Тайна одной аристократки- это страшный рассказ, присланный посетительницей Дашей, о девушке, которая с друзьями решила ограбить свою соседку. Если вам понравился расказ, пишите автору на адрес LizaKostyria@gmail.com

ТАЙНА ОДНОЙ АРИСТОКРАТКИ

Моя история не похожа на мистику. Но зато послужила для меня хорошим уроком и для моих друзей тоже.

На первом курсе ЮРФАКА я познакомилась с Нютой и ее двумя братьями Альбертом и Ромой.

Они были не из богатой семьи. К счастью, им повезло и учебу оплачивала мать, которая уже семь лет живет в Германии и работает адвокатом. Так как профессия для нее была всё, она оплачивала им только учебу, на хлеб они должны зарабатывать сами.

Альберт и Рома в вечернее время подрабатывали грузчиками. А Нюта ночами шила юбки, брюки, платья и по субботам возила на рынок. Мне же повезло не больше. Мать, прикованная к постели, которой из-за учебы я не могу оказать внимание и помощь не могла самостоятельно есть, пить, сидеть. Еле говорила – но жила .Ей нужны были деньги на лекарства и оплату сиделки. Мне приходилось вечером консервировать овощи, варить варенье, а в выходные возить на рынок. За день все распродавалось, к счастью.

Легче не становилось. Постоянно уставшие, мы четверо друзей устали от такой “сладкой” жизни.

Рома предложил всем нам безумную идею: ограбить богатую тридцатитрехлетнею даму, одинокую, живущую недалеко с хорошими деньгами. Нужно сказать, что Кларисса Генриховна выглядела именно “богатенькой”. Всегда увешана бриллиантами в мехах, шелках. Сумочка из натуральной кожи. Красивые волосы и черты лица – ну, точно аристократка!

Идея понравилась всем кроме меня. Я не хотела ввязываться в криминал. Да я ведь сама будущий адвокат! Друзья уговаривали меня любыми способами. Да жизнь тяжелая, но это же ужасно! А если нас поймают?! Но мне очень хотелось, чтобы мама выжила, ей нужны деньги на операцию, пока только на уколы хватает.

В конце концов, я сдалась уговорам, исключительно ради мамы.

Мы планировали прогулять пары, чтобы обокрасть Клариссу днем, когда она будет у подруги на так называемых “утренних посиделках”.

Мы вооружились перчатками, мешками для мусора. Дверь скрученной проволокой открыл Рома, как оказалось, он имел уже судимость за кражу видеомагнитафонов.

Дверь легко поддалась Ромке. Квартира была шикарна. Старинная мебель. Красивая посуда с причудливыми рисунками. Нюта то и дело примеряла драгоценности и меховые шубки. Ромка штормил холодильник. Альберт рылся в шуфлядках и белье в поисках денег. От всего этого у меня кружилась голова и я сказала, что буду на шухере стоять за дверью. Долго стоять не пришлось. По лестнице поднималась хозяйка квартиры.

-Что ты здесь делаешь?

-Я….я…..у нас соль закончилась….и хлеб, а денег как-то нет…

-Ну, хорошо. Заходи вечером, я тебе дам и соли и хлеба и медом угощу.

-Спасибо вам!

Обман сработал, но как же быть с ребятами?

-А ты не постоишь тут пару минут пока я за остальными сумками схожу и с водителем рассчитаюсь?

-Конечно! С удовольствием! – теперь я могу сказать ребятам, чтобы они уходили.

-Эй, вы мелкие воришки. Валить надо, Кларисса пришла.

-Тебе надо ты и вали! Что страшно стало и ты тут чепуху придумываешь Она раньше трех не приходит от подруг.

-Она в магазине была!

-Проваливай! Трусиха.

Я естественно свалила. Зачем мне проблемы? Вечером для галочки я пришла к Клариссе Генриховне типа за солью. Дверь в квартиру была приоткрыта и я уж подумала не случилось ли чего плохого. Я вошла бесшумно. Тихонько на цыпочках подкралась к комнате. Дверь открывалась тихо.

