Облачный – это жуткий рассказ о лесорубе, который стал жертвой ужасного речного монстра.

ОБЛАЧНЫЙ

Когда он оставил свое племя и стал работать с белыми лесорубами, он сменил имя на Уильям Облако, а лесорубы стали звать его “Облачный”. Им нравилось слушать истории Облачного о призраке, который жил в ручье, и пугал местных жителей. Это был злой дух, создание, которое жаждало лишь одного, обвиться своими длинными руками вокруг шеи человека или животного, и утащить свою жертву под воду.

Той весной начался сильный, беспрерывный дождь, и ручей почти вышел из берегов. Одной ветреной ночью, лесорубам дали задание: опустить ворота шлюза и направить лесосплавный поток к мельнице. Никому не хотелось выходить на улицу в такую бурную ночь, и мужчины стали тащить жребий. Облачный вытащил короткую соломинку.

Он плотнее натянул плащ, вышел в кромешную тьму и направился к желобу для спуска брёвен. Когда Облачный опустил первый шлюз, он услышал странный, шипящий звук, исходящий от плывущих брёвен. Облачный обернулся и увидел уродливое создание, выходящее из стремительного потока. Его лицо было усыпано мокрыми водорослями, и тёмные, слизистые массы покрывали его тело.

Облачный отчаянно схватился за последний рычаг, желая выполнить своё задание и скрыться. Но рычаг застрял на полпути. Вдруг существо выскочило из воды. Облачный отскочил, и помчался вверх по тропинке к хижине лесорубов. За его спиной завыло существо. Облачный увеличил скорость, он бежал, не глядя на дорогу, в полной темноте.

Вдруг монстр упал с ветки дерева прямо перед ним, преградив ему путь. Его желтые глаза светились, и лунный свет отражался от слизистой кожи. Его длинные, тонкие руки потянулись к нему сквозь струи дождя, выпустив когти. Он издал громкий крик отчаяния, но молниеносное движение острыми, как бритва, когтями оборвало его крик.

В хижине лесорубы ждали возвращения Облачного. Итан, хороший друг Облачного, вызвался пойти к спуску за ним. Ещё несколько лесорубов вызвались помочь ему в поисках.

Через десять минут, мужчины уже стояли у ворот шлюзов. Они спустили зажжённый фонарь на уровень падающей вниз воды и осветили темноту. Итан издал крик ужаса, увидев искажённое лицо Облачного. Лесорубы опустили шлюзы и подняли тело Облачного баграми. Его тело было разорвано в клочья, и голова почти оторвана. Новость об ужасном создании в ручье быстро распространилась по всему лагерю лесорубов.

Через неделю после смерти Облачного, Итана разбудил странный голубоватый свет над кроватью. Он открыл глаза и встретился с взглядом Уильяма Облака. Призрак предупредил Итана, что монстр выбрал его своей следующей жертвой. На рассвете, Итан упаковал свои вещи и покинул лагерь. Уходя, он рассказал о том, что с ним произошло, нескольким лесорубам. Новость о предупреждении Облачного быстро разлетелась по всему лагерю. К закату, в лагере не осталось никого.

Лесосплавный спуск был заброшен и медленно разрушился. Монстр по-прежнему скрывается в ручье, ожидая свою следующую жертву. Но он ждёт напрасно, потому что призрак Облачного предупреждает, каждого, кто оказался достаточно глуп, чтобы приблизиться к ручью, страшными стонами и ужасными криками.

5 комментариев

  1. секрет

    ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО?

  2. Пара нормальных явлений

    Монстр порвал его на куски и теперь он спасает других от такой же участи. Или мстит монстру,типа “Буду спасать их,а ты сдохнешь с голоду… Бу-га-га!”

  3. ЯД

    А мне понравилось. Облачный, молодец. Только если Итан был другом Облачного, мог бы ему сразу помочь.
    И может быть,вместе, скрутили бы этого монстра.)

  4. Kaisa

    Впечатляюще.

  5. Мегатип

    Ништяк.

  6. Рихард

    Яд, а если бы он вырвался? Тогда оба бы умерли.