Военный медик – это жуткий рассказ о странных событиях, которые произошли во время битвы в Арденнах, в конце Второй Мировой Войны.

ВОЕННЫЙ МЕДИК

Зимой 1944 года, в Арденнах, у гитлеровской армии были перекрыты все пути снабжения. У немецкого медика не осталось жгутов, бинтов и антисептика. Во время ужасного миномётного обстрела, всё вокруг превратилось в кровавое месиво. Те, кто выжил, утверждали, как слышали крики и рёв своего старшего лейтенанта, который продолжал отдавать команды с какой-то неистовой радостью.

Военный медик продолжал обходить раненых бойцов, даже во время обстрела, почти в полной темноте, даже не имея медикаментов. Это было не важно для него. Он продолжал выполнять свой долг, и гордился своей изобретательностью.

Бомбардировка пошла в другой конец линии обороны, и большинство бойцов заснули прямо в траншеях. Утром их ждал новый 1945-й год. Бойцы просыпались, и, когда первые лучи солнца пробивались сквозь тучи, они начинали кричать. Оказалось, что их повязки не были обычными бинтами, это были ремни, нарезанные из человеческой плоти. Нескольким бойцам было сделано переливание крови, хотя запасов крови совершенно не осталось.

Военного медика нашли сидящим на ящиках с боеприпасами. Он отрешённо смотрел вперёд. Когда один из бойцов подошел к нему и похлопал по плечу, с него упал китель, обнажив его изрезанное тело. На торсе у него были вырезаны целые куски плоти, а тело почти высохло без крови. В одной руке медик держал скальпель, а в другой, флакон для переливания крови. Но никто из тех бойцов, которым помог медик в ту ночь, не пережил январь 1945 года.

10 комментариев

  1. ЯД

    рассказ странный. Медик тоже странный.

  2. Kaisa

    ЯД, согласна. Все очень странно и непонятно. Вроде медик от души старался, а люди “не пережили”

  3. секрет

    Глупый рассказ.

  4. Ledy Darkness

    ничего глупого не вижу. медик старался помочь даже за счет своей крови и плоти. а насчет того что никто не пережил это не от того как он им помогал,а от того что вообще мало кто пережил 1945 год. медик тут ни при чем

  5. AIZHAN

    может группы крови не совпали…

  6. Шум Листвы

    По-моему,очень жуткий рассказ,учитывая то,что это правда.

  7. Саваки

    Фашисты , так им и надо

  8. Я шумный Ангел Ангелина

    Почему он брал все именно от себя?можно было от погибших. И скорее всего они умерли от страха

  9. Serb

    сочинители

  10. Гронская.

    Хм…сомневаюсь в правдивости истории.Думаю, в таком случае, она была бы известна широкому кругу людей ,а возможно, даже печаталась бы в книгах или газетах.Да и имя медика бы указали.Ибо, несмотря на то, что он был немцем, он все-таки герой.Как и большинство советских солдат, отдал свою жизнь на благо другим.А то, на чьей стороне он был, не имеет в данном случае никого значения.Герои были как среди советских солдат, так и среди немцев.Но скорее всего, именно потому что, медик был на стороне Гитлера, история не афишируется, все-таки у нас принято рассказывать только о подвигах советских солдат.Ничего непонятного или странного я в истории не увидела, на войне и не такая жуть творилась.