Держи его Табб – это страшный рассказ о двух приятелях, которые попали в снегопад и им на пути попался проклятый дом.

ДЕРЖИ ЕГО ТАББ

Я помню, как выглядели эти места до того, как здесь проложили железную дорогу. Я зарабатывал себе на жизнь извозом товаров из города в город на конной повозке. Это была не лёгкая работа, совсем не лёгкая, скажу я вам. Особенно зимой. Одним холодным декабрьским днём, я ехал со своим приятелем Таббом, когда начался снегопад. Святые угодники, было холодно! Нам нужно было быстро отыскать убежище, и я был очень рад, когда нам попалась заброшенная лачуга.

Мы подумали: нам очень повезло, что мы нашли такое хорошее укрытие. Мы отвязали лошадей, и к нам подошёл какой-то парень. Он представился хозяином дома. Он сказал нам, что с радостью пустил бы нас переночевать, но дело в том, что дом проклят.

Хозяин дома сказал нам, что никто, кто останавливался на ночлег в доме, не выходил оттуда живым. Мне этих слов было достаточно, я снова впряг старушку Бетси в телегу и двинулся дальше к небольшой рощице, где можно было найти хоть какое-то укрытие от снега. Табб сказал, что он не боится никаких проклятий, и не собирается замёрзнуть от холода. Я же не собирался рисковать своей шкурой в проклятом доме. Я разжёг большой костёр и всю оставшуюся ночь сидел у огня, размышляя, а не поступил ли мой друг умнее.

Лишь на рассвете я бросил напрасные попытки заснуть и вернулся к дому, чтобы посмотреть, как обстоят дела у Табба. Я заглянул в окно первого этажа и увидел, что Табб мирно дремлет на большой кровати. Ему, казалось, было тепло, и он выглядел счастливым. Потом я заметил движение на потолке. Я взглянул вверх: там был большой мужчина, одетый во всё белое. Он парил под потолком. Мужчина навис прямо над Таббом, глядя на него сверху вниз.

“Taбб”,- прошипел я, постучав в окно. “Taбб, выбирайся оттуда, дурак!”

Taбб проснулся, но вместо того, чтобы посмотреть в окно, он посмотрел вверх и увидел человека на потолке. Taбб издал крик ужаса, но не успел он вылезти из кровати; мужчина упал и приземлился прямо на него сверху. Теперь Taбб тоже был большим, сильным парнем, но этот призрак оказался чудовищно сильным. Они отчаянно боролись на кровати. Я вскрикнул и разбил стекло в окне, потом я закричал: “Держи его, Taбб, держи его!”

Именно в этот момент призрак вместе с Таббом вылетел в окно, сбив меня с ног и уложив в снег. Призрак взлетел с Таббом на козырёк крыльца. Я продолжал кричать: “Держи его, Табб. Держи его!” Призрак и Табб продолжали сражаться на козырьке. Призрак нанёс могучий пинок и отбросил Табба на крышу дома.

“Держи его Taбб”,- кричал я. “Держи его!” Потом призрак взлетел с Таббом вверх.

“Я держу его”,- закричал Табб. “Но он меня тоже держит!”

Они парили в нескольких метрах от крыши в воздухе, продолжая бороться друг с другом. Потом призрак с Таббом резко взмыли вверх и исчезли. Больше я Табба никогда не видел.

3 комментариев

  1. Kaisa

    Прям голливудский боевик.

  2. N

    И куда призрак его утащил? Ну вообще-то не плохо.)

  3. секрет

    неплохо.

  4. Мегатип

    Хех

  5. special

    Держи его Таб! Держи не упускай пока что! Ща достату, свой мобильник с камерой!

  6. Мэтт

    SPECIAL хахаха приkолист!

  7. Мэтт

    SPECIAL хахаха спасибо рассмешил!

  8. Мэтт

    SPECIAL : D спасибо рассмешил!

  9. Мэтт

    :D спасибо рассмешил!

  10. Мэтт

    прикольно че!

  11. rebyonok

    не понравилось(

  12. Табб

    он меня утащил в небо и оторвал мне руку с тех пор я живу на облаках

  13. Eriksigal

    идиот – так друга подставил – зачем орал будил, тем более что уже рассвет был