло сздади меня. Оно было таким холодным, что я начала стучать зубами. Про себя я читала молитву. Только молитва делала это позади меня все тяжелее. Оно прижымалось ко мне и давило со всей силы. В итоге, я лежала уже не на боку, а на животе. Потом меня вырубило.

Утром я резко проснулась в той же позе, что и уснула. Спина болела очень сильно, будто по ней ударили лопатой. Тут я поняла одну странность – мой кошмар мне не снился.

Что могло быть ночью, что заставляло меня бояться оставаться в доме? Но, борясь со страхом, я продолжала жить там.

Каждую ночь я слышала шаги на чердаке и чувствовала, что на меня наваливаются.

Так прошла неделя, я подружилась с соседями, привыкла к ночному визитеру, но случай, произошедший сегодня утром, заставил меня проникнуть страхом до костей и вызвать священника.

В ванной на зеркале красным было написано:

“Уберайся от суда не то пожелешь!”

Хотелось верить, что это бомжи, но, черт возьми, нет! Я понимала, что нет никаких бомжей, что просто дом выгоняет меня…. что я не одна здесь…

*** *** ***

Еще один день и я сойду сума. Я не могла оставаться дома одна. Подруга обещала приехать.
С подругой мы долго беседовали потом пошли спать. К моему удивлению мне приснился кошмар. Странно не снился давно и тут…

-Алеся ты где?- я обнаружила, что подруги, спавшей со мной, нет.

-Алеся – заметив дверь на чердак открытой, я взяла фонарь и пошла туда.

На старом сундуке лежала моя Алеся с перерезанным горлом. Бросив фонарь, я побежала звонить в полицию. Руки тряслись, я еле набрала номер. Поднеся телефон к уху, я почувствовала боль в затылке. В глазах помутнело и я потеряла сознание.
Я пришла в себя на чердаке привязанной к стулу. Передо мной стояла бабушка с ножом в руках.

-Очнулась?

-А почему я здесь и как ты…

-Хочешь узнать, что я тут делаю?

Я, молча, кивнула. Я знала, что ты поедешь сюда. Извини за подругу, она кричала слишком сильно. – Что все это значит? – Я не хотела так поступать с тобой и твоей мамой. – Что? – Да я отравила ее! Ты бы так же поступила из-за клада!

-Какого клада?

-Который спрятан в подвале он принадлежит твоему прадеду. Мать твоя хотела отдать тебе все, а про меня забыла. Ну, ничего теперь он только мой.

– Как ты можешь?

– Прости, но деньги мне дороже.

Она развязала меня, и мы спустились в подвал, там мне пришлось копать яму. Мне не хватало сил. Бабушка била меня, чтобы я копала дальше. Я выкопала коробку из метала с замком.

-Пошла вон!- бабушка оттолкнула меня от коробки и прострелила замок. Я принялась бежать но она выстрелила мне в ногу. От боли я скрючилась на полу.

Бабушка открыла коробку. Там лежали драгоценные украшения из жемчуга, золота с камнями бриллиантами, изумрудами и рубинами. – Мое все мое! шептала бабуля.

Неожиданно появилась моя мама только прозрачная вся и набросилась на бабулю и со всей силы свернула ей шею. Она исчезла, а я осталась седеть, смотря на клад.

Затем пришли соседи, они слышали выстрелы.

Драгоценности я передала адвокату на сохранение, я доверяла ему. Они лежали у него, пока я лечилась в психушке. Теперь я могу спокойно писать об этом мне теперь все равно я наконец-то еду на море…

17 комментариев

  1. nastya/cat

    несомненно интересно,конечно кидай проду!:)

  2. ленусик

    дааа продолжаай)

  3. Liliasha

    даааа) кайф надо растягивать)

  4. Liliasha

    даааа) кайф )

  5. special

    Конечно продолжай!
    Очень интересно, что же это было? домовой, призрак, отчим разыгравший свою смерть и решивший свести девушку с ума, а может это просто фантазия девушки? Вариантов много,

  6. Ник

    продолжай))))

  7. Кровавая Мери

    Продолжение нужно).

  8. Мария

    Да,продолжайте

  9. Мария

    А ето реальная история,или выдумка?

  10. Kaisa

    Присоединяюсь. Пожалуйста печатай продолжение. Очень интересно.

  11. эля

    ПРОДОЛЖАЙ ! ПРОДОЛЖАЙ! продолжай!

  12. азот

    клас продолжай плиииз

  13. ЯД

    “Бабушка держала нож в руке”, а потом “Я принялась бежать но она выстрелила мне в ногу”.
    Выстрел был произведен ножом? Круто!!!

    “мама только прозрачная вся и набросилась на бабулю и со всей силы свернула ей шею”. KAISA, а вы говорите, что духи не могут таскать, швырять, душить.))

  14. даша

    Извеняюсь рассказ прислала моя сестренка от моего имени, хотела
    проверить интересным будет или нет.
    ЯД обязательно скажу ей чтоб повнимательней была.

  15. ЯД

    Никто не сказал, что здесь вторая часть опубликована. Надо говорить об этом.

  16. Андрюха

    ЯД во первых сушествует стреляюший нож во вторых возможно у бабушки арсенал где-нибудь

  17. ЯД

    АНДРЮХА, все может быть. Бабуля крутая, она еще и крепенькая была, дотащить тело до чердака, просто класс.