Рукопожатие – это страшный рассказ о девушке, которую предал её жених.

РУКОПОЖАТИЕ

Полли была самой привлекательной, самой красивой девушкой в Голдсборо. Все местные мальчишки бегали за ней, и довольно большое число парней из пригорода тоже. Все девушки завидовали Полли, потому что ни у кого из них не было возлюбленного, с кем бы можно было ходить на танцы. Все хотели, чтобы Полли скорее выбрала себе парня, тогда всё вернулось бы к нормальной жизни. Но Полли была придирчива. Никто из местных парней ей не подходил, не говоря уже о деревенских.

И вот однажды, после учёбы в университете, в город вернулся Джордж Дин, и Полли была покорена. Полли перестала флиртовать со всеми остальными ухажёрами, когда Джордж начал за ней ухаживать. Прошло не так много времени, Джордж предложил ей руку и сердце, и Полли согласилась.

Полли начала готовиться к свадьбе и покупать разные вещи для своего нового дома. Джорджа не особо интересовали все эти свадебные хлопоты. Он переложил это на плечи женщины, а сам стал проводить время за игрой в бильярд со своими приятелями. В бильярдном клубе он встретил Элен, дерзкую дочь владельца бильярдного клуба. У неё были пронзительные чёрные глаза и рубиново-красные губы, и эта плохая девчонка совершенно очаровала Джорджа. Всё больше и больше времени он проводил в бильярдном клубе, и всё меньше и меньше времени с Полли, которая, в конце концов, стала замечать неладное, несмотря на предсвадебную суету.

Ясное дело, Полли пришла в ярость. Она немедленно предъявила Джорджу претензии, и тот не смог ничего отрицать. Джорджа поставили на место. Посещения бильярдного клуба немедленно прекратились, и всё свободное время, когда он не был на работе, он стал проводить с Полли. Джордж не был в восторге от всего этого, но его семья поддержала Полли, и ему пришлось смириться с таким положением вещей.

День свадьбы выдался ясным и солнечным. Гости заполнили церковь, пастор и свидетель терпеливо ждали жениха на крыльце. Но Джордж не появлялся. В конце концов, они отправились на поиски пропавшего жениха, и выяснилось, что он покинул город с Элен за час до свадьбы. В ужасе, мать Полли шла сообщить своей дочери эту новость. Полли, сияющая и сверкающая в своём длинном, белом платье, побледнела, когда ей сообщили, что произошло. Потом она застыла и внезапно схватилась рукой за левую сторону, когда внезапная боль пронзила её. Она умерла от сердечного приступа, ещё до того, как упала на пол.

Через несколько дней, Полли похоронили на кладбище, она была одета в своё белое, свадебное платье и фату. Весь город пришел на похороны, и все рыдали, что умерла такая красивая, молодая девушка. Джордж и Элен, которые провели вместе счастливые выходные, вернулись в тот самый момент, когда толпа возвращалась с кладбища. Их появление вызвало переполох. Мэр города вынужден был сдерживать отца Полли, чтобы он не накинулся на Джорджа. Обе семьи, и семья Элен и семья Джорджа, отреклись от них прилюдно, прямо на улице, на глазах у всех. Пара была вынуждена бежать из города.

Прошло время, в конечном итоге, скандал был забыт. Пока не умер отец Джорджа. Ходили слухи, что его должны похоронить на местном кладбище, всего через несколько могил от могилы девушки, которая едва не стала его дочерью. Все вдруг вспомнили историю о брошенной Полли, и всем было интересно, осмелится ли Джордж приехать на похороны отца. Однако Джордж был достаточно умён. Он отсиделся в гостинице, и когда стемнело, пришёл на кладбище, чтобы попрощаться с отцом.

Когда Джордж склонился над могилой отца, он услышал сладкий женский голос, зовущий его по имени. “Джордж. Милый”. Джордж оглянулся, в надежде, что это была его мать, которая простила его. Потом он увидел рядом с раскидистым дубом фигуру в длинном белом платье. Её глаза и губы под вуалью блестели огненно-жёлтым светом. Это была Полли.

Тело Джорджа напряглось, дрожь ужаса пробежала вверх и вниз по его рукам и ногам. Дрожащей рукой он зажал рот, а другую руку выставил вперёд, стараясь закрыться от плывущего по воздуху в его сторону призрака. Призрачная невеста со зловещим смехом подлетела к нему, и её рука сомкнулась на протянутой ладони Джорджа в ужасной пародии на рукопожатие. Хватка призрачной невесты была такой холодной, что она обожгла кожу, и такой крепкой, что захрустели кости. “Пойдем в церковь, Джордж”,- сказала светящаяся невеста шепотом. Через вуаль, Джордж смог разглядеть копошащихся в пустых глазницах Полли червей.

“Нееет! Полли, нет!”- закричал Джордж в ужасе, но у него не хватало сил вырвать руку. Призрак потащил его к церкви. Рука Джорджа горела от боли, но все остальные части тела дрожали от холода.

“Нет!”- Джордж издал последний крик отчаяния, и снова рванул руку. Вдруг, он освободился. Призрачная невеста издала рев ярости, когда Джордж, очертя голову, бросился в переулок возле церкви.

“Ты мой, Джордж Дин! Если не в этом мире, то в ином”,- завыла ему вслед призрачная невеста.

Когда Джордж добрался домой, боль в его руке отдавалась по всему телу. Он в отчаянии позвал горничную и попросил её вызвать врача. Потом он упал на кровать и уставился на свою руку, которая засохла и почернела, словно она давным-давно пострадала в пожаре. Черные и красные полосы поднимались вверх по его руке так быстро, что он зримо видел их продвижение.

Когда приехал доктор, Джордж лежал без сознания. Опухоль уже добралась ему до груди и шеи. Доктор не мог ничем помочь. Травма была слишком тяжелой и распространилась слишком быстро. В течение двух дней Джордж умер. Полли, наконец, заполучила своего мужчину.

2 комментариев

  1. BLODY MOON

    Так ему и надо.

  2. АЛИНА

    пипец жестко

  3. секрет

    ХОРОШИЙ РАССКАЗ.

  4. Kaisa

    Жестоко, но справедливо. Мог бы и объясниться с Полли, а поступил как последний трус.

  5. Анимешница

    Бедняжка Полли Т.Т мне её очень жалко… а мужик получил по заслугам><!

  6. Шнурочек

    Понять можно обоих.. И он должен был расставить все точки где следует, и она не должна была силой удерживать. В общем, неплохо. Однако, странная какая то “опухоль”…

  7. РЕГИНЕРАТОР

    КЕРЕМЕТ))

  8. Лиза23246712

    Алина, ты имела в виду что Джордж поступил с Полли жестоко, или нет???

  9. призрачный

    Я бы на месте Джорджа я бы сразу убил себя на кладбище и жил с ней на том свете

  10. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

    почему таким красавицам всегда придурки поподаются?

  11. Шрамы

    Красивый и печальный рассказ…
    А картинка случайно не из игры SIMS? Просто интересно стало..

  12. Screwball

    Эу, а че все на мужика накинулись-то?
    А то, что та девка была той еще стервой, и парней отшивала десятками из-за своей аццкой придирчивости, это ничего? А мужик молодец – выбрал себе нормальную женщину и жил с ней долго и счастливо. (Пока не сдох, есессно…)