Речные девушки- это страшная история о девушке, которая не может забыть смерть своей сестры-близняшки.

РЕЧНЫЕ ДЕВУШКИ

Легенда гласит, что в одной психиатрической больнице лечилась 16-летняя девушка по имени Карла. Карла была умной, общительной, красивой девушкой, и никто не мог объяснить, что привело к тому, что она попала в психушку. Единственное, что было с ней не в порядке – девушка постоянно молчала. Её родители клялись, что девушка всегда была послушной, и у неё не было никаких проблем, пока не умерла её сестра-близняшка, Наталья.

Мертвое тело Натальи нашли, плавающим в реке, недалеко от дома, 17 июля. Никто не мог объяснить, что она делала там, и как она утонула. Все это было очень странно и подозрительно. После долгого расследования, полиция, в конце концов, пришла к выводу, что это был несчастный случай, но все, кто жил в городе, продолжали сомневаться в этом. Дело в том, что тело Натальи оказалось связано верёвкой. Все задавались вопросом: неужели девочка сама связала себя и утопилась, или кто-то ей в этом помог?

После смерти сестры Карла стала вести себя очень странно. Родители Карлы просыпались и не находили её в кровати. Они всегда находили её на берегу реки с верёвкой в руках. Она приходила к реке точно ко времени, когда было найдено тело её сестры – 12:43.

Опасаясь, что их дочь, которая перестала разговаривать, хочет навредить себе, родители поместили её в психиатрическую больницу. Они считали, что делают это ей во благо. Карла провела в больнице 10 месяцев, и врачи сказали, что она может выписаться. Родители могли забрать её домой, однако отказались от этого, потому что, как они утверждали, приближалась годовщина смерти Натальи, и они боялись, что Карла может совершить самоубийство. Так Карла осталась в психиатрической больнице на неопределенный срок.

17 июля, родители Карлы навестили её в больнице. Они наблюдали за ней через маленькое окно в металлической двери ее палаты. Вдруг, Карла начал сходить с ума, она бегала по комнате и билась о стены. Врачи бросились в палату и повалили её на пол.

Она без конца кричала: “Карла! Отпусти! Нет! Карла! Пожалуйста!”

Наконец, врачи были вынуждены вколоть бедной девушке успокаивающие средства. Её напуганные родители видели, как их дочь медленно погружается в сон.

“Это выглядело так, словно она одержима”- сказала мать Карлы.

После недолгого разговора, родители Карлы решили обратиться к священнику.

Местный священник приехал к ним через несколько часов. Родители рассказали ему всё, что произошло – как сестра-близняшка Карлы утонула при загадочных обстоятельствах, как Карла перестала разговаривать сразу после смерти Натальи, и как она сходила с ума в палате.

Священник осмотрел Карлу, а затем пригласил родителей Карлы в соседнюю комнату, чтобы поговорить с ними.

“Вы были правы”- сказал священник. “Ваша дочь Карла действительно одержима. И злой дух, который поселился в ней, никто иной, как её сестра Наталья. Я подозреваю, что она поселилась в Карле сразу после того, как умерла. С тех пор Наталья пытается убить её”.

Родители Карлы были в шоке. Они начали плакать.

“Минуточку”- сказал священник. “Какой сегодня день?”

Он схватил газету. На ней была дата 17 июля, это была годовщина смерти Натальи.

“А который сейчас час?”- закричал священник.

Он схватил часы. Было 12.42. Оставалась минута до времени, когда было обнаружено мёртвое тело Натальи.

“У нас осталась всего одна минута, чтобы спасти жизнь вашей дочери”- закричал он.

Священник и родители побежали по коридору и вбежали в палату Карлы. Дверь была открыта, палата была пуста.

“Где Карла?”- закричал священник.

“Она принимает ванну”- сказал врач, который случайно проходил мимо.

Священник и родители побежали в ванную, они ворвались туда, едва не сорвав дверь с петель. Но было слишком поздно.

Карла висела над ванной. Веревка была обернута вокруг её шеи и привязана к карнизу. Ее глаза были выпучены, а лицо стало фиолетовым, и голова была вывернута под странным углом. На полу в ванной комнате были небольшие мокрые следы. На стене кровью было написано: “Ты убила меня, и теперь ты умрешь со мной”.

Говорят, что родители Карлы так и не оправились от потери двух дочерей. Даже сейчас, спустя десять лет, каждый вечер перед сном, родители останавливаются рядом с пустой спальней своих дочерей, чтобы сказать: “Спокойной ночи, Карла! Спокойной ночи, Наталья! ”

И каждый вечер, в 12:43, две призрачные девушки гуляют возле реки, взявшись за руки.

14 комментариев

  1. ЯД

    Я думал, что будет по другому. Что Наталья хотела занять место Карлы.

  2. Мария

    Пипец, картинка в конце убила просто…Жуткая.. А так история о близняшках слишком приевшаяся, в принципе ничего нового не прочитала, но, все равно, своя изюминка присутствует))

  3. BY

    очень печально

  4. Kaisa

    Интересный и страшный рассказ. Чесно говоря, я тоже подумала, что Наталья хочет вселиться в тело Карлы. Но концова еще печальнее получилась.

  5. Кровавая Мери

    Мдооо…Печально конечно,ток я не вьезжаю в ти слова:На стене кровью было написано: “Ты убила меня, и теперь ты умрешь со мной”. ////Кто кого убил? Наталья Карлу?Или Карла Наталью утопила? -_-

  6. Дюха

    я их не боюсь ближайшая река ельцовка и плюс я живу в Новосибирске им меня не достать

  7. аня

    жуткая картина

  8. саша

    история класс . Как я поняла карла убила наталью .

  9. Dinara

    Да уж…Интересно а нах..,Карла Наталью убила?

  10. призрачный

    Я всё понял почему она не говорила после смерти Натальи она её связала и кинула в воду и сожалела об этом потом Наталья мстила ей она сошла с ума её привизли в психушку пото вселился дух ей упраляла Наталья этим она убила Карлу и всё они обе мертвы.Так вот я не понимаю почему их душа не успокоилась.

  11. Miley

    Как начинающий специалист соглашусь с пользователем “ПРИЗРАЧНЫЙ”.Ведь у всех было такое чувство после какого либо действия которое может навредить окружающим,мы все (я так думаю) были такими (извиняюсь за выражение) засранцами.Если кто то захочет обвинять Карлу,то подумайте…Ведь тут не говорится за что Карла убила Наталью.Свое мнение я никому не пытаюсь навязывать.

  12. Трололо

    Оригинальненько. Мне нравится, страшно. А картинка в конце… Ппц. Но ведь она не виновата! И причем надпись ,,ты меня убила…”?

  13. Безумцы всех умней

    ТРОЛОЛО, наверное Карла убила Наталью, а потом вселилась в неё чтобы отомстить.
    И мне кажется, что уже после смерти их души простили друг друга и начали появляться у реки вместе.
    Ну… это я так понимаю легенду… :ghost2:

  14. KaraSik

    Так она была общительной, или всегда молчала? И почему Карла кричала: «Карла отпусти!», если в ней была Наталья?