Отель Голдфилд – это отель с призраками, расположенный в маленьком городке Голдфилд, в штате Невада.

ОТЕЛЬ ГОЛДФИЛД

Лучшие времена города были, когда в этой местности обнаружили золото. В отель часто приезжали богатые посетители. Но, как только золотая лихорадка закончилась, город почти опустел.

Отель Голдфилд был построен в 1908 году на месте заброшенной шахты. В то время Голдфилд был процветающим городом, и владелец отеля, Джордж Уинфилд, стал очень богатым человеком. Говорят, он стал мультимиллионером и очень влиятельной политической фигурой в штате Невада, в возрасте 30 лет.

Но в 1930-х годах, некогда процветающий город пришёл в упадок, и дела у Уинфилда испортились. В 1930 году, его жизнь дала резкий крен. Беременная женщина по имени Элизабет стала утверждать, что он отец ее будущего ребенка. Сначала он давал ей деньги, чтобы она молчала, и скандал не вышел наружу, так как Уинфилд опасался, что это может повредить его бизнесу.

Когда беременность уже нельзя было скрывать, Уинфилд заманил женщину в номер 109 своего отеля и приковал её к батарее. Он держал её там, кормил и поил, пока не родился ребёнок. Говорят, что она кричала и звала на помощь, но никто не откликнулся на её призывы.

Одни говорят, что Элизабет умерла при родах, но другие утверждают, что Уинфилд убил ее сразу после рождения ребёнка. Ребёнка он сбросил в старую шахту, вход в которую располагался в северной части фундамента, и над которой был построен отель.

Легенда гласит, что после этого призрак Элизабет преследовал Уинфилда до конца его дней, а плач ребёнка иногда раздавался из глубины шахты.

Отель Голдфилд закрыл свои двери в 1945 году, и больше никогда не открывался. Призрак Элизабет часто видели в последующие годы. Её описывают, как женщину с длинными, распущенными волосами, одетую в белое платье, у неё ужасно грустные глаза, она ходит по коридорам отеля, зовя своего ребенка.

Некоторые видели ее призрак, прикованным к батарее, в номере 109. Посетители говорили, что этот номер очень холодный, и что батареи там не греют. В действительности некоторые люди выбегали из этого номера с ужасными криками, а животные и вовсе отказывались заходить внутрь.

Еще два привидения видели в комнатах на третьем этаже. Известно, что на этом этаже два человека, мужчина и женщина, покончили самоубийством. Женщина повесилась, а мужчина выпрыгнул из окна. Их имена остались неизвестны, но видели их более десятка человек.

Рядом с лестницей появляется странное трио духов, двое детей и некто, которого описывают, как карлика. Видели, как они крадутся позади людей и стучат им по плечу, а потом убегают, хихикая. Кто они такие, тоже неизвестно.

В комнате, которая когда-то была главной столовой, скрывается самый злобный дух отеля. Местные жители называют его «стилет». Он появляется у входа в столовую и нападает на людей, держа в руке большой, кухонный нож. Хотя от лезвия этого ножа ещё никто не пострадал, одного вида человека, который нападает на вас с ножом в руке, и растворяется в воздухе прежде, чем нанести удар, достаточно, чтобы получить сердечный приступ.

Говорят, что это призрак самого Джорджа Уинфилда. Присутствие этого злого человека можно почувствовать, когда в воздухе появляется дым сигары. Не редко в комнате на нижнем этаже находят свежие кучки пепла, хотя в этой комнате никто не жил уже более шестидесяти лет.

Некоторые считают, что отель был воздвигнут на энергетической воронке. Исследователи паранормальных явлений утверждают, что шахта в подвале здания – это врата ада, которых полно по всему миру, и через которые мёртвые проникают в мир живых.

В 2001 году отель был показан по телевидению. О нём было рассказано, как об одном из самых страшных мест в мире. Во время съёмок фильма съёмочной бригаде удалось заснять момент, когда в камеру был брошен кирпич, пролетевший через всю комнату. Исследователи из передачи «Ghost Hunters» посетили отель в 2008 году и слышали шаги и странный шепот на верхних этажах здания. Они также видели тени, мелькавшие по коридорам, и записали бестелесный голос в номере 109.

6 комментариев

  1. Kaisa

    Садюга этот Джорж. Держать в заперти беременную женщину чтобы потом убить ее вместе с ребенком – это каким извергом надо быть.
    Реально страшная легенда.

  2. N

    Бедная женщина. Джорж, скотина.

  3. секрет

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

  4. Майли

    Немного смахивает на психиатрическую лечебницу Рузвельт.

  5. костя

    история интересная но фильм на твердую 3

  6. Анна Коровина

    Что за чушь? Так утруждаться, держа практически на виду у всех (в номере действующей гостиницы,судя по тексту, без шумоизоляции) беременную женщину, а потом, после экстремальных родов обоих убить. Не проще было сразу сбросить беременную даму в какую-нибудь шахту?