Бабуля Такер – это сказка для детей, страшилка о мальчике, который решил навестить свою старую бабушку.

БАБУЛЯ ТАКЕР

В нашей семье были только мы – я и мама. Единственной нашей родственницей была двоюродная сестра мамы – старая бабуля Такер. Мама никогда не говорила о ней и никогда не навещала её, а всё потому, что бабуля Такер была ведьмой.

Но я сгорал от любопытства, мне очень хотелось взглянуть на бабулю Такер, и вот, в один прекрасный день, я набрался смелости и попросил маму навестить её. Мама побледнела и долго не могла выговорить ни слова.

“Я не могу позволить тебе это”- сказала мама. “Ни один ребёнок не возвращался от неё, кроме меня”.

Больше в тот день я с ней не разговаривал. Но после этого я каждый день продолжал упрашивать маму отпустить меня. В конце концов, мама сдалась. “Сегодня вечером я спущу собак с цепи”- сказала она мне, когда я уходил. “Если что-то пойдёт не так в доме бабули, свистни, и они спасут тебя”.

Я вышел из дома, и через час пути я подошёл к бабулиным воротам. Она стояла на улице, ожидая меня, скрюченная старуха с седыми волосами и чёрными глазами ведьмы.

“Так-так, наконец, ты пришёл навестить свою старую бабушку”- сказала она. Что-то было в тоне её голоса, отчего мурашки побежали у меня по спине. Бабушка поманила меня, и я прошел через ворота, встретившись с бабулей перед её домом. От её улыбки кровь застыла у меня в жилах, и мне захотелось убежать. Потом она позвала свою дочь, чтобы мы познакомились, и послала нас играть на задний двор. Мне не понравилась бабушкина дочка. Она была очень грубой, и, мне казалось, что ей нравится причинять мне боль.

После ужина бабуля Такер постелила нам на чердаке. Она положила дочь на кровать с чёрным бельём, а меня на другую кровать с белым. Разное бельё заставило меня нервничать. Я понял, что мне немедленно надо выбираться из этого дома, или меня убьют.

Как только дочь бабули заснула, я сел на кровати и сказал бабуле, что мне нужна музыка, чтобы заснуть. Я спросил ее, можно ли мне поиграть на скрипке, которая висела у них над камином. Бабуля Такер сняла со стены скрипку и дала её мне, и я стал наигрывать колыбельные песенки, пока она не заснула. Потом я стянул чёрное одеяло со спящей дочери бабули и накрыл её белым, а чёрным одеялом я накрыл несколько деревяшек, которые положил себе в кровать. Когда я закончил, я спустился вниз и выскользнул из двери, навстречу лунному свету.

Как только дом исчез из виду, я побежал со всех ног домой. Прошло совсем немного времени, когда я услышал крик гнева и ужаса, раздавшийся из дома бабули. Бабуля Такер взяла топор и убила им свою собственную дочь, спящую под белым одеялом. Теперь я знал, что она бросится за мной в погоню!

Я побежал еще быстрее, когда услышал, как бабуля нагоняет меня. “Она увидела меня”- подумал я. Понимая, что мне ни за что не скрыться от ведьмы, я, как можно быстрее, взобрался на большое дерево и засвистел, призывая на помощь собак. Я всем сердцем надеялся, что мама сдержит обещание, и не будет сажать собак на цепь. Это был мой единственный шанс.

Бабуля Такер подошла к моему дереву с топором, и я стал думать, могу ли я перебраться на соседнее дерево. Но ближайшее дерево стояло слишком далеко, и, если бы я упал, это было бы смертельно. Всё моё тело затряслось, когда я почувствовал, что топор бабули вонзился в ствол дерева подо мной.

Потом я услышал лай собак. Они бежали по дороге и напали на бабулю Такер. Началась ужасная битва. Бабуля замахивалась на собак топором. Одна, две, три собаки упали на землю мёртвыми. Я ругался и проклинал бабулю, но в этот момент Голди, моя самая старая собака, не упустила свой шанс, вскочила на старую ведьму и разорвала ей горло. Бабуля Такер какое-то время подёргалась, а потом умерла.

На следующий день я вернулся к ней с мамой, и мы похоронили бабулю Такер и её дочку. Мы сказали соседям, что они умерли от скарлатины. Я думаю, вся улица вздохнула свободно, узнав, что ведьма больше не вернётся.

7 комментариев

  1. BY

    мдя чесно глупая история

  2. Kaisa

    BY, согласна. Да и плагиат. Есть сказка с похожим сюжетом.

  3. Критик

    Когда читаю такие истории у меня возникает вопрос… А какой собственно мотив?

  4. Wild Rose

    Это очень знакомая сказка про Мальчика с Пальчик и Великана)

  5. Ksusha

    Такого бреда,я еще не читала..полная чушь!

  6. Пикабу

    Классная история. Илите нафиг

  7. призрачный

    Я эту сказку детям рассказал они напугались я весь день угарал :lol: :lol: :lol: только я добавил что он старуху с её дочерью её водкой напоил вот там мы ржали всей семьёй :grin: :grin: :smile: :smile: :smile: ;-)