Призрачный корабль капитана Сандовейта- это страшная легенда, о капитане против которого взбунтовалась команда корабля.

ПРИЗРАЧНЫЙ КОРАБЛЬ КАПИТАНА САНДОВЕЙТА

Когда капитан Дон Сандовейт приплыл из Испании в Новый свет в поисках сокровищ, он нашёл много золота. Но среди его экипажа было много моряков, которые не желали делиться приобретёнными богатствами с испанскими монархами.

Когда они плыли вдоль Атлантического побережья, моряки взбунтовались и схватили своего капитана. Они привязали его к мачте и не давали ему есть и пить. День за днем, капитан подвергался воздействию жарких солнечных лучей, его тело высыхало. Наконец, его гордость была сломлена и Дон Сандовейт взмолился: “Воды, пожалуйста, дайте мне лишь один глоток воды…” Бунтовщики развеселились, они приносили воду и держали её возле капитана так, чтобы он не мог до неё дотянуться.

Капитан долго не протянул без воды, изнемогая от страшного жара летнего солнца. Через несколько дней после мятежа, капитан умер от жажды. У нового капитана, жадного испанца, не было ни капли сострадания, он оставил тело капитана Сандовейта привязанным к мачте, а сам корабль стал пиратским, и грабил проходящие у побережья суда. Но провидение не пощадило безжалостных бунтовщиков: поднялась ужасная буря, и корабль отнесло вглубь Атлантического океана, где он затонул со всем экипажем и привязанным к мачте телу Дона Сандовейта.

Вскоре после гибели мятежников, ставшими пиратами, у побережья стал появляться ужасный корабль-призрак. Он появлялся в спокойную погоду перед бурей. Он был похож на испанский корабль, но со сломанной мачтой, порванными парусами и трупом, привязанным к мачте, у которого был вид благородного испанца. Экипажем на судне были скелеты в рваной одежде. Когда корабль проплывал мимо кораблей или домов у побережья, скелеты протягивали свои костлявые руки и кричали: “Воды. Пожалуйста, дайте нам лишь один глоток воды”.

Но никто не может помочь им, потому что они обречены, вечно бродить по Атлантическому океану, страдая от жажды в наказание за свои страшные преступления, совершённые против своего капитана, и невинных жителей, ограбленных ими на побережий.

3 комментариев

  1. Kaisa

    Очень интересная легенда.

  2. BY

    ого клас люблю такую тему

  3. N

    Супер. А еще есть такие рассказы?

  4. ЯД

    Вот это класс. Смотрю, я не один обожаю рассказы на эту тему.

  5. Вирус

    Легенда так себе побольше страшного и будет супер легенда

  6. Кошмар

    нормально

  7. хищник

    суки они, а не моряки кроме копитана

  8. GORTHOR

    Дон Сандоваль, предполагаю, а не Сандовейт, раз уж он испанец. И “дон” – это титул, а не имя.

  9. Screwball

    Сандоваль, Сандовейт или Сандохрень – да какая разница? Чёрт, граммар-наци повсюду, нет от них спасения нормальным людям.

  10. Терминатор

    На картинке “Черная Жемчужина”

  11. Трололо

    Классная легенда. :ghost2:

  12. макар мом

    супер истории

  13. макар мом

    :jacklantern: