47545 – это жуткий, страшный рассказ, присланный посетительницей Суккуба, о девушке, которую преследует странный человек в черной шляпе и сером плаще. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lisa-1906@yandex.ru.

47545

Метель изо всех сил хлестала меня по щекам. «Надо было скорую вызывать. И зачем сама поперлась в такую погоду, да еще так поздно», – крутилось у меня в голове. Резкий приступ боли в правом боку снова напомнил о воспалении в почках.

Мне еще позавчера выписали направление в больницу, но мой начальник заскрипел зубами, узнав об этом: «Маша, четыре раза за полгода! Уволю к чертовой матери!» Проглотив очередную порцию обезболивающего, я вышла на работу. День еще кое-как просидела, а вечером, вернувшись с работы, слегла с температурой и резкой болью. Скорую вызвать гордость не позволяла, сегодня смена у моего бывшего молодого человека – Денис фельдшером в скорой помощи работал. Решила поехать своим ходом. Сбив температуру и выпив очередную порцию обезболивающего, я направилась к автобусной остановке, намереваясь хотя бы такси поймать, время-то позднее.

«Девушка, вам куда ехать? Что же вам в такое позднее время да в такую погоду дома не сидится?» – рядом остановился белый маршрутный “ПАЗик”, и оттуда вышел пожилой усатый водитель. Я рассказала ему, что спешу в больницу, он ответил, что ему по пути. Я плюхнулась на ближайшее сидение и расслабилась, почувствовав тепло от печки. Автобус тронулся, и только сейчас я заметила, что в самом дальнем углу салона сидит еще один пассажир: мужчина в черной шляпе и сером плаще. Он посмотрел на меня, ухмыльнулся и отвернулся к окну.

Ехать до больницы было примерно минут 40, а в такую погоду, может быть, и час. Я поуютнее устроилась возле печки и задремала. Не знаю, сколько я проспала, но открыв глаза, я обнаружила, что мужчина в шляпе сидит уже напротив и внимательно меня рассматривает. «Что вам нужно?» – удивленно спросила я. «47545», – прошептал мне мужчина. “Останови, я приехал», – крикнул он водителю. Автобус остановился, и мужчина растворился в белом тумане метели. «Кто это был?» – спросила я у водителя. «Такой же случайный пассажир, как и вы, девушка. Мы почти приехали» – ответил он.

Взяв несколько стандартных анализов, меня тут же направили в палату. Недавно в больнице был ремонт, и сейчас палаты были больше похожи на дешевые гостиничные номера: кровать, тумбочка, стол и стул, на окне висели бордовые занавески, через которые струился лунный свет, наполняя комнату неприятными красноватыми бликами. Я провалилась в сон. Следующий день я провела, ползая из кабинета в кабинет, проходя разные обследования. В результате оказалось, что у меня обычное ОРВИ с небольшим осложнением на почки.

Ночью я проснулась от жуткого холода. Окно было открыто настежь, и занавески развевались на ветру в бешеном танце багрового пламени. Я вскочила, закрыла окно, но то, что я увидела, обернувшись, заставило меня застыть в ужасе: в комнате стоял тот самый ночной пассажир автобуса в черной шляпе и сером плаще. Я хотела закричать, но из горла вырвался только слабый хрип. Мужчина начал медленно приближаться ко мне, а я попятилась назад, пока не уперлась спиной в стену. Он вытянул руки и крепко вцепился мне в шею, поднимая меня над полом. Я, наконец, смогла заорать, бешено стуча ногами в стену. В коридоре послышались шаги, мужчина отпустил меня. Он открыл окно и выпрыгнул. В палату ворвались две дежурные медсестры. «Я…там…он…меня…выпрыгнул…», – хрипела я, тыча пальцем в открытое окно и хватаясь за шею. Медсестра выглянула в окно и ухмыльнулась.

Утром меня вызвали в кабинет лечащего врача.

– Мария, мне сказали, что вы вчера с собой покончить пытались, это так?

– Нет! Что вы?! Я же объясняла, что ко мне мужчина приходил и пытался меня задушить, а потом он услышал шаги в коридоре и выпрыгнул в окно.

– Но как же он к вам в палату попал? Ведь больница на ночь закрывается.

