Машка – это страшный рассказ, присланный посетительницей BY, о парне, из-за котрого покончила самоубийством одноклассница. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес by-yy@mail.ru

МАШКА

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 27 лет и я хочу рассказать вам историю, которую поведал мне мой брат (я буду писать далее от его имени).

Я был обычным школьником. Живу я в очень большой деревне, сразу за городом. Школа большая, но живу я довольно далеко от нее. Чтобы успеть на занятия, мне нужно было просыпаться за полтора часа до занятий, поскольку мне нужно идти 40 минут.

Прошло лето. Я учился в одиннадцатом классе. Первый день в школе, одноклассники, друзья. Первый урок. Алгебра. Приходит директор и представляет нам новую ученицу – Лауру. Она была очень красивой. Длинные белые волосы, большие голубые глаза, идеальная фигура. Она была так прекрасна!

Поскольку я сидел один, ее посадили рядом со мной. Если я был бы один, наверно, допрыгнул до небес. Мы познакомились. Она сказала называть ее просто – Лара. На перемене все парни крутились возле нее. Но уделяла внимание она только мне. Всех это очень бесило, поскольку все девчонки всегда бегали за мной.

Однажды даже одна девушка сказала, что практически все девчонки в школе ко мне липнут, но я всегда был непреклонен. Я сосредотачивался на учебе. Хоть я и не отличник, но учусь довольно хорошо. Но Лара меня просто очаровала. Через два месяца мы начали встречаться.

Жили мы практически радом и хотели поступить на факультет археологии. И вот однажды я возвращался от Лары. Ко мне подошла соседка, которая училась в 10 классе. Мы с ней дружили с детства. Когда я учился в 10 классе, она предложила встречаться, но я ей вежливо отказал, далее она начала меня преследовать. Потом, как-то все утихло, и жизнь вернулась в свое русло.

Маша, так ее зовут, начала разговор:

– Ты говорил, что пока не окончишь школу, не будешь ни с кем встречаться.

– Машка, это не твое дело. Это моя жизнь. И я буду делать, как хочу!

– Саша, ты, еще сильно пожалеешь!!!

– Ну да, ну да.

Я пошел домой. Ночь была ужасной. Все крутился, вертелся. Как-то заснул. Проснулся. В школу надо было идти через 20 минут. Умылся, поел и ушел. По дороге встретился с Ларой. В школе нас потрясла новость. Машка покончила жизнь самоубийством. Она повесилась. Я был в шоке. Чтобы Машка на такое пошла?

После похорон, на которые пришла почти вся деревня, Машкина мама передала мне конверт. Я пошел домой и сразу же уснул. Мне снилась Машка. Но почему? Утором я встал. В школу не пошел. Сил не было. На столе увидел конверт. Сел и начал читать:

«Я знаю, что ты себя винишь. И правильно. Во всем ты виноват, и твоя ларка (Она нарочно написала имя Лары с маленькой буквы, в знак неуважения). Я вас ненавижу! Да будьте вы прокляты!»

Я был потрясен. Пошел к Ларе и дал записку. Она сказала, что Маша была глупой.
Прошло 6 лет…

Мы с Ларой окончили школу, и университет. Через месяц после окончания универа, мы поженились. Все было хорошо до поры до времени…

Одной ночью мне приснилась Машка. Она была расстроена и плакала. И сказала голосом, как демоны в фильмах говорят: Я тебя любила больше жизни, а ты меня предал… Да будь ты ПРОКЛЯТ!!!

Я проснулся от ужаса, пошел попить. И мельком взглянул на зеркало. Я ужаснулся …там была Машка и смеялась адским смехом. С трудом уснул, больше мне ничего не снилось.

Утром я проснулся. Лара была на кухне и пила чай. Я хотел ей все рассказать, но она меня опередила фразой, «Я, беременна!» Я мигом все забыл. Мы с ней были на седьмом небе от счастья!

Незаметно наступил вечер. Мы уснули, и опять, снится Маша. Повторяет тем же голосом слова: «Месть близка». Утором Лары не было рядом со мной. Мало ли, думаю, ушла пить чай. Зашел в туалет и поседел от ужаса: на полу лежало изуродованное тело моей Ларочки!

А на зеркале написано «Месть». Милиция установила, что я не виновен. Заключением было умышленное убийство. После похорон я уехал к родителям. И решил пересмотреть свадебные фото. Когда я открыл альбом, на всех Лариных фото было исцарапанное лицо. Последний месяц мне снился один и тот же сон как Маша убивает Лару и смеется…

Брат, страдал, я его утешала, как могла. Он рассказал мне о своем сне. Брат осунулся, практически не спал. Однажды, утром, мы нашли его задушенным, и в руке была предсмертная записка Машки…………

20 комментариев

  1. Робинка

    ммммм…глупая месть!!

  2. Liliasha

    неплохо, но я думала по началу что Лара будет всех убить)

  3. эля

    Лару жаль . беременная была. маша дебилка .ее возлюблленный счастлив надо жить не только им .

  4. эля

    самабы ее повесела

  5. Ник

    да,стерва да и только эта Маша…

  6. AETERNITAS

    Вот с…ка!!!!

  7. Kaisa

    Да. странный способ доказать что-либо любимому. Ни себе, ни людям получается. Хороший рассказ.

  8. BY

    P.S. Ребят, может разказ и не страшний, но я хочу дать вам совет который мне всегда говорит мама: ”В мире нет ни одной проблемы которая не решаеться. Рано или позно все будет хорошо. И тем болеэ нет проблемы которая стоит вашей жызни.” Помните ето. Спасибо за внимание и за отзыви в моей первой истории.

  9. Алёна

    Классный рассказ:)

  10. таня

    что-то не страшно………(((

  11. даша

    Не страшно конечно же.А Маша, эта дура свою жизнь погубила и парня с девушкой лешила счастья:-(:-(:-(:-(
    К сожалению сейчас много таких.Уходят из жизни,а другие себя виноватыми чувствуют.

  12. LD. FERRLI ~

    Неправдоподобно.

  13. Jeni

    Ну почему не Дашка?…

  14. Адрина

    Машка-какшка

  15. Твоя Страшилка)))

    Ну да,ну да-БАЛДА

  16. ЛИЛИАН

    как это не страшная?разве смерть близкого человека – женщины,любимой и любящей, тем более беременной жены это не страшно???да это просто безумие.трудно оставаться и жить с этими мыслями всю оставшуюся жизнь!

  17. Маленький ВАМПИР ПО ИМЕНИ ЛУНИ.

    Так нельзя поступать!!! Да, не захотел с ней встречаться, она его любила, НО НЕЛЬЗЯ УМИРАТЬ ТОЛЬКО РАДИ МУЖИКОВ!!! Тем более, если не захотел, надо смириться и простить, а не с фразой – Все, он встречается с другой, я убью его жену, убью его, а сама задвину кеды в угол ( то есть убью себя ).Вы согласны со мной?!

  18. Казашка

    Я согласна с вами , Маленкий вампир по имени луни!)

  19. Deny

    Рассказ прикольный, но по моему было бы интереснее если было бы всё от первого лица

  20. Лика-безлика

    Ну и это Машка тупая.Ващеее