Охотник – это страшный рассказ,присланный посетителем Красный Волк о парне, который стал свидетелем ужасного преступления, и теперь его преследует странное существо. Если вам понравился рассказ, пишите автору по адресу vesker2.5@mail.ru.

ОХОТНИК

Коля работал в магазине бытовой техники продавцом, рабочий день заканчивался всегда поздно, как и в этот вечер. Он забрал куртку из подсобки, надел её и пошёл к выходу. Выходя он попрощался с охранником Димой, который остался закрывать магазин. На улице было даже холодней, чем обещали. Накинув капюшон и сунув руки в карманы, он пошёл домой.

До дома было примерно минут тридцать ходьбы. Пройдя около половины пути, он дошёл до старой стройки, которая пустовала уже лет десять. Ворота были открыты. Коля улыбнулся, через стройку можно неплохо срезать. Зайдя на территорию, он увидел свежие следы. Заходили явно двое, причём один шёл между следами другого. Размашистые следы явно оставлены бежавшим человеком. Коля удивился своим познаниям, он давно заметил, что запросто определяет следы и тому подобное. Пройдя с десяток метров, он вдруг подумал: а зачем кому-то бежать ночью по стройке?

Коля услышал звук похожий на крик. Звук шёл с верхних этажей. Коля осмотрелся и ускорил шаг, стараясь вжиматься в тень.

Дойдя до противоположных ворот, он, сам не понимая зачем, обернулся. В окне здания на первом этаже он увидел две красные точки. Через секунду он увидел в них маленькие чёрные круги, потом наружный контур. Глаза. Коля застыл от ужаса, он видел их так, как будто этих десятков метров между ним и домом не было. Потом он увидел силуэт. Высокий, худой, немного ссутулившийся некто тащил кого-то на плече, в руке он сжимал странный предмет, напоминающий меч.

Коля услышал голос. Похоже, говорил некто, слова были странные и напоминали просто набор букв. Вдруг он чётко разобрал одну фразу. Последнюю фразу.

– Я найду тебя.

Коля бросился бежать. Он бежал так быстро, что был у дома уже минут через пять. Он подбежал к стоящему во дворе таксофону и позвонил в полицию. Сказал, что кого-то убили и спрятали на стройке. После чего повесил трубку и пошёл домой. Придя к себе, он первым делом нашёл подаренный братом травматический пистолет. Перекусив, он лёг спать, спрятав пистолет под подушку.

Снилось ему, что он оказался на той стройке и по коридору ходит НЕКТО, то приближаясь к Коле, то отходя назад. Он шептал:

– Я поймаю тебя.

Коля открыл глаза. Часы показывали два часа. Он посмотрел в окно, и ему сразу стало очень холодно и даже страшно. На крыше соседнего дома были две красные точки. Они отодвинулись назад и скрылись за скатом крыши.

Остаток ночи Коле ничего не снилось.

Утром он, как обычно, пришёл на работу почти раньше всех. Димон, как обычно, сидел на посту охраны и щёлкал семечки.

– Слышь Коля – позвал его Дима – Ты домой через ту стройку шёл?

– Нет, а что?

– Да мне тут друг из ментовки говорил, что там ночью по звонку труп антиквара нашли. Они свидетеля ищут.

– Понятно, не это не я.

***
Весь день Коле мерещились красные глаза.

Наконец, не выдержав, и найдя свободную минутку, он залез в интернет.

На одном из паранормальных форумов он обнаружил интересную заметку.

Охотник – таинственное существо неизвестного происхождения. Описывается, как высокий худощавый человек в рясе с закрытым лицом и горящими красными глазами. Имеет при себе меч. Опасно для людей. Причины нападений неизвестны. Есть слухи о ритуале, позволяющем его вызвать. Обязательное условие: держать глаза закрытыми в течении всего ритуала, после выполнения охотником вашего приказа следует отдать ему то, что он хочет. Важное примечание: Убивает любого, кто видел его в истинном облике во время выполнения чьей-то или его собственной воли!

Ниже было несколько картинок: зарисовка меча, фотография глаз, силуэта, и один полусмазанный снимок, на котором было видно, как кто-то, согнувшись в половину роста и замахнувшись мечом, атакует снимавшего.

***

В это же день Коля взял отпуск и уехал из города. Суеверие суеверием, но жить хочется.

Глаза следовали за ним.

***

За два месяца он посетил больше двух десятков городов. Охотник не отставал. Кроме того Коля увидел, что “Силуэт” тащит с собой уже два меча.

***

В том, что бег бесполезен, Коля убедился, когда заехал в городишко под Курском. В первую же ночь за окном появились глаза. Голос был отчётлив, как никогда.

– Завтра.

Остаток ночи ушёл на подготовку. Коля решил, что бояться хватит, он нужен охотнику – пусть, но просто это твари не будет.

Утром Коля сразу двинулся в лес. Она нашёл небольшую полянку. Судя по карте – место глухое, как раз между городом и егерским хозяйством, до дороги километра три. В общем – жизнь или смерть. Одно из двух.

– Ну что – подумал Коля – Вот тебе и красивая смерть; жаль не увидят.

По верхушкам деревьев мелькнула тень. Коля ухватил лежащий в кармане травмач. За спиной кто- то приземлился на землю. Охотник был около двух метров ростом, в полуразодранном балахоне с капюшоном. Кожа имела трупный оттенок, лицо было вытянутым, глаза горели.

Коля выставил вперёд руку с пистолетом и быстро выпустил в него всю обойму и отбросил пустой пистолет.

На охотника это не произвело никакого впечатления.

Коля выхватил из сумки припасённую трубу. Охотник достал меч. Коля, сам не понимая зачем, бросил трубу в Охотника. Она исчезла в кустах. Охотник швырнул меч Коле и достал из-за спины второй. Коля подхватил его и попытался напасть на Охотника. Мечи синхронно вошли в тела. Коля и Охотник рухнули на землю.

***

– Буууу, – выкрикнула Таня, создав эхо, и усмехнулась, — о, как страшно! Уроды играют в карты, пока девушка по лесу ходит. Да где эта поляна?

Она вышка на полянку, посреди которой на траве лежал парень в кожаной куртке с мечом в руке.
На куртке был прорез.

Таня села на корточки и похлопала его по щекам. Парень начал приходить в себя, он открыл глаза и посмотрел на Таню.

– Ты Коля?

– Да.

– Отлично – она взяла его за руку – поднимайся, Паша ждёт. Кстати я Таня.

2 комментариев

  1. Crazy pepper

    О, и снова Паша и Таня,неожиданно.Только откуда взялся этот охотник???

  2. Saint Devil 32

    так че случилось то охотник типо здох?!

  3. Wild Rose

    история больше к фентези чем к ужасам… и очень….непонятная

  4. секрет

    НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО.

  5. Kaisa

    Классно. Паша снова в деле. И снова – победа. Красный волк – отлично.

  6. Серега

    А мне понравилось

  7. АнгелХ

    А что случилось то? А что за Паша и Таня?(точнее каковы их функции, как персонажей)

  8. Crazy pepper

    Ангелх,надо просто всё истории Красного Волка прочитать и станет понятно)))

  9. Joker

    скажите пожалуйста…если я отправил свой рассказ..когда он появиться?

  10. Crazy pepper

    Joker, наверное, когда его прочитают модераторы)

  11. Joker

    Pepper,просто я оставил его недели 2 назад….

  12. странник

    можно список произедений автора очень заинтересовало.