Геккон – это страшная городская легенда о парне, который купил себе ящера, чтобы избавиться от тараканов.

ГЕККОН

В центре Нью-Йорка, в довольно грязной квартире, жил парень по имени Говард. Это был молодой человек, лет двадцати пяти, который ужасно боялся тараканов. Ну, если вы бывали в Нью-Йорке и останавливались в каком-нибудь захудалом отеле, тогда вы знаете, сколько там может быть тараканов. Слишком много, чтобы сосчитать!

Говард только что приехал домой с работы домой и хотел немного расслабиться. Всё, что ему было нужно – взять мороженое из холодильника и сидеть, читать газету. Он стал рыться по грязным полках в поисках миски и для мороженого. Найдя её, он вывалил туда пакет мороженого и открыл выдвижной ящик, чтобы взять ложку. И вдруг, сюрприз! Из ящика выскочил большой, сочный таракан. Говард подскочил в воздухе и, схватив ложку, сел на стул, успокаивая себя. “Бог ты мой, ну и тараканище!”- повторял он, а его сердцебиение замедлялось, когда он смотрел, как другой таракан ползает у него под ногами. “Мне нужно что-то сделать, чтобы избавиться от них”. Только после этого он стал есть мороженое и читать газетные объявления. Одно из них привлекло его внимание. “У вас тараканы? У нас есть решение! Приходите в магазин “Клуб Сэма” сегодня и получите прирождённого охотника на тараканов, Геккона!”.

“Что творится в мире?”- подумал Говард. Он продолжил читать: “Всё верно! Геккон! Следуйте инструкциям ниже, чтобы получить своего собственного живого защитника от тараканов. Затем обратитесь к нашему дружному коллективу, чтобы узнать, как ухаживать за Гекконом, и, как избавиться от тараканов”.

-Ну, точно, этот Геккон, скорее сожрёт меня, когда я буду спать- сказал он, как вдруг ещё один таракан побежал по полу. Говарду стало дурно. Он решил, что ему всё же следует попробовать использовать этого Геккона, и на следующий день, он пошёл в указанный в газете зоомагазин.

Он спросил про Геккона, и сотрудники магазина рассказали ему, что нужно делать с ящером, и сколько он стоит, и вскоре Говард ехал домой со своим собственным Гекконом. “Отлично”- думал он “Ещё одна маленькая тварь будет жить в моём доме”.

Он вернулся домой и сделал все так, как сказала ему женщина в магазине, и выпустил Геккона. Он увидел, как Геккон бросился под холодильник за ближайшим тараканом. “Ладно, по крайне мере, он делает своё дело”- сказал Говард, услышав звуки гекко-гекко, которые издавал Геккон, глотая тараканов.

Шли дни, и Говард всё меньше и меньше сталкивался с тараканами. Ему не нравилось, что Геккон бегает по всему дому за тараканами, но разве один Геккон шёл в сравнение с тысячами тараканов? Он пожал плечами и решил не обращать на это внимания. Он каждый вечер делал одно и то же: перед тем, как лечь спать, закрывал дверь спальни. Но, несмотря на это, ящерица всегда каким-то образом пробиралась в комнату.

В очередной день, когда Гарольд вернулся с работы и ел ужин, он заметил, как Геккон загнал под холодильник последнего таракана. Таракан забежал под холодильник довольно легко, а Геккон проделал это с большим трудом. Вот тогда Гарольд понял, он стал больше. В тот вечер он предпринял все меры предосторожности, чтобы Геккон не забрался к нему в комнату, и только после этого уснул.

Всё, что обнаружили полицейские на следующий день, было небольшое пятно на кровати, похожее на кровь. Они обыскали весь дом, когда были вызваны встревоженными соседями Гарольда, которые услышали в то утро душераздирающий крик и затем вопли: “Геккон, Геккон”, но никого так и не смогли найти. Ни Гарольда, ни Геккона. Даже тараканов, ни одного. Они покинули квартиру в полном недоумении, а Гарольда с тех пор никто не видел. Они не проверили только одно место, они не посмотрели под кровать, где лежал Геккон – большой, и, наконец, сытый.

17 комментариев

  1. Liliasha

    я смеюсь не могу остановиться))))))))))))) :D :D :D

  2. мисс страшилка

    я хочу геккона.они на самом деле только можек едят.

  3. lady gaga

    это существо Геккон существует?

  4. Няша6776

    ха ха
    ржака

  5. Ник

    господи, кормить надо было ящерицу нормально,а не тараканами..)

  6. AETERNITAS

    Смешная легенда

  7. Kaisa

    Забавно. Маленькая милая зверушка- превращается в людоеда. Это на нее тараканы так подействовали, наверное)))

  8. Darka

    Кровать, где лежал Геккон — большой, и, наконец, сытый.Ухахахах

  9. rytjka

    смехота….

  10. Лиза23246712

    Ржач

  11. Guest

    Ко мне как раз на днях новый геккончик в квартиру приблудился. Тараканов правда нету, а муравьев кушает, умница.
    Рассказ – К Г \ А М

  12. вероника

    хаха :grin:

  13. вероника

    на фоне ящерка такая няшка :razz: уси пусечка :lol:

  14. Кошка убийца

    Да геккон ето ящерица

  15. Кошка убийца

    Му-ха-ха-ха я угораю

  16. Кошка убийца

    Наверно у Геккона из-за тараканов было несварение и про себя он решил отомстить своему хозяину
    Мысли Геккона:
    “Ох мой живот! Я отомстю за несварение хозяину и мстя будет ужасна!!!!!!!

  17. ФАВОРИТ

    Полиция может плохо проверить подвал или чердак. Но чтоб на комнате пропавшего так лажануться. Бред… на 3 рассказик)