Волосы на моей голове зашевелились, когда я увидела мертвые окровавленные тела моих друзей. Их части тела были отрублены. На столе стояла кастрюля из нее торчали конечности рук и ног. На диване посапывая спала Кларисса, в руках она держала обглоданную кость, рот у нее был измазан чем-то красным. Страшные мысли носились в моей голове будто гончие собаки. Я тихонько закрыла дверь и поспешила к выходу. В прихожей на вешалке висел пакет с пометкой “Для Нины”. Я схватила пакет и со скоростью света вылетела из квартиры.

Уже отдышавшись дома я раскрыла пакет. Там лежала буханка хлеба, пачка соли, банка меда и записка тоже для меня.

Большими буквами в ней было написано:

“Я знаю что ты была вместе с ними. Ты наверно слаще чем твои друзья?!”-Мое дыхание застыло, сердце билось так, что его стук могли услышать соседи. Не долго думая, я собрала вещи, взяла пакет от Клариссы и поехала на вокзал. Там ближайшим рейсом до Милитополя я умчалась в другой город, который первым пришел на ум.

После месяца скрываний и присылания денег маме от “тайного” человека я успокоилась и решила, что вернусь не скоро.
Сейчас Кларисса умерла, но страх от пережитого и воспоминания о том вечере до сих пор заставляют шевелить волосы на моей голове.

 

14 комментариев

  1. ЯД

    Мда. Мелитополь не самый лучший вариант))). Там деньги ОЧЕНЬ сложно заработать. Кто ходил получать деньги на почту, для тяжело-больной матери?

  2. Светлана

    история бред полный……Мелитополь пишется через “Е”!)))

  3. BY

    не верю из серии отдай своє серце)

  4. Юляся

    интересно. а главная героиня, студентка юридического факультета, сбегая из дама, закаточную машинку с собой прихватила? Маме ведь помогать надо было? А Клариса Батьковна от чего померла в расцвете сил?

  5. Kaisa

    Очень тяжело читать. грамота сильно хромает. И вообще как-то очень надуманно.

  6. Рокси

    О,я смотрю сдесь все такие грамотные,а своих ошибок то не видят.Сами как напридумывают что когда читаешь со смеху лопнут можно от безграмотности и глупости автора.Мне не сложно могу и не писать если вам мои истории не интересны.

  7. N

    РОКСИ, ты не обижайся. Это разве твой рассказ?
    В принципе, рассказ интересный. Просто, есть несколько накладок. Ты давай, пиши. На всех не угодишь. Авторы разные нужны. Ведь кто-то не понимает стихов, и ничего.

  8. Рокси

    Да я и не обижаюсь.Обижатся не на кого к счастью.Людям нравятся истории которых полно на разных сайтах и они написаны по-разному, может именно это их привликает.Мой рассказ что самый глупый?Ну,да история о фотографиях и загаре просто верх гениальности))))
    N я пишу истории под ником Даша,Рокси,York,Мертвый и довольный.
    И то что я перепутала букву в слове Мелитополь еще не значит что грамотность хромает как сказала Kaisa.

  9. N

    РОКСИ, будь повнимательней )))
    Авторы для того и выставляют свои работы, что бы нас немного критиковали. Если будут постоянно хвалить, сноровку потеряем. Так что, дерзай

  10. Лиза23246712

    А Даша в школе писать училась?

  11. Адрина

    Да что вы человека критикуете? Сами как будто лучше пишете,ну допустил человек ошибку и что с того? Всё сразу человек тупой грамота хромает и т.д..

  12. ЛИЛИАН

    согласна с АДРИНОЙ И N. пишите, но и критику воспринимайте, тогда у вас будет и стимул и новые идеи.профессионализм растет с годами и опытом,так что дерзайте))))

  13. Maleficent

    То чувство, когда знаешь откуда эта картинка :razz:
    Американская история ужасов рулит!

  14. Казашка

    Класс, мне понравился.