Картёжник – это страшный рассказ нашего постоянного автора, пишущего под псевдонимом N, о парне, который любил обыгрывать людей в карты, но однажды ему попался не простой игрок. Если вам понравился рассказ, пишите свои отзывы в комментариях и автору на адрес mnepishi100r@mail.ru

КАРТЁЖНИК

Борис был картежником. Как ни странно, удача сопутствовала ему. Он садился за карточный стол и знал наверняка, что он выиграет. В казино Боря не ходил, ему по душе было обыгрывать простаков. Знакомился с людьми, предлагал сыграть партию другую. Все утверждали, что играть не умеют. Боря говорил, что он тоже любитель, и играет только для того, что бы время скоротать.

Он умело манипулировал игрой и, в конце концов, уходил с выигрышем. Так он кочевал из городка в городок. Жизнь у него была, как перекати-поле. Он нигде не задерживался.

Однажды он приехал в городок. Ничего особенного. На привокзальной площади познакомился с мужчиной. Разговорились. Борис сказал, что он проездом в этом городе, остановиться негде. Мужчина внимательно выслушал его, окинул парня взглядом, и предложил ему переночевать в его доме. Боря и не надеялся на такую удачу, конечно, он согласился.

Мужчина привел Бориса в свой дом.

Борис был разговорчив, незаметно тему разговора перевел на картежную тему. Так мол, и так, может быть, скоротаем вечерок, сыграем партию. Хозяин дома, прищурился, потом улыбнулся и согласился. Боря , мысленно, потирал руки.

Вечером сели играть в карты. Борис уверенно перетасовал колоду. Раздал карты. Несколько партий он выиграл, влегкую. Боря удивился, что-то не так. Обычно он пользуется всякими приемами.

Он заподозрил, что хозяин его дурачит. Деньги ложились в аккуратную стопочку. Боря расслабился, так как удача была на его стороне, впрочем, как и всегда.

Часы пробили двенадцать раз. Игра была в самом разгаре. Он еще ни разу столько не выигрывал. Его глаза блестели, руки сами тянулись к купюрам. Раздали карты. Борис посмотрел, какие карты ему выпали. Борису показалось, что дама червей, ему подмигивает. Он протер глаза, и еще раз глянул в свои карты. Дама действительно ему подмигивала. Борис испугался и бросил карты на стол. Хозяин дома решил, что он открывается, и сказал, что с такими картами он проиграл.

Борис смотрел на хозяина дома. Его лицо расплывалось, как в кривом зеркале, комната раскачивалась. Да, что с ним такое? Хозяин дома поднялся со своего места, расплываясь, подошел к Борису. Он положил руки ему на плечи, и на Бориса навалилась тяжесть. Он не мог подняться из-за стола. Борис ощутил слабость, голова закружилась, ноги отказали. Из него как будто жизнь высасывали. Борис терял сознание, но противиться не мог.

Борис откинулся на стуле. Костлявые пальцы крепко его держали, не давая упасть.

– Все, вытащил из него все, что мог. — Сказал хозяин дома. — Молодость, это сила. Этот энергичный попался.

Скелет Бориса, обтянутый кожей, рухнул на пол.

-На свалку. А куда же этот мусор девать? Народ сейчас доверчивый пошел, не составляет труда заманить. Все хотят на халяву, да и еще обмануть. Смешные.

Скрюченный скелет, хозяин дома, запихнул в мешок. Вынес на свалку. Через неделю скелет обнаружили. Документов не было. Полиция искала, но ничего не нашла. О пропавшем старике никто не заявлял. Да и видно было, что скелету сто лет. Вряд ли родственники найдутся.

Скелет захоронили, дело закрыли.

10 комментариев

  1. секрет

    5/5.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

  2. Красный Волк

    Рассказ ничего. Правда я ничего не понял.

  3. ЯД

    Главное испугаться, а чего, не важно. ))
    Рассказ о том, что на каждого пройдоху, найдется еще хлеще чувак. Борис всех обманывал, а на его пути встретился (сомневаюсь, что это человек), который так же его развел. Только парню, пришлось пожертвовать жизнью, а не деньгами.
    Фу, кажись так.
    N, надеюсь, я правильно понял?
    Ты уж не обижайся, но правда мутно получилось.

  4. Кровавая Мери

    Яд,почему вы считаете что рассказ получился мутным?Очень даже нечего,правда,страшно не было,н всё равно интересно.

  5. MARION PHAUNA

    Доигрался..

  6. MARION PHAUNA

    Вот тебе раз!

  7. мегатип

    Колдун походу был.

  8. Kaisa

    Кто бы ОНО ни было – свое оно получило. Интерессный рассказ.

  9. Адрина

    Мда…N,как всегда 5!

  10. ЛИЛИАН

    N, огроменный Вам +!Очень нравится в ваших рассказах то, что они или жизненные или поучительные с элементами мистики, или и то и другое)