Обручальное кольцо – это жуткий, мистический рассказ автора N о парне, который работал спасателем и, однажды, совершает ужасный поступок. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес mnepishi100r@mail.ru.

ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

Виталий работал спасателем. Сегодня их бригаду вызвали в Подмосковье. Поступила информация, что молодая женщина спрыгнула с моста в реку. Прошло три дня, женщина не вернулась на дачу, экономка заволновалась и вызвала полицию и спасателей. Спасателям нужно прочесать местность.

Бригада растянулась цепью, по обе стороны реки. Берега реки были завалены буреломом, поваленные деревья, затрудняли поиски. Камыши росли густой порослью. Работа предстояла тяжелая. Виталий в прорезиненном костюме, брел вдоль берега, вглядываясь в темную, бурлящую воду. Спасатель дошел до заводи, здесь река разливалась, пороги крутили мутную воду. Виталий не надеялся, что-либо найти. Если тело зацепилось под водой, надо будет вызывать водолазов.

Виталий увидел под корягой кусок материи. Он оглянулся, по близости не оказалось коллег. Пришлось лезть в воду, проверять, что это. Виталий потянул скользкую прогнившую корягу, вода забурлила, поднимая ил со дна реки. Из воды вынырнуло тело женщины. Труп распух в воде. Запах был не из приятных. Виталий потянул за одежду, труп поплыл в его сторону. Спасатель хотел крикнуть, что нашел утопленницу, но увидел на пухлом пальце обручальное кольцо. Кольцо было широкое, закрывало всю фалангу безымянного пальца.

Шальная мысль мелькнула у парня в голове. Он попытался снять кольцо, не получалось. Виталий достал раскладной нож из кармана. Он хотел просто надрезать плоть, а получилось так, что он отрезал палец утопленницы. Спасатель снял кольцо с пальца, палец выбросил в камыши. Положил обручальное кольцо в карман курточки. Стали подходить его коллеги, помогли вытащить труп из воды. На отрезанный палец никто не обратил внимание. Тело увезли в морг. Виталия похвалили.

Про кольцо никто ничего не говорил.

Прошло полгода. Виталий готовился к свадьбе. Обручальное кольцо решил подарить своей избраннице. Свадьба была шикарной. Невеста была рада подарку. Ни у одной из ее подруг не было такого обручального кольца. Девушка не могла налюбоваться на подарок.

Виталий часто уходил на ночные дежурства. Прошло время. Однажды он пришел утром домой. Его молодая супруга сидела на кухне и плакала. Виталий бросился утешать жену. Девушка сквозь слезы рассказала о причине своих слез.

– Мне в последнее время снится один и тот же сон. Молодая женщина, в мокром платье, подходит к нашей кровати и смотрит на меня. Вода стекает с ее одежды, образуя лужу на полу. Ее лицо все отекшее. Глаза бесцветные, не мигая, смотрят в мои глаза. Губы шевелятся, но я не могу понять, что она говорит. Потом она начинает плакать, макияж, размазанный по лицу, и от этого слезы текут черные. Потом женщина тянет ко мне руки, у нее нет безымянного пальца на правой руке. Она не успевает дотронуться до меня, я просыпаюсь. А сегодня ночью, эта женщина была здесь на самом деле. Она оставила мокрые следы босых ног, они были у кровати. Я боюсь. Почему она преследует меня? Я ее не знаю.

Виталий прижимал свою супругу к груди, и нежно гладил ее по голове, пытаясь немного успокоить. Он знал, о ком ему рассказала жена. Виталий решил узнать о той утопленнице.

Виталий отправился к знакомому, который работал в полиции. Они засиделись до ночи. Знакомый рассказал о том деле все, что знал.

«Женщина покончила жизнь самоубийством. Муж закрутил роман с молоденькой секретаршей. И укатил с ней за границу. А супруге сказал, что как только вернется в Россию, разведется с ней. В той деревне, где нашли утопленницу, у них дача была. Женщина в состоянии аффекта, так сказать, решила умереть. Если бы дождалась мужа, то и умирать бы не пришлось. Муженек по приезду на Родину, расстался с секретаршей и уволил ее. Жену нашел в морге. Опознал ее. Быстро похоронил. Громкого дела не получилось, хотя муж той утопленницы, состоятельный человек».

Виталий приехал домой поздней ночью. Так как добирался из Подмосковья. В квартире все было тихо. Он тихо разделся и пошел в спальню. Его молодая супруга лежала лицом вверх. Руки были раскинуты в разные стороны. Виталий склонился над женой. Ее ночная сорочка, на груди и плечах, была вся мокрая. Виталий стал тормошить супругу. Она не отвечала. Виталий понял, что она не дышит. Парень бросился к выключателю. Яркий свет осветил комнату. Супруга была мертва, ее задушили, на шее расплылись синие пятна. Виталий закричал, он как безумный метался по комнате.

Виталий посмотрел на руку своей супруги. У нее не было безымянного пальца на правой руке.

Блог о маркетинге статьи по теме маркетинг в блоге.

8 комментариев

  1. секрет

    5/5.

  2. Kaisa

    Отличный рассказ. Очень поучительный. Несомненный плюс.

  3. ЯД

    Рассказ отличный.

  4. ЯД

    Жаль, что девушка поплатилась жизнью.

  5. РЕГИНЕРАТОР

    ооооо боже,я аш чуть не наложила в штаны)))))класс,нет просто слов))))

  6. Пара нормальных явлений

    Классно !

  7. Адрина

    Ну вот почему за ошибки парней всегда расплачиваются девушки да ещё и жизнью? N 5/5

  8. ЛИЛИАН

    почему же виталий не взял кольцо у жены,когда она ему рассказала?неееет,надо было время потянуть.дотянул…жену жалко.за рассказ 100 баллов!