Легенда о Люси Кеис – это правдивая история о девочке, которая пропала в горах Вачассет в 1755 году.

ЛЕГЕНДА О ЛЮСИ КЕИС

Люси Кеис была четырёхлетней девочкой, которая родилась в Принстоне, штат Массачусетс. Она жила на ферме, возле горы Вачассет, со своей матерью, Мартой, отцом, Робертом, и двумя сёстрами.

14 апреля 1755 года, мать Люси убиралась в доме и ей понадобилось как следует вычистить полы. Для этого она использовала песок, который они собирали возле озера Вачассет, и мать послала девятилетнюю дочь Анна и семилетнюю Патти за песком. Когда сестры вышли из дома, маленькая Люси последовала за ними в лес, и больше её никто никогда не видел.

 

Поиски пропавшей девочки начались сразу. Лес был полностью прочёсан, а озеро возле дома осушено, но никаких следов девочки найти не удалось. Казалось, что Люси просто растворилась в воздухе. Всё, что удалось найти от неё, был клок светлых волос, лежащий рядом с полым бревном.

Местные жители, в конце концов, прекратили поиски, когда сосед, человек по имени Тилли Литтлджон, сказал, что видел в лесах индейцев. В то время индейские племена не редко воровали детей. Многие люди были убеждены, что девочка была похищена индейцами.

Тем не менее, надежда никогда не оставляла мать девочки, и она постоянно бродила в лесу по ночам, продолжая поиски пропавшего ребенка. Ночь за ночью, мать звала свою дочь, пробираясь среди зарослей леса. Отец Люси продал ферму и потратил их на поиски дочери.

Тайна того, что произошло с Люси Кеис, осталась не разгаданной. Ни крови, ни следов, ни одежды пропавшей девочки не было найдено. Убитая горем Марта Кеис начала терять рассудок. Она умерла в 1786 году, так и не узнав, что произошло с её дочерью.

После смерти родителей Люси, на свет выплыл странный случай. Несколько трейдеров, которые направлялись в Канаду, наткнулись на индейское племя. В этом племени была белая женщина. Она не говорила по-английски и не знала, где она родилась, и как стала жить с племенем. Единственные английские слова, которые она могла произнести, были “Гора Чассет”. Тогда посчитали, что это пропавшая Люси, но правда оказалась гораздо ужаснее.

Прошли годы, Тилли Литтлджон, сосед, который утверждал, что видел индейцев в лесу, в день, когда пропала Люси, лежал на смертном одре. Он собрал свою семью и сказал, что перед смертью ему надо облегчить душу и кое в чём признаться. Он рассказал, что много лет назад он совершил страшное убийство.

У него были проблемы с Робертом Кеис из-за имущественных споров. Он также завидовал счастью семьи Кеис. Однажды он заметил, как Люси Кеис бродит по лесу в полном одиночестве. Ослеплённый ненавистью, он схватил ребёнка и несколько раз ударил головой о камень, пока она не умерла.

Потом он приступил к сокрытию тела. Он засунул ее в полое бревно и пошел домой. Вечером он присоединился к поисковой группе. Прочёсывая лес, он нервничал, что они наткнутся на бревно и обнаружат тело.

Ночью, он пошёл в лес, вытащил тело из бревна и похоронил его, замаскировав место захоронения камнями и листьями. Чтобы отвести от себя подозрения, Литтлджон придумал историю об индейцах.

Вскоре после этого признания, Литтлджон умер. Он так и не ответил за своё преступление.

С тех пор, говорят, что призраки Люси и ее матери, Марты, бродят близ горы Вачассет. Многие утверждали, что они слышали женский крик: “Люси! Лююююююси!”, когда они гуляли в горах. Однажды, после снегопада, охотники наткнулись на следы голых ног маленького ребенка.

В 2006 году телекомпания “Лайфтайм” сняла фильм про эту историю под названием “Легенда о Люси Кеис”. Члены съёмочной группы рассказывали о том, что во время съёмок фильма ломалось оборудование, и резко менялась погода, в тех местах, где когда-то жила семья Кеис. Говорят, что это дух Марты Кеис следил за тем, чтобы фильм снимался правдиво, и мешал съёмкам, когда что-то делалось неправильно.

2 комментариев

  1. BY

    негодяй подлец и мерзавец сосед!!!

  2. Ника :*

    Not Bad :DDD

  3. Ифф

    а клок волос едь остался почему в бревне не поглядели

  4. Ифф

    :-)

  5. Kate

    Классная легенда:33

  6. Жандос

    не буду отзываться о соседе плохо, он все-таки давно уже мертв, но причем тут ребенок. Этот случай еще раз доказывает, что всегда и везде нужно хорош относиться к людям, если даже этот человек вам не нравится..

  7. Евген

    какой урод блин,убить ребенка.

  8. РОМ

    ужасно((

  9. SuHoI mc

    рассказ хороший…картинка в самом начале стремная…

  10. РЕГИНЕРАТОР

    ЛЮДИ ИНОГДА СОВЕРШАЮТ ТО КАТОРОЕ САМИ НЕ МОГУТ ОБЕСНИТЬ)))надо посматреть этот фильм))

  11. Жека

    А почему мать искала люсси только ночью! А? А днем отсыпалась да? Маразм!

  12. ангел 89

    да я смотрела этот фильм!призрак плохо присматривал за сьёмками всёравно чуток переделали!