Дом с привидением – это страшный рассказ, присланный посетительницей Есения, о доме, где остался жить дух погибшей девушки. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес Seniya1@mail.ru.

ДОМ С ПРИВИДЕНИЕМ

Сейчас мне 14 лет. С той поры, когда произошла эта история, прошло много времени, но я до сих пор вспоминаю её с мурашками на коже…

13 марта, 2005 года я и мама отправились в местечко Могильцево. Природа в этом месте была необыкновенная. Она очаровывала и в тоже время пугала. Деревья напоминали тела горящих людей. Они будто извивались. Травы здесь почти не было. Рядом с почти пересохшей речкой стояло несколько полуразрушенных домиков. Мы заселились в один из них. Наши соседи были неразговорчивы и сторонились нашего дома. Я не понимала: “Почему они так с нами? Чем мы им не угодили?” В основном в этой деревеньке проживали старушки.

Наш дом не отличался ничем внешне от других домиков, только одно было различие: на окнах этого дома не было резных наличников. Сначала мы не обратили внимания на это. Но после первой ночи, проведённой в нем , всё сразу стало ясно.

Всю ночь нас с мамой мучили кошмары. В моих сновидениях я видела девушку со светло-русыми растрёпанными волосами, которая будто манила меня за собой. Я рассказала маме о том, что мне снилось ночью, и мама удивилась такому совпадению. Оказывается, ночью во сне мама тоже видела очертания таинственной девушки. Мы не предали большого значения этому, а зря…

На следующую ночь мы услышали непонятные звуки (из-за которых долго не могли уснуть). Мы слышали шёпот, шорохи, стоны, казалось, кто-то стоит рядом с нами. Мама поднялась и включила свет. Вмиг всё прекратилось. Мы спали со светом.

На следующий день мы решили уехать оттуда. Мы уже собрали вещи и пошли на остановку, но ни один транспорт не останавливался. Мы прождали примерно три часа и могли прождать ещё столько же, если бы не стало смеркаться. Мы вынуждены были вернуться обратно.

Наступила ночь. Спать не хотелось, мы боялись. Первый час ничего не произошло. Мы постепенно начали успокаиваться и засыпать. Вдруг, кто-то постучал в окно. Мама продолжала тихо спать, а я открыла глаза и пошла посмотреть, кто это был. Я на цыпочках подошла к окну, но там никого не было.

Успокоившись, я вошла в комнату и увидела силуэт этой девушки. Она была бледна и угрюма. На ней было одето белое свадебное платье. Она мелкими шагами приближалась ко мне.

У меня перехватило дыхание. Я чувствовала, что вот-вот потеряю сознание. На моей груди будто бы висел камень. Мне трудно было дышать. Я посмотрела на лицо девушки. Из её глаз потекли слёзы. Она подошла ко мне ещё ближе. Я уже ощущала её дыхание. Она взглянула мне в глаза и сказала:

“Ощути то, что испытала я”.

Девушка взяла меня за руку и я увидела всю её жизнь.

У неё был муж, революционер, и его в 1917 году расстреляли. На следующий день (после расстрела её мужа) к ней приехал молодой офицер, который хотел давно на ней жениться. Он и доложил на её мужа, потому что любил её безумно. А она всегда его отвергала. В этот день он снова предложил ей стать его женой, и она снова отказалась. Тогда он сказал такую фразу: “Не хочешь быть моей, так не достанься никому”. Он сначала мучил её, а потом безжалостно убил.

Через неделю этого молодого офицера самого нашли изуродованного и мертвого. Эта девушка мстила всем, кто хоть раз бывал в её доме. Вдруг, всё прервалось, и я опять увидела эту девушку перед собой, она сказала мне «прощай» и ушла в никуда…

Я посмотрела в окно, было уже утро. Мама проснулась, но я ничего ей не рассказала. Мы благополучно уехали из этой деревни на следующий день. Вдруг, я подумала: а, может, той ночи не было, может, это был просто сон?

Я взглянула на свою руку и увидела след от пальцев. Всё стало очевидно. Это был не сон, а реальность.

10 комментариев

  1. Я

    Выразите пожалуйста своё мнение к моему рассказу.Заранее спасибо

  2. ЯД

    Рассказ не плохой, на мой взгляд.
    Намешала немного. Но это мое мнение.
    Надеюсь ты не обидишься.
    Вот увидишь, следующий рассказ еще лучше будет. ))

  3. Василисса

    классно

  4. секрет

    5. ИНТЕРЕНО!

  5. секрет

    НЕ ИНТЕРЕНО,А ИНТЕРЕСНО!

  6. Я

    Спасибо все ваши коментарии учту в следуэщем текте)

  7. Ника :*

    Норм, мне понравилось :D Девчонка молодец :DD

  8. Лиза23246712

    10000000000/10000000000

  9. Я

    Спасииибо)

  10. Лана

    Интересный рассказ:-)