Голубое озеро – это жуткий рассказ о мужчине, который поехал в отпуск к озеру с женой и ребёнком. Мужчина приходит в ужас, его сын падает в воду.

ГОЛУБОЕ ОЗЕРО

Он проснулся от яркого солнца. Сквозь окно рядом с кроватью, он разглядел невероятно красивое небо. Джордж быстро выскользнул из кровати, не желая пропустить ни минуты его первого дня отпуска. Он тихо оделся, чтобы не пропустить жену. Они приехали сюда в домик у берега озера, любезно предоставленный им одним из друзей, вчера вечером, и его жена очень устала после переезда; он позволит ей спать, сколько ей нужно. Он взял туфли и пронёс их в прихожую, чтобы надеть там.

Томми, их пятилетний сын, вышел, зевая, из соседней комнаты. “Хочешь завтракать?”- спросил его Джордж. И когда Томми кивнул, добавил:”Тогда одевайся и приходи на кухню”.

Джордж пошел на кухню, но перед тем, как начать готовить, он вышел на улицу и огляделся вокруг. Когда они прибыли, было темно, и эту местность он знал только по описаниям друзей. Вокруг раскинулся девственный лес, гораздо более красивый, чем он представлял себе. Ближайший гостевой домик, как им сказали, был в нескольких милях отсюда, на другой стороне огромного озера. Друг рассказал ему, что в этом озере можно было купаться и ловить рыбу. Купание не интересовало Джорджа; он боялся воды, потому что так и не научился плавать. Однако его жена плавала отлично и Томми тоже.

Томми присоединился к нему, мальчик натянул на себя только плавки, поэтому ему не потребовалось много времени на одевание. “Папа,- сказал он, – давай сходим на озеро перед завтраком?”

“Ладно, давай”- сказал Джордж. Он не был голоден, и, возможно, когда они вернутся, Вильма уже проснётся и сама всё приготовит.

Озеро было красивым, оно было синее неба и гладким, как зеркало. Томми радостно забежал в озеро, и Джордж крикнул ему, чтобы он не заплывал далеко.

“Я умею плавать, папа. Я хорошо плаваю”.

“Да, но твоей матери нет здесь. Плавай возле берега”.

“Вода теплая, папа”.

Джордж заметил, как вдалеке плеснулась рыба. Сразу после завтрака он придёт к озеру с удочкой, чтобы поймать какую-нибудь рыбёшку им на обед.

В нескольких милях отсюда была пристань, где, как ему сказали, можно было арендовать лодку на всю неделю. Он уже собирался подойти поближе к месту, где плеснулась рыба, как вдруг, раздался ужасный крик:

“Папа, моя нога!”

Джордж повернулся и увидел, как голова Томми скрылась под воду, приблизительно в 20 ярдах от берега, потом появилась снова, но на этот раз на его лице читался неподдельный испуг, когда он захрипел, пытаясь снова закричать. “Это должно быть судорога”- подумал Джордж.

Он едва не бросился в воду, но потом сказал себе: “Я ничем не смогу ему помочь, если утону вместе с ним, но, если я смогу достаточно быстро привести Вильму, есть шанс его спасти”.

Он побежал обратно к домику. Пока он бежал, он беспрерывно кричал: “Вильма!”, напрягая все свои связки. И когда он почти добежал до дверей в кухню, она вышла из домика в пижаме. Она побежала к озеру, и пробежала мимо мужа, который к тому моменту уже выдохся. Он отстал от неё метров на 50, когда она достигла края озера, забежала в воду и направилась к месту, где на воде болталась голова их сына.

Она добралась до сына, сделав всего несколько гребков, схватила сына и стала опускать ноги, чтобы развернуться и плыть в обратную сторону. Джордж, вдруг, увидел, как в глазах жены отразился ужас. Она стояла в воде, держа в руках их мёртвого сына. Вода в том месте была ей всего по пояс.

15 комментариев

  1. В шоке

    Да уж, на редкость любящий отец! Тут любой родитель сначала кинулся бы в воду, а потом думал умеет ли плавать. Я сама плаваю как топор, боюсь воды, поэтому детей не пускаю туда, где глубина больше, чем мне по шею.

  2. Леди Гага

    я конец не понял ;(((( обьясните мне,пожалуйста! люди добрые хД очень прошу =)

  3. BY

    но что тут страшного?!

  4. В шоке

    ЛЕДИ ГАГА, мальчик утонул в том месте, где взрослому всего по пояс.

  5. Freeda

    Страшное тут то,что в жизни бывают такие непредвиденные ситуации.когда ты стоишь и ничем человеку не можешь помочь,например,как в данном случае,мужчина не умел плавать,а ведь каждая минута дорога…Никто не застрахован…

  6. Ник

    мальчика очень жалко((((

  7. мисс страшилка

    а я не поняла,его кто то за ногу схватил или как этот сказал судороги

  8. Kaisa

    В ШОКЕ, полностью согласна. Когда близкий человек в беде, бросишся на помощь, не рассуждая. Все остальное отходит на второй план. Самое обидное, что отец то как раз мог спасти, ведь для это плавать не нужно уметь, раз воды по пояс.

  9. Леди Гага

    kaisa,он же не знал!

  10. Kaisa

    леди Гага, это понятно что не знал. Я как раз об это и хотела сказать, что если б знал, побежал бы спасать, а не за мамой.

  11. Марго

    мдааа…

  12. Я шумный Ангел Ангелина

    Его кто то схватил мальчик не мог утонуть даже при судороги

  13. Vicky_Strange

    Красиво написано зато..

  14. Адрина

    О май гад :roll:

  15. Марьянна Рожкова

    Жесть!! Не пойму он что утонул из-за того что его кто-то за ногу схватил или из-за того что озеро проклято????