Мать и дочь – это жуткая страшилка о женщине, у которой умерла дочь.

МАТЬ И ДОЧЬ

Одна женщина жила в маленькой квартире в маленьком городке. У неё была единственная дочь, которую она любила всем сердцем. С тех пор, как её муж бросил её, она делала всё возможное, чтобы её дочь ни в чём не нуждалась.

Когда девочке было 13 лет, она влюбилась в мальчика, который жил на другом конце города. Мать была против их отношений, говоря дочери, что она ещё слишком молода, чтобы встречаться с мальчиком. Девочка была очень упряма и ссорилась с матерью, не желая расставаться с мальчиком.

Однажды вечером, после того, как ее мать ушла спать, девочка решила улизнуть из дома и встретиться со своим парнем. Она тихо открыла окно спальни и решила спуститься вниз по дереву, растущему рядом с домом. Однако, потянувшись к ветке, несчастная девочка поскользнулась и упала.

Ранним утром следующего дня, ее труп был обнаружен лежащим на тротуаре возле своего дома. У неё была сломана шея. Когда мать узнала об этой ужасной трагедии, она была опустошена. Обезумевшая женщина беспрерывно плакала, и никто не мог утешить ее.

Через год после смерти дочери, мать все еще продолжала носить траур. Люди, которые жили в городе, часто видели её одетой с ног до головы в чёрное. Она ни с кем не разговаривала. Жизнь потеряла для неё всякий смысл без её горячо любимой доченьки. Но больше всего она горевала из-за того, что ей даже не удалось попрощаться с дочерью.

Однажды мать решила обратиться к гадалке. Она надеялась, что ей, каким-то образом, удастся пообщаться с дочерью, а, может быть, у неё даже получится увидеть её в последний раз. Гадалка выслушала её историю и сказала женщине, что существует один способ увидеть свою дочь снова.

“Ровно в полночь, ты должна пойти в самую густую часть леса”- сказал гадалка. “Там ты найдёшь поляну. Стой там и жди, когда появится твоя дочь”.

Мать очень обрадовалась и, заплатив гадалке, отправилась домой. Она была вне себя от радости при мысли, что снова увидит свою любимую дочь, и она стала думать, что ей сказать дочери.

Тем же вечером, когда мать сидела дома, она услышала стук в дверь. Когда она открыла дверь, она увидела странную старуху в белом одеянии.

“Если ты хочешь лучшего для себя, то послушаешь мой совет”- прошипела старуха. “Если ты действительно хочешь увидеть свою дочь, пойди в лес на пятнадцать минут раньше. Найди самое высокое, самое толстое дерево и залезь на него, на самый верх. Привяжи себя к веткам крепкой веревкой и жди полуночи. Только тогда ты сможешь увидеть свою дочь”.

Прежде чем мать успела что-то ответить, старуха в белом поспешила вниз по лестнице на улицу и скрылась за углом. Мать была ошарашена, она не знала, что ей делать. Когда наступила ночь, она всё ещё не могла прийти в себя.

В 23:45, она стояла на краю леса, дрожа от страха и нетерпения. Направившись в самую гущу леса, она вышла к небольшой поляне. Там она увидела высокое, крепкое дерево. С большим трудом, женщина взобралась на вершину и прижалась к одной из веток. Она обмотала вокруг себя веревку и надёжно привязала себя к дереву.

Когда пробила полночь, она посмотрела вниз и увидела свою любимую дочь, которая стояла на поляне. Девочка была одета в белое, и её лицо было мертвенно-бледным. Она, казалось, была прозрачной и парила над поляной, как привидение.

Мать присмотрелась внимательней и случайно заметила нечто странное. Вместо ног, у её дочери были копыта. Призрачная девочка подняла голову и усмехнулась.

“Ну, что же, кажется, ты разгадала наш секрет”- сказала дочь глубоким голосом.

Лицо девочки начало мерцать и изменяться. Ее черты растаяли, и на их месте появилось лицо демона. Он схватил основание дерева и стал трясти его изо всех сил. Мать цеплялась за ветви, пытаясь спасти свою жизнь. Она понимала, что если она упадёт с дерева, черт разорвёт ее на куски.

Прошло несколько часов и руки матери устали держаться за ветку. Демон продолжал трясти дерево, продолжая ухмыляться. Верёвка ослабла, и женщина боялась, что она упадёт. В этот момент сквозь деревья пробились лучи утреннего солнца. Когда солнечный свет коснулся кожи демона, он загорелся и превратился в пепел.

Мать медленно и осторожно спустилась с дерева и побежала домой. Она дрожала от страха. В то утро, мать, наконец, смирилась со смертью дочери.

7 комментариев

  1. BY

    печально и глупо!

  2. Kaisa

    Потеря ребенка для любящей матери большое горе. Порой это толкает на необдуманные, а порой и безумные поступки. Автору удалось передать атмосферу трагизма ситуации.

  3. Робинка

    хмммм….

  4. Undina

    Автор хотел донести правду, на самом деле мёртвые уходят туда откуда нет возврата в наш мир не каким образом, а демоны могут воплощаться даже в ангела света в библии об этом ясно написано. Это один из обмана демонов человека потому что люди не хотят мирится с утратой,а они они этим пользуются

  5. настюха.ru

    это старуха подсказала чтоб чёрт не разосрвал старуха добрая! старуха сказала что нужно привязаться а так бы стояла стояла стояла и доч бы убила!

  6. настюха.ru

    это старуха подсказала чтоб чёрт не разосрвал старуха добрая! старуха сказала что нужно привязаться а так бы стояла стояла стояла и доч бы убила!!!

  7. soledad

    Согласна с Undina. Очень хороший рассказ, спасибо автору!