Они не поняли что произошло – это мистический рассказ посетительницы сайта Ledy Darkness, о девочках, которые увидели призраков в школе. Если вам понравился рассказ, оставляйте свои комментарии и пишите автору на адрес stay_out@mail.ru.

ОНИ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПРОИЗОШЛО

Лили очнулась в школьном холле. Как она здесь очутилась, она не помнила. К ней на встречу уже бежала ее подружка — Мисси. Обеспокоенно, она начала расспрашивать Лили о том, что она делает в холле, звать скорей на урок, а то учительница будет ругать их за опоздание.

Мисси взяла ее за руку, и они вместе побежали обратно в класс. Учительница строго посмотрела на девочек. Выслушав нравоучения, они сели за парты.

В середине урока Лили почувствовала, что на нее кто-то пристально смотрит. Но оглядевшись, она никого не увидела. Вскоре это ощущение повторилось. Лили на перемене рассказала Мисси о своих ощущениях. Мисси огляделась вокруг и сказала.

– А знаешь, у меня тоже такое ощущение, что у нас в школе появились призраки. Например, Агата сказала, что видела девочку на третьем этаже. Мы хотели сходить посмотреть. Все равно у нас нет одного урока. Никто не заметит.

Лили увязалась с ними. Девочки тихонько пробрались на третий этаж. Он казался пустым. Все классы были с открытыми дверьми. Внутри никого не было. Девочки тихо ходили по этажу, заглядывали в каждый класс. Вдруг, они услышали быстрые шаги. Впереди они увидели, как из класса в класс пробежала девочка.

– Вот, я же говорила. — Прошептала Агата.

Девочки подошли к классу, в который забежала девочка. Но там никого не оказалось. В соседнем классе они услышали тяжелые шаги. Девочки тихо вышли из класса, и заглянули туда, где слышали шаги. Но и этот класс оказался пустым.

– Давайте уйдем. Мне страшно! — Мисси дрожала.

Агата взяла ее за руку.

– Не бойся. — Хотя она сама тоже боялась.

Вдруг, рядом с ними раздался звук, как будто кто-то вздохнул. Девочки закричали и побежали по коридору. Вдруг, прямо перед ними прошла фигура. Испуганные девочки забежали в соседний класс и спрятались под учительский стол. Закрыв руками себе рты, чтобы не закричать, они прижались друг к другу. Шаги послышались совсем рядом. По столу постучали. Девочки с криком выскочили из-под стола.

Увидев девочку, они немного успокоились. Девочка поманила их рукой.

– Не надо! –Лили схватила подруг за руки. — А вдруг это опасно!

Девочка продолжала манить их рукой. Все-таки девочки решились пойти за ней.

Девочка шла перед ними, останавливаясь и оборачиваясь на них. Она вела их по коридору в самый конец. Там она провела их по лестнице и вывела к учительской. Открыв двери, девочки увидели группу людей, сидящих кругом, в кругу горели свечи.

– Это, наверно, очень плохие духи! — Мисси настолько боялась, что готова была заплакать. — Бежим! Бежим отсюда!

Вдруг, одна из женщин подняла голову и посмотрела на них. Ее глаза были полностью белыми.

Девочки закричали и бросились бежать.

Мужчина встал и подошел к девочке, которая привела их сюда.

– Думаю, на сегодня все. Мы так ничего и не добились.

Женщина с белыми глазами затушила свечи.

– Ты ошибаешься, папа,- девочка дергала его рукав.- Я видела трех девочек. Мы, наверно, напугали их.

Все поднялись со своих мест. Женщина с белыми глазами сложила руки перед собой.

– Я говорила, что это место их обитель. Мы не должны были тревожить их.

– Мадам Роза права, — сказал другой мужчина. — несчастным и так досталось. Ужасный несчастный случай…..утечка газа унесла жизни почти всех, кто находился тогда в школе. Они, наверно, даже не поняли, что произошло.

Женщина кивнула.

– Именно так…

3 комментариев

  1. Красный Волк

    Я понял, те от чьего лица вёлся рассказ – призраки. Такой сюжет был в фильме “Другие” кажется так называется. Картинка кстати кажется из него.

  2. Длиннаволосая Детя

    хахахх классный рассказ то есть девочки думали то что та девочка призрак но они сами призраки ххах классно

  3. Ник

    офигенно…девчонок жалко…

  4. секрет

    СТРАШНО.

  5. Kaisa

    Печально. Бедные девочки. Рассказ очень интересный. Зачет.

  6. Freeda

    а мне наоборот показалось,что та девочка-дух,и духи те,кто сидел в кругу

  7. Ольга

    Хорошо закручена история. Спасибо, автор

  8. Страшилка

    Как то не очень…

  9. Адрина

    Хех прикольно,девочек жаль конечно. 5/5

  10. ЛИЛИАН

    ужас…..бедные девочки.до меня только в конце дошло начало: “Лили очнулась в школьном холле. Как она здесь очутилась, она не помнила.”

  11. призрачный

    Я чо то не понял она очнулась и не помнила как тут оказалась потом они пошли на урок дальше вошлив класс их видела учительница и весьь класс значит они тоже все духи!!! :shock: :shock: :shock:

  12. Миша

    круть

  13. хрустальная фея

    Все в их школе умерли из-за утечки газа.теперь поставим вопрос по другому:почему никто из учеников и учителей не отправился на небо? :shock: