Деламар – это заброшенный город-призрак в штате Невада. В 1889 году здесь было обнаружено золото и со всех концов Соединённых Штатов сюда съехались старатели, в надежде сколотить себе состояние. Вряд ли кто-то из них понимал, что в Деламаре их ждёт смерть.

ДЕЛАМАР

Золото в Деламаре содержалось в кварцитовых скалах. Добыча золота из кварцита приводила к тому, что вокруг подымались большие клубы пыли. Старатели называли такую пыль “Кинжальной пылью”, так как в ней содержались мелкие острые частицы горных пород. Старатели не знали этого, но дыша этой пылью, они разрушали свои лёгкие.

Через несколько лет все мужчины в Деламаре стали умирать от болезни лёгких. “Кинжальная пыль”, которой они надышались, стала причиной их мучительной смерти. Мужчины стали умирать один за другим очень быстро, так что в какой-то момент в городе насчитывалось более 400 вдов. Город даже стали называть “Городом вдов”.

Когда люди поняли, что вызывает смерть, они закрыли шахты и покинули город. Теперь город представляет собой жуткие руины, в которых обитают призраки умерших шахтёров и старателей.

С тех пор, зафиксированы многочисленные свидетельства встреч с призраками в этом месте. Каждый, кто когда-либо посещал этот город призрак, чувствовал, что ему здесь не рады. Один байкер, который проезжал через Деламар, рассказал, что какая-то неведомая сила сбросила его с мотоцикла, когда он проезжал через заброшенный город.

Люди слышат странные звуки, доносящиеся из развалин зданий, а в некоторых летели камни, брошенные той самой неведомой силой.

На окраине города есть большое кладбище, где хоронили умерших шахтёров. Многие люди говорили, что видели призрак старика шахтёра, который угрюмо стоял среди надгробий, указывая им направление на единственную дорогу, которая выводит из города.

3 комментария

  1. секрет

    ЖАЛКО ШАХТЁРОВ.

  2. марго

    так себе…

  3. Kaisa

    Зачет. Хорошая легенда.