ОНО – это страшный рассказ посетителя Красный Волк, о парне, на которого нападают гопники. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес vesker2.5@mail.ru.

ОНО

Игорь со своими корешами с района как обычно вечером пил пиво и говорил о планах. Такие разговоры проходили каждый вечер, само собой всерьез их никто не воспринимал. Бывают периоды когда даже гопникам неохота что либо делать даже пытаться отжимать телефоны.

Во дворе появился Олег, его в районе знали все таки местный везунчик, получил тяжелую контузию, травму позвоночника и потерял лёгкое во время службы в Чечне но выжил. Олег прошел мимо и тихо поздоровался, ему ответили тем же.

Едва Олег зашел в арку между домами. На встречу ему вышли пятеро.

– Ей – сказал один из них.

– Телефон есть и деньги тоже давай.

– Вас не учили уважать инвалидов?

– Инвалид? – Главных хохотнул.

– Ты им точно станешь.

С другого конца двора уже бежал Игорь с ребятами, но, похоже, залётные не собирались ждать. Когда их отогнали, Олегу уже успели разбить нос поставить, фингал и оставить кучу синяков.

– Чёрт, ушли. – Игорь одарил по стене дома

– Не волнуйся, мы их накажем.

– Спасибо, он это лишнее, – Олег вытер лицо, – я их запомнил, они проклянут этот день. – Ты же знаешь, от ментов фиг дождешься.

– А причём тут менты?

Игорь ничего не понял. Олег не стал ему объяснять и молча пошел домой. Игорь с парнями немного потоптались и вернулись на лавочку. Игорю было очень интересно, что задумал Олег. Олег был человеком слова.

Олег заклеил пластырем рану на носу.

– Да, они пожалеют.

Он взял телефон и нашел в контактах Пашу. Пару секунд подождал и откинул телефон на кровать; ему не хотелось беспокоить товарища по пустякам.

Ближе к обеду следующего дня напавшие сами появились во дворе. Они подошли к компании Игоря, с которой сидел и Олег.

– Ты, это, – начал главный, лицо у него было покрыто пластырем, – короче, прости за вчера, мы больше тут не появимся. Я вчера просто многое осознал. Мы плохо поступили.

– Это правильно – Сказал Игорь.

Олег криво улыбнулся, обнажив выпирающий зуб.

– Ну, мы пошли, – сказал главный побледнев.

***

Ночью Костю разбудил шум на кухне. Он поднялся с кровати и, размяв костяшки на кулаках, пошел смотреть. На кухне был погром. В центре спиной стоял высокий худощавый парень в чёрном плаще и шляпе на манер ковбойской. Кося оценил размер вора и резко шагнув схватил за плечо. Замах, враг развёрнут. Костя увидел узкие пепельно-серые глаза без зрачков. Гость поднял руку к лицу и когтистыми пальцами сдвинул высокий ворот. Улыбка в 32 сверкающих клыка добила Костю. Он упал на пол и забился в угол.
– Слушай внимательно, – сказал гость и резко схватил его за лицо, пройдясь рукой по коже, как лезвиями, – ты сегодня поступил очень не хорошо, завтра ты пойдешь и извинишься. Потом ты завяжешь с этим делом. Если нет, я вернусь.

– И что б-б-будет? – дрожащим голосом спросил Костя.

– Люди часто кончают с собой. Поверь тебе надо лишь ОДИН раз сказать “Я не хочу жить” или “Мне надоело жить” и я приду за тобой. Ясно?

– Д-да – кое как выдавил из себя Костя.

– Хорошее мясо, – гость принюхался – Свежее буду ждать ошибок.

Гость подошел к открытому окну и шагнул в ночь.

***

Олег снова улыбнулся, когда Костя ушел.

– Я же говорил, что все будет хорошо.

2 комментария

  1. секрет

    5.

  2. Kaisa

    Отлично. Большой +