Добрая девочка- это страшная, жизненная история от нашего посетителя ЯД, о парне, который потерял навсегда свою подругу из-за ревности. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес s.yadov2012@yandex.ru.

ДОБРАЯ ДЕВОЧКА

Помним ли мы людскую доброту? Вряд ли. Мы хотим, что бы к нам относились с пониманием, с сочувствием, с любовью. А сами, как же? Только, когда время пройдет, начинаем анализировать, и дай Бог вспомним, в чем были не правы. Обычно, находится сто отговорок. Я — хороший, я — не мог, меня не так поняли. Может ли, кто честно сказать: я — подлец, сволочь, негодяй. Сомневаюсь. Вот и я так же.

Мы учились с Инной в одном классе. Хорошая девочка, очень добрая была. Я ее понимал с полуслова, и она так же меня понимала. Я знал все ее секреты, а она мои. Мне было легко с ней общаться. Все в классе шушукались, что мы с ней встречаемся. Но нам, было все равно. Незаметно закончился учебный год. Мы, выпускной класс. Экзамены сдали. Наступил выпускной вечер.

Наш класс отмечал это событие в роскошном ресторане. Все ребята нарядно одеты, сразу взрослые такие. Девочки в красивых платьях, с вечерним макияжем, выглядели старше. Мы с Инной были счастливы, всё, наконец-то школу окончили. Праздник удался, было весело, аниматоры развлекали нас, как могли. Мы с Инной болтали весь вечер. В наш дуэт вклинился Игорь. Он пригласил Инну на танец. Посмотрел на меня с упреком и сказал:

– Инна, ты весь вечер не отходишь от него. Стоишь, стену подпираешь. Такая девушка, как ты, должна веселиться, танцевать.

Игорь, кружил в танце, по залу Инну. У меня в душе все перевернулось. Какая же она красивая. Легкое, струящееся платье, нежно-розового оттенка, облегало стройную фигурку. Игорь, что-то говорил Инне, она смеялась. Ее глаза светились радостью и счастьем. Тут я, понял, как мне дорога эта девушка. Почему я не видел раньше, как она хороша. Во мне поднялась волна ревности. Я от себя не ожидал, что во мне вообще есть такое чувство. Я не мог смотреть, как Игорь обнимает Инну. Я разозлился, но сделать ничего не мог. Игорь, после окончания танца, повел девушку не ко мне, а к столам с напитками. Инна послушно шла за ним. До конца этой ночи, Игорь не отпускал от себя Инну. Я просто был взбешен. Все настроение пропало, веселиться не хотелось. Я кое-как дождался конца праздника. Инна подошла ко мне, и спросила:

– Пойдем, домой?

Я со всей желчью, как мне казалось, ответил:

– Иди с Игорем, он такой классный парень. Пусть он тебя провожает.

Инна, казалось, не понимает в чем дело. Меня это еще больше разозлило.

– Он тебя лапал, а домой провожать не захотел?

У девушки слезы навернулись на глаза. Крупные слезинки покатились по щекам. Она униженная, выбежала из зала.
На тот момент, я знал, что поступил совершенно правильно. Я ушел из зала, один из последних. Шел, не торопясь, домой. Мой гнев понемногу отступал. Мысли прояснились, я подумал «Как Инна? Добралась ли она до дома?» В душе зародилась тревога. Уже рассвет окрасил небосвод. Птицы щебетали в этот утренний час. Я почти бежал домой. Первое, что я сделал, это позвонил по телефону, домой к Инне. Трубку долго не брали. Сонный голос ответил:

– Алло.

– Инна, дома?

– Нет, она еще не пришла. Кирилл, это ты? А Инна разве не с тобой?

Как я мог рассказать, что обидел Инну. Ревность поганое чувство. Она уродует людей. Я виноват.

Инна так домой не вернулась. Вечером ее искали все спецслужбы. Труп девушки нашли за городом в лесном массиве. Полиция предположила, что девушка села в незнакомую машину. Водитель оказался убийцей. До сих пор он не найден. Как так случилось? Почему она села в машину? Он просто хладнокровно ее убил. Скорее всего, убийца, психически болен. Он ничего не взял, и не надругался над девушкой. В полиции сказали, что она даже не сопротивлялась. Просто убил.

Я считаю себя виноватым, в смерти Инны. Эта девушка на протяжении нескольких лет была моим лучшим другом. Если бы я поступил иначе, в тот злополучный вечер. Сейчас, она была бы моей любимой. И кто знает, как бы сложилась жизнь дальше.

Ее доброе отношение ко мне, никто не может мне заменить.

Благодарность блогу Альтернативный взгляд на WordPress за помощь в разработке сайта.

15 комментариев

  1. Ник

    ужас…

  2. BY

    она тоже хороша

  3. Kaisa

    Слезы навернулись. Бедная девочка. Ревность плохое, злое чувство. Ревность приносит только горе. С любимыми набо быть добрее. Обидеть легко, а вот вымолить прощение зачастую становится невозможно.

  4. Хвостик

    Это мы сейчас читаем и думаем, что это неправильно, что ревность – плохое чувство… Но, к сожалению, все равно мы не научились учиться на ошибках других.. Потому что человеку выгодно ни от чего не отказываться.. ради какого-то там случая. который произошел не с тобой.. А уж контролировать чувства так и вовсе очень и очень тяжело.. Это же все эмоции, над ними редко когда трезвый ум властен.. Дай то Бог, чтобы этот рассказ все же помог в будущем.. ЯД, Вы молодец..

  5. ЯД

    ХВОСТИК, полностью с вами согласен. Хотелось бы знать, удалось кому нибудь излечиться от ревности?
    Из-за этого чувства столько бед творится с нами, людьми. Столько страданий. Я бы еще долго мог бы рассуждать, но это, возможно, будет другой рассказ.

  6. ЯД

    KAISA, я думаю, что с любимыми надо быть не добрей, а больше доверять. Чем больше подозрительности, тем подозреваемый больше бесится. Ведь ему постоянно приходится оправдываться. Это напрягает. И ничего хорошего из этого не получится.
    KAISA, мне кажется, вы добрый человек. )))

  7. ОлеГ

    оооооо, меня аш затронуло…..

  8. Светлана

    очень жалко девушку… я думаю от ревности излечиться нельзя! но это моё мнение..

  9. Няша6776

    Это был похоже Игорь Потому что она несопративлялась!

  10. Сакура Тараями

    Судьба такая у нее видимо.
    А с другой стороны она что маленькая и незнает что нельзя садится к незнакомцам в машинах.

  11. Лиза23246712

    Кажется Игори убица

  12. надоедливое существо

    классный рассказ,о жизни.так может случится с каждым…

  13. NeO

    ЯД, замечательный рассказ. Девушку жалко, не повезло, что у нее друг был ревнивый

  14. Казашка

    Как я замечаю здесь все любят и уважают Kaisу)

  15. арттдытмоы

    Сама виновата мало того что пила с этим парнем, так ещё в чужую машину села