Дух невесты – это красивая легенда индейского племени Алгонкинов о молодом воине, у которого умерла невеста и он отправился за ней в мир духов.

ДУХ НЕВЕСТЫ

Был один молодой воин, у которого невеста умерла накануне свадьбы. Хотя он отличился своей храбростью и доблестью, смерть возлюбленной оставила его безутешным.

Он не мог ни есть, ни спать. Вместо того, чтобы охотиться с другими, он просто всё время проводил у могилы своей невесты, глядя в небо.

Однажды, он случайно подслушал разговор старейшин о пути в мир духов. Он внимательно слушал и запомнил разговор до самых мельчайших деталей. Он услышал, что мир духов расположен далеко на юге. Воин сразу же отправился в путешествие. Через две недели, он все еще не видел никаких признаков в окружающей природе, которые бы указывали на то, что мир духов рядом.

Затем он вышел из леса и увидел самую красивую равнину из всех им виденных. В отдалении была небольшая хижина, где жил древний мудрец. Он спросил мудреца направление.

Старик знал, что за воин стоит перед ним и кого он ищет. Он сказал парню, что его невеста прошла здесь днём ранее. Для того, чтобы следовать за ней, воин должен оставить своё тело и продолжить путь, как дух. Мир духов представляет собой остров в большом озере, к этому острову можно приплыть только на каноэ, которое ждёт духов у берега. Старец предупредил воина, чтобы он не смел разговаривать со своей невестой, пока они не окажутся на острове духов.

Потом старик стал читать какие-то магические песнопения и воин почувствовал, как его дух оставил тело. Теперь, будучи духом, он пошел вдоль берега и увидел каноэ из бересты. Не дальше расстояния, куда можно было добросить камень, он увидел, как в её каноэ входит его невеста. Когда он поравнялся с её лодкой, он увидел, что она повторяет каждое его движение веслом. Почему они не могли плыть вместе? Каждый должен прийти в мир духов один, и там он будет судим по своим собственным заслугам.

В середине пути, началась буря. Это была самая страшная буря, которую когда-либо видел воин. Некоторые из духов в каноэ были сметены бурей, это были духи злых людей при жизни. Так как воин и его невеста были хорошими людьми, они миновали бурю без происшествий, и вскоре вода стала гладкой, как стекло, а небо совершенно безоблачным.

Остров блаженных был красивым местом, где всегда была весна с цветущими цветами и безоблачным небом, там никогда не бывает слишком тепло или слишком холодно. Он встретил свою невесту на берегу и взял ее за руку. Они не прошли и десяти шагов вместе, когда с ними заговорил мягкий сладкий голос – это был хозяин жизни.

Хозяин сказал им, что молодой воин должен вернуться; потому что его время ещё не пришло. Он вернулся к своему телу, вошёл в него, и потом вернулся домой.

Совершив это путешествие, воин стал великим вождём, с тех пор он был счастлив, уверенный в том, что снова увидится со своей возлюбленной.

7 комментариев

  1. ЯД

    Админ, ты молодец. Рассказ просто класс. Может быть у тебя в заначке еще такие истории есть? Понравилось.

  2. Ник

    согласна с Ядом) очень понравилось))) ещё хочу))

  3. секрет

    САМАЯ ДУШЕВНАЯ ИСТОРИЯ!КРАСИВАЯ ЛЕГЕНДА.

  4. N

    Романтика. Супер. Еще надо бы. ))

  5. Kaisa

    Очень краивая и романтическая легенда. +

  6. люблю валю

    трогательно, а не страшно :smile:

  7. никита

    Ах она романтика!