Баннак – это город-призрак в штате Монтана. В 1862 году здесь, в водах ручья, было обнаружено золото.

БАННАК

Став известным, благодаря открытию золота, Баннак также прослыл городом, где царит беззаконие. Дороги, ведущие к городу, немедленно облюбовали десятки преступников, и убийства в этих местах были довольно частым явлением. Индейцы также нападали на город и его жителей. Чтобы обезопасить своих детей во время нападений, жители прятали их в секретных проходах под отелем “Meade”.

В 1940 году все жители покинули Баннак после того, как иссякли все шахты, и от города остались только заброшенные ветхие здания и призраки, обитающие в них. Сохранилось много историй о призраках в отеле “Meade”.

Неожиданный холод, призрак девочки-подростка, звуки плачущих детей – всё это свидетельства людей, посещавших старое здание отеля.

В первый раз призрака девочки-подростка увидели более ста лет назад. Говорят, что это призрак Дороти Данн, которая утонула в пруду, возле ручья, в 1916 году. Дороти и ее двоюродный брат Ферн пошли к пруду и свалились с насыпи в воду. Ферна удалось спасти, но Дороти утонула. Вскоре после смерти она явилась своему лучшему другу Ферну, который был с ней в момент её смерти.

С тех пор девочку в длинном, голубом платье часто видели на втором этаже старого отеля. Часто про появление Дороти рассказывали дети, которые утверждали, что она пыталась поговорить с ними. Они видели, что призрак шевелит ртом, но не издаёт звуки.

Плач детей слышится по всему отелю. Говорят, что это плачут дети, заблудившиеся в подземных проходах отеля, когда их прятали от атак индейцев.

3 комментария

  1. Kaisa

    Хорошая история.

  2. ЗлАя ЗаЯ

    Круто

  3. секрет

    НЕСЧАСТНЫЕ ДЕТИ.