Инцидент – это страшный рассказ посетителя Красный Волк о спецназовцах, которые столкнулись с ужасным монстром. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес vesker2.5@mail.ru.

ИНЦИДЕНТ

Руководителю особого отдела по внутренней безопасности генерального штаба РФ Шилову Олегу Викторовичу. Срочно. Доклад: Сегодня в 3 часа 17 минут по Москве была утеряна связь с группой перевозившей первый действующий образец вирусного оружия нового типа, известный как “образец 409”. Группа исчезла в трёхстишие километрах от Санкт-Петербурга. Начальник службы безопасности проекта майор Вяземский. 19 июля 20– года 7 часов 12 минут по Москве.

“Командиру группы беркут генерального штаба РФ Майору Хрусталёву. Срочно. Приказ:
Немедленно собрать группу и ждать указаний на базе 4212.

“Руководителю особого отдела генерального штаба РФ по контролю за военными разработками Шилову Олегу Викторовичу. Срочно. Доклад: Искомые объекты найдены по сигналу аварийного маяка, координаты переданы группе беркут”.

“Тигры” сопровождаемые двумя полицейскими “фордам” на полной скорости двигались через город.

– Внимание всем! – скомандовал майор.

– Будем через три минуты, зарядить бронебойные, враг крепкая сволочь.

– А кто враг?

– А чёрт его знает, приедем: увидим, знаю только, что это не человек. Думаю: не перепутаем.

“Форды” отвернули перед оцеплением. Район был максимально подготовлен. Спецназовцы выскочили из машин ещё на ходу и подскочили к дому, вжавшись в стену, машины скрылись за углом. В небе виднелась точка беспилотника.

– Объект обнаружен, – передали по рации, – пятый этаж, второй подъезд.

– Понял, – ответил Хрусталёв, – первая группа внизу, вторая за мной.

Бойцы вошли в подъезд. Внутри пахло, как в морге. Двери квартир были выломаны. На полу и стенах была кровь, кое где валялись кости и куски мяса.

– Мда,- сказал “Лом” – Что за хрень здесь погуляла?

– Не знаю, – ответил майор, отгоняя ком от горла, – но я рад, что не успел позавтракать.

Путь наверх был испытанием на крепость желудка, смотреть вокруг было трудно даже для испытанных боями людей. Наконец, вот он, пятый этаж.

– Правая квартира, – мгновенно отозвался в наушнике оператор беспилотника.

“Хруст” оставил двоих на площадке. Вошли втроём. “Лом” шел первым, майор вторым, “Крест” замыкал.

Они зашли в большой зал. Склонившись над окровавленными телами, посреди комнаты стояло нечто. Существо было похоже на человека, но только с первого взгляда. Две когтистые ноги с костяными выступами, нательный панцирь, блестящий на подобие металла, длинные руки с острыми когтями, покрытые чем-то наподобие чешуи, низкая голова с большой разносторонне открывающейся пастью, частично входила под панцирь, крупный череп и небольшие прорези для глаз с красными глазами, зрачки в которых были странной формы и повернуты под углами.

Заминка прошла секунд через пять.

Тварь бросилась вперед и разорвала “Лома” на части. “Крест” и “Хруст” откатились внутрь комнаты. Тварь обернулась и прыгнула на “Креста”. Майор оттолкнул его и они вместе с монстром вылетели в окне с противоположной подъезду стороны дома. “Крест” и двое бойцов бросились вниз. Майор упал на монстра. Откатился. Существо подскочило и посмотрело на спеца. Вдруг его что-то отвлекло. На другом конце улицы был автобус с детьми.

– А они-то тут откуда? – Не понял Хрусталёв.

Монстр, прихрамывая рванул туда. Хрусталёв подскочил и побежал на перехват. Из-за дома уже показались его солдаты.

– Не успеют, – подумал майор.

До автобуса осталось метров пятьдесят. Майор прыгнул, сбил монстра и выдернул кольца из нескольких гранат. Они упали на землю. Лапа твари взметнулась, накрывая майора. Взрыв. Ком из противников разбросало. Все замерли.

Порванный, но ещё живой монстр поднялся. Курс он не сменил. Отваливались куски, капала кровь, но он шел.

Крестовцев прицелился и одной пулей снес монстру остатки черепа. Враз упал.
Когда все подошли, майор был уже мертв.

Распоряжение. Начальникам подразделений участвовавших в операции “образец”:
Данные – засекретить. Собрать Подписки о неразглашении со всех свидетелей и участников. Работы над образцами прекратить. Созданные образцы уничтожить. Погибших наградить медалями за отвагу, майора Хрусталёва представить к званию героя России посмертно. Руководитель особого отдела по внутренней безопасности генерального штаба РФ Шилов Олег Викторович.

20 июля 20– года.

7 комментариев

  1. секрет

    УЖАСНО.

  2. Jeni

    прикольно)))

  3. Красный Волк

    Если не понравилось – заранее извиняюсь. Пока есть наработки только про спецназ к воскресенью постараюсь написать продолжение по Пашу.

  4. Kaisa

    КРАСНЫЙ ВОЛК, не зачто извиняться. Ты пишешь замечательные рвссказы. И этот не исключение. Очень точно передана атмосфера ужаса, аж муражки побежали пока читала. Вы молодец, продолжайте писать. Большой +

  5. Длиннаволосая Детя

    я фильм смотрела которая картина на главной не помню как он называется но классный фильм

  6. Длиннаволосая Детя

    там скала играет

  7. АрХаНгЕл

    етот рассказ вполне сойдет для фильма…

  8. AIZHAN

    ДЛИННАВОЛОСАЯ ДЕТЯ, фильм кажется называется DOOM

  9. rebyonok

    да, картинка из фильма “Дум”. Не плохой фильм, кстати