Беги – это страшный рассказ посетителя Красный Волк о девушке, которая работала няней, и осталась на ночь сидеть с детьми в загородном доме. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес vesker2.5@mail.ru.

БЕГИ

Соня училась на очном в пединституте и иногда подрабатывала няней, деньги платили нормальные, да и практика общения с детьми была не лишней. В этот день ей позвонил дядя и сказал, что есть работа. Ей присмотреть за детьми дядиного друга.

Дядя заехал за ней в четыре. В пять они уже были в загородном коттедже, где и жил новый знакомый со своей семьей.

Дядя Серёжа, Олег Петрович и его жена уехали сразу, как только оставили няне указания. Дети должны лечь не позже десяти, встать в восемь, ужин и завтрак в холодильнике. Остальная ночь была полностью в распоряжении Сони. Дядя Серёжа сказал, что они вернутся примерно в двенадцати дня.

Детей было двое: двенадцатилетний Антон и десятилетняя Катя.

В семь Соня покормила детей и села посмотреть кино, среди дисков она нашла “Три метра над уровнем неба”. Катя осталась смотреть фильм с Соней, Антон же убежал на второй этаж играть в компьютер. Иногда, во время просмотра, Соня отвлекалась и ей казалось, что среди деревьев за окном кто-то ходит.
Ей казалось, что это мужчина в камуфляжной одежде. Для подстраховки она закрыла двери в сад. Стемнело, за окном ничего не было видно. На середине второго фильма Соня обнаружила, что уже десять. Поставив кино на паузу, она развела детей по их комнатам и уложила спать.

Ближе к одиннадцати зазвонил телефон.

– Да, – ответила Соня, — простите, но хозяев сейчас нет.

– Проверь детей – Ответили ей.

– Что?

– Проверь детей.

Трубку положили. Соня поднялась наверх. Дети мирно спали. Спускаясь, она заметила силуэт между деревьям. Секунда, и никого. Ближе к полуночи снова позвонили.

– Бери детей и беги из дома.

– Я сейчас полицию вызову, больной ублюдок, – заорала Соня в ответ.

– Беги или…

Соня бросила трубку. Через пару минут снова позвонили, сработал автоответчик.

– Беги, – сказал тот же голос, – бери детей и беги или…

Соня выдернула телефон из сети. Раздался стук в окно. Мелькнула фигура. Соня спешно проверила все двери и на всякий случай вынула ключи и зажгла свет во всех комнатах кроме детских.
Ближе к часу ночи она успокоилась.
Вдруг, что-то врезалось в стеклянную дверь. Толстое стекло выдержало. Соня обернулась. Перед дверью стоял высокий парень в камуфляжной одежде, капюшон закрывал лицо, на поясе висел нож.

– Бега из дома, пока не поздно, – сказал он и ушел.

Через двадцать минут в дверь позвонили. Соня посмотрела в глазок, за дверью стоял полицейский. Она быстро открыла дверь и впустила его.

– Заходите быстрее, мне страшно.

Полицейский вошел.

– У вас что-то случилось?

– Да, меня хотят убить.

– Хорошо, я могу побыть тут, раз есть причины для паники. Только можно сперва позвонить в отдел, а то рация сломалась, а мобилу забыл.

– Конечно, – Соня указала на телефон и вспомнила, что он выдернут, – там наверху. Звоните, а я пока включу освещение на заднем крыльце.

Она подошла к задней двери. В этот раз зазвонил мобильный:

– БЕГИ — заорал голос — СКОРЕЕ

– Слушай, ты, – ответила Соня, выходя на крыльцо – Здесь менты, сунься и ты труп!

Она выключила телефон и зажгла освещение. Секунда, и свет в доме вырубился. Она заскочила внутрь и бросилась на второй этаж. Она едва успела добежать до лестницы, как к её ногам скатился Антон. Она бросилась к двери, ключа в замке не было, Соня сама его вынула. В темноте девушка начала его искать на полке. Неловким резким движением она наткнулась на ключ, ключ упал за полку.

– Помочь? – спросили сзади.
Она обернулась, позади стоял полицейский с ножом в руке.

– А тебе говорили: беги.

***

Утром полиция приехавшая по анонимному вызову обнаружила в одном из коттеджей в дачном посёлке троих убитых. Позднее в лесу был найден обнаженный труп сотрудника ППС. Поиски убийцы продолжаются; по анонимному письму составлена ориентировка: мужчина славянской внешности, 25-27 лет, одет в камуфляжную одежду при себе имеет нож, особо опасен.

2 комментариев

  1. Клавир

    Смесь двух городских легенд (про няню и детей и про маньяка на заднем сиденье автомобиля), но в целом ничего так байка.

  2. секрет

    5+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.ЭТО САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ РАССКАЗ НА ЭТОМ САЙТЕ.НАПИСАНО ОТЛИЧНО!

  3. Kaisa

    Хорошая история. Впечатляет.

  4. Марго

    брррррр

  5. секрет

    ЖАЛКО ДЕТЕЙ И СОНЮ.

  6. Дмитрий

    Неужели маньяк сам предупредил свою жертву,о ее скорой кончине?Все же для меня это немного странный рассказ…

  7. Красный Волк

    Нет, маньяк в полицейской форме и звонящий это РАЗНЫЕ люди.

  8. Елена

    напоинает сюжет фильма “Когда звонит незнакомец”…но неплохой рассказ))

  9. НЛО

    Не плохо, могло быть и лучше, но детей и Соню жалко…

  10. Ангелина

    СТРАШШШНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

  11. Лиза23246712

    ккккккккккккккккккккккккккккккррррррррррррррррруууууууууууутттттттттттттттооооооооооооооооооооооооооооооооо

  12. xrestianin

    Вот дура она же пентов не вызывала,а он пришел