Призрак в переулке – это страшный рассказ о призраке мстительной девушки, которая была убита в переулке.

ПРИЗРАК В ПЕРЕУЛКЕ

О переулке за таверной ходили ужасные слухи. Говорили, что там появляется призрак. Призрак молодой девушки, которая была найдена там убитой. Люди избегали этого переулка в тёмное время суток, потому что призрак был злобным. Конечно, никто не мог назвать ни одного имени, кого бы призрак убил, но слухов было достаточно, чтобы люди обходили этот переулок ночью.

К счастью для владельцев таверны, которая располагалась возле переулка, входная дверь в таверну выходила на улицу, поэтому их бизнес не пострадал.

Однажды ночью, когда таверна была забита посетителями, туда забрёл отвратительный тип по имени Охара. Женщинам и детям лучше было держаться подальше от такого человека, особенно женщинам.

Выпив достаточно много алкоголя, Охара внезапно громко сказал на весь бар, что он увидел очень приятную молодую деваху в переулке, позади таверны. Бармен прекратил натирать стакан, а люди в баре обменялись многозначительными взглядами. Никто не проронил ни слова, но каждый подумал о призраке мстительной девушки. Все в баре уткнулись в свои стаканы, когда Охара поднялся со своего места. Никто не попытался остановить его, когда он вышел из бара, и в воздухе повисло тихое молчание, в котором читалось “он заслуживает того, что может с ним случиться”. Плохо лишь то, что там на самом деле нет никакого призрака, подумал бармен, закончив протирать стакан, и поднимая другой. Охаре был крайне необходим урок доброты и уважения к другим людям.

Вдруг из переулка раздался ужасный крик. Все в таверне переглянулись в страхе и в недоумении. Неужели там действительно есть призрак? Или Охара снова принялся за свои старые штучки и сейчас издевается на очередной жертвой?

Мужчины вскочили на ноги и побежали к задней двери таверны. Вывалившись на улицу, они почувствовали неестественный холод, а их глаза ослепил яркий свет.

Бармен протиснулся в начало толпы и увидел Охару, лежащего в круге яркого света. Его горло было разорвано, и из него хлестала кровь. Над ним нависла полупрозрачная фигура молодой девушки, глаза у неё сверкали красным огнем, а рот был в крови. Она пристально смотрела на Охару, а затем повернулась к толпе. Призрак слизал кровь с губ, задумчиво глядя на шею бармена. Потом она исчезла, забрав с собой свет. Охара издал последний вздох и умер.

К трупу Охары были вызваны власти. Сначала они отнеслись к этому случаю скептически, но очевидцев, которые видели призрак, было слишком много, и им пришлось к ним прислушаться.

Бармен на следующее утро уволился из таверны и устроился на работу в другом городе. Помня о том, каким голодным взглядом на его шею смотрел призрак девушки, он не решился продолжить работать в таверне.

https://acousticrecords.ru/

7 комментариев

  1. Ари-тян

    идея неплохая, но слишком много повторов

  2. BY

    прикольно

  3. Veza

    Мне понравилось, жутко как-то.

  4. Kaisa

    Тема хорошая, раскрыта не очень. Не реалистично как-то.

  5. LCF

    не закончено

  6. Eriksigal

    правильно сделала

  7. Мадина

    как может призрак пить кровь)если он призрак наверно вся кровь слилась)