Мольба о прощении – это жуткий рассказ, присленный посетительницей Дашей, о девушке, чей отец, умерев, не успел оставить завещание, и всё досталось её мачехе. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес LizaKostyria@gmail.com

МОЛЬБА О ПРОЩЕНИИ

Это случилось давно, когда мне было 17 лет. У меня скоропостижно умер отец. Моя мачеха решила, что все, что хотел мне оставить отец, машину, квартиру, дачу, она оставит все себе. Он не успел составить завещание в мою пользу. Когда я спросила ее:

-Теть Ань, за что вы так со мной? – Она мне ответила:

-Его земля не примет, если я тебе все отдам! – Я обиделась и со злости и обиды сказала:

-Это вас земля не примет! Я вам этого некогда не прощу!

Благо у меня была бабушка, и я переехала к ней в Мариуполь, а с Аней больше не общалась.

Через пять лет мне пришла телеграмма из Полтавы, что Аня заболела раком, 2 года назад, и умерла вчера вечером. Меня просили приехать ее родственники, на похороны, и сказали, что перед своей смертью она звала меня.

Я вошла в комнату, где стоял гроб, с телом Ани. Я услышала, как Анька издала вздох облегчения. Я испугалась очень, побежала на улицу и рассказала об этом Тоне, сестре Ани. На что она мне ответила, что так бывает. Я думаю, она хотела попросить прощения у меня, когда звала меня, и вздохнула, потому что я приехала к ней.

Когда хоронили ее, был август месяц, неизвестно откуда взялся дождь с вихрем. Когда гроб опустили в землю, все стихло. Вот что могло это быть?

Уже прошло 28 лет у меня есть и дача, и квартира, машина.

Решила могилу ее поискать, я там 28 лет не была. Долго искала, она ведь отдельно от родственников похоронена была. Могила, вся заросшая травой, только фотографию видно. Убралась я там с дочерью, кошка приходила об ноги ластилась.

Я ей в глаза посмотрела, а взгляд у кошки заискивающий, будто в душу смотрят, и молят о прощении.

Ночью мне сон приснился об Анне, она вся в белом стояла и со слезами на глазах, прощение просила. Я проснулась с чувством, что никак простить не могу.

Снилась часто она мне, и просила о прощенье, говорила, что глупость совершила.
А сегодня утром на запотевшем окне написано было “Прости”, я с улыбкой написала “Прощаю”, и пошла, собирать вещи. Я уезжаю в Полтаву.

8 комментариев

  1. AETERNITAS

    Да уж…

  2. Робинка

    -_- не скукотищу читать…

  3. Liliasha

    не плохо… интересно:)

  4. Kaisa

    Отлично за тему, отлично за изложение. Сразу вспомнила народную мудрость: как аукнется, так и откликнется.

  5. азот

    норм

  6. ALINA

    супер

  7. Адрина

    Мои глаза,столько ошибок :с
    А так рассказ отличный

  8. ЭНДИ

    :grin: Good!!!