Школа Эль-Пасо (El Paso) в Техасе – это школа, где, по слухам обитает призрак покончившей с собой девушки.

ШКОЛА ЭЛЬ-ПАСО

Школа Эль-Пасо – одно из самых старых зданий в городе Эль-Пасо, штат Техас. В стенах этой школы дети рассказывают друг другу очень страшную городскую легенду. Как гласит легенда, на четвёртом этаже школы есть коридор, который закрыт уже несколько десятков лет. Говорят, что в этом коридоре, каждый день стоит туман, а с потолка капает странное, липкое вещество.

В конце коридора, есть лестница, которая ведет на балкон, который также закрыт. Все эти странности, как говорят, начались после трагического случая, произошедшего здесь 35 лет назад. Говорят, что в этой школе была девушка – капитан группы поддержки школьной футбольной команды. Она встречалась с парнем из футбольной команды, и когда он её бросил, она впала в глубокую депрессию.

Совершенно обезумев от несчастной любви, она порезала себе вены на руках и бросилась с балкона, разбившись насмерть. С тех пор некоторые люди утверждали, что видели призрак молодой девушки, которая стояла на балконе и махала им рукой. Другие утверждали, что видели призрак, который прыгал с балкона и исчезал до того, как достигал земли.

В коридоре не раз слышали рыдания и стоны, хотя коридор был пуст, и несколько человек видели в коридоре призрак одинокой, плачущей девушки. Слухи и легенды о призраке школы Эль-Пасо продолжают жить на протяжении десятилетий.

У главного входа в школу было добыто главное доказательство правдивости этой легенды. Групповая фотография класса, сделанная в 1985 году. Все дети на фотографии изображены ясно и чётко, за исключением одной девушки, чьи черты оказались размытыми. Другие дети, запечатлённые на фото, утверждали, что рядом с ними не было никакой девушки, когда делали снимок, и никто не знал эту девушку.

***

Около 15 лет назад, несколько преподавателей и школьников вынуждены были остаться в школе из-за сильной метели. От нечего делать, они решили изучить старое здание школы, начав с туннелей в подвале. Они прошли по узкому проходу и, в конце концов, оказались у кирпичной стены, которая блокировала проход. Кирпичи были старыми и цемент между ними начал осыпаться. Один из учителей надавил на кирпичи, стена не выдержала и рухнула, открыв большую, тёмную комнату. Когда комнату осветили фонариком, они поняли, что это был старый класс, вход в который замуровали.

Необычное открытие удивило всех. Класс был очень маленьким с компактными партами, на которых даже остались лежать тетради со школьными записями. Всё было покрыто толстым слоем пыли, и никто не мог понять, почему этот класс был неожиданно заброшен, и никто не вернулся, чтобы забрать свои личные вещи.

Один учитель взял с парты, покрытую пылью тетрадь, которая лежала открытой. Перелистывая её, он понял, что это дневник, который когда-то принадлежал молодой девушке. Все страницы в тетради были исписаны признаниями любви к мальчику. Поля тетради были изрисованы сердечками и слезами. А на последней странице была предсмертная записка самоубийцы.

***

Несколько лет назад один из учителей школы задержался, проверяя тетради учеников. Когда он всё закончил и собрался уходить, было уже 11 вечера. Он пошёл к выходу и увидел кого-то в тусклом свете красной надписи “ВЫХОД”. Это была девушка в синем платье. Подумав, что это одна из его учениц, учитель спросил ее, что она делает в столь поздний час, и сказал ей идти домой.

Девушка повернулась и посмотрела на него, в её глазах читалась невероятная боль и печаль. Когда учитель подошел к ней поближе, он заметил, что она не стоит на полу, а парит в воздухе. Она начала исчезать, удаляясь в темноту коридора, потом она исчезла полностью.

20 комментариев

  1. Kaisa

    И в таком месте продолжают учиться дети???!!! О-О-О!!! Видимо это действительно легедда.

  2. N

    Ох уж эта любовь.)

  3. Кровавая Мери

    Интересно.Жалко девушку.Парень гад,раз её бросил.Ведь он знал же,что разобьет ей сердце.

  4. AIZHAN

    хочу в эту школу)))

  5. секрет

    В ТАКОМ МЕСТЕ НЕ МОГУТ УЧИТЬСЯ ДЕТИ.

  6. Saint Devil 32

    жоооский учитель

  7. ЯД

    СЕКРЕТ, согласен с вами. Но с другой стороны, из-за смерти ученика, не закрыли ни одной школы.

  8. Kaisa

    ЯД, дело не в смерти ученика как таковой, а в её последствиях. Не всегда после смерти в школе поселяется призрак и пугает детей.

  9. Токааричина

    было бы интересно побывать в этой школе

  10. алиса)

    и правда как там учатся дети?!?!?! хотя я бы неотказалась сходить туда на зкскурсию в дневное время)))

  11. царь леонид

    Это безумие , оскорбление!

  12. просто я

    Хочу в эту школу ночью!

  13. Ирина

    Афигифаю ну как учитель не мог взять тетради домой . Не хочу в эту школу у нас тоже в школе номер 3 умер и я видела призрак мальчика . Упала в обморок (

  14. Владимир

    Рассказ про замурованный класс как-то не состыкуется с основным сюжетом. Какая там связь, я что-то пропустил?

  15. миссис трагеия

    жалко мне девочку :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  16. падший ангел

    я хочу там учится

  17. Franky_99

    И как там учатся? :skull:

  18. Багира

    До сих пор учатся по причине того что может призрак девушки ни кому не приносит вреда и не опасен для окружающих

  19. Poltergeist

    Окей, хороша история, только я не понимаю зачем нужно резать вены, а потом разбиваться? Если могла сразу прыгнуть? Можно еще было для верности удавку на шею повесить и перед всем наглотаться таблеток. Чтоб уж наверняка так. :devil:

  20. Пила

    ну да если так посмотреть тупо такое место пустое на фото было бы,вот это с фото точно не правда :doll2: