Джером – это город призрак в Аризоне, в нём находится отель с призраками, на горе, возвышающейся над долиной Верде.

ДЖЕРОМ

Джером когда-то называли “Самым зловещим городом запада”. Здесь в своё время добывали медь, но как только месторождения меди были полностью исчерпаны, шахты закрылись, а население стало стремительно сокращаться. Сегодня это город-призрак, в котором обитают духи его первых поселенцев.

Местные жители называют здание Дома культуры города “Чертогом Жути” из-за всех тех странных событий, которые там происходят. Говорят, что в Доме культуры появляется призрак молодой женщины, которую случайно зарезали во время ссоры двух шахтёров. Её призрачную фигуру видели в передней части здания, она шла по направлению к отелю и затем исчезала.

В одной из гостиниц гостиниц Джерома появляется призрак женщины по имени Дженни. Люди видели, как её призрачная фигура перемещается по дому, следуя за призрачной кошкой. Дженни часто хозяйничает на кухне: переставляет мебель, и перемещает предметы.

Здание Гранд Отеля в Джероме когда-то было больницей. Больница всегда имела репутацию здания с привидениями. Призрачный кашель, стоны и тяжелое дыхание можно было услышать в любой палате. В 1935 году, мужчина по имени Клод Харви был раздавлен лифтом. С тех пор в шахте лифта были замечены странные огни, и, когда здание забросили, говорили, что было слышно, как лифт движется вверх и вниз, хотя электричество в здании было отключено. Гости и сотрудники отеля утверждают, что видели, как двери открывались и закрывались сами по себе, слышали призрачные шаги и ужасные крики в пустынных коридорах, и стоны в лифте.

Ходят слухи, что в шахтах “Рудников Фелпса Доджа” тоже обитают призраки. Много лет назад в одной из ужасных аварий, произошедших на шахте, одному шахтёру, которого теперь называют “Безголовый Чарли”, отрезало голову. Его голову нашли, но тело Чарли свалилось в глубокую шахту и его не смогли достать. Говорят, что его призрак по-прежнему ходит там, в глубине шахты. Люди слышали необъяснимые приближающиеся к ним шаги, а потом неожиданно сталкивались с призрачной фигурой безголового человека в одежде шахтера.

5 комментариев

  1. РЕГИНЕРАТОР

    жесть)))хотелось бы там побывать)))

  2. секрет

    КАК МНОГО СЕГОДНЯ СТРАШНЫХ ИСТОРИЙ!

  3. Жека

    А нафотке,далеко город не призрак!

  4. bloody jaw

    Надо бы съездить=)

  5. Ася

    Хочу туда.. Вы представляете остаться на ночь там.. И с спуститься в ту шахту ночью.. Жесть вообще.. Или даже сходить в больницу..