– Когда я проснулась, окно было открыто. А потом я увидела его уже в палате.

– То есть вы хотите мне сказать, что он залез к вам через окно?

– Наверное, да.

– Залез к вам через окно на 5 этаж и через него же вышел?

– Я не знаю! Да! Наверное, да!

«Кажется, тут проблема посерьезнее, чем простуда с осложнением…», – пробурчал врач и велел мне отправляться на процедуры.

Теперь я боялась спать по ночам, стояла подолгу около окна, наблюдая за темной фигурой, прогуливающейся каждую ночь под моим окном. Это был Он, я уверена в этом. Каждый раз, когда я звала медсестер, чтобы показать им Его, Он как сквозь землю проваливался. «47545, – крутились странные цифры в моей голове, – что бы они могли значить?»

«Мария, мы закончили ваше лечение, но мы вынуждены перевести вас в другую больницу. У вас серьезные проблемы с психикой. Это всего лишь обследование, не пугайтесь», – объяснял мне лечащий врач. По моим щекам потекли слезы, мне стало страшно…

Белая палата без окон и почти без мебели… «За что? Я не больна! Почему мне никто не верит?» – кричала я вслед приведшим меня санитарам. Я села на кровать и заплакала. Одно меня радовало — Он сюда не проберется.

Не знаю, сколько я проспала, но открыв глаза, я увидела Его. Мужчина в черной шляпе и сером плаще стоял напротив моей кровати и пристально смотрел на меня. «Что… Что тебе надо от меня? Уходи, оставь меня в покое! Помогите! ПОМОГИТЕЕЕ!» – изо всех сил закричала я. Мужчина захохотал и растворился в воздухе.

В палату вбежали двое санитаров. «Он был здесь, я видела Его! Он был! Был!» – закричала я им. Санитары схватили меня и попытались что-то вколоть, я вырвалась, сильно укусив одного из них за руку. «Ах ты дрянь! – санитар схватил меня, заламывая мне руки, – Егор, неси смирительную рубашку!» Я стала еще сильнее брыкаться и вырываться, крича и матерясь на санитаров. Меня связали рубашкой и вкололи успокоительное. Я заснула…

Он стоял, склонившись надо мной и улыбаясь. Не имея возможности пошевелиться, я просто лежала и плакала. «Уходи… Пожалуйста, уходи…» – прошептала я. «47545», – пробормотал мужчина в черной шляпе и сером плаще и сомкнул руки на моей шее. Я закрыла глаза и провалилась в пустоту…

Холодно… Как же тут холодно… Я лежала на большом металлическом столе, укутанная лишь тонкой простыней. Где я? В коридоре послышались шаги и голоса. «Жалко девчонку. Совсем молодая была. Я так и не смогла установить причину ее смерти», – говорила женщина высокому мрачному мужчине. Эти двое в белых халатах направлялись в мою сторону, не обращая на меня внимания. Они остановились рядом со мной, глядя на стол, на котором я только что лежала.

Я обернулась и замерла в ужасе: на столе лежало мое собственное тело. Женщина в халате накрыла мое лицо простыней и повесила на большой палец моей ноги бирку с номером 47545…

17 комментариев

  1. Красный Волк

    Мутновато, непонятно больна она или нет, неясно кто этот “пассажир”, понял только что он шептал номер её тела в морге, но какой в этом смысл? Куча неясностей, история призрака нераскрыта.

  2. АнгелХ

    А зачем именно ОН её убил и почему?

  3. N

    А мне понравилось. В черной шляпе, по всей видимости, какой-то демон. Он выбрал девушку своей жертвой. Ведь никто никогда не спрашивает, почему люди умирают в молодом возрасте. У каждого своя судьба.
    Если бы девушка вызвала скорую помощь, то с ней, возможно, ничего не случилось. Когда хвораешь, плевать, в какой смене работает твой бывший.)Жаль, что в этой местности только одна машина скорой помощи.))

  4. Суккуба

    Вы Смерть представляете именно с косой и в черном балахоне? Девушку преследовала Смерть в обличии мужчины в черном плаще и шляпе. Это лично мое мышление и видение. А цифры элемент сюжета. АнгелХ, вы меня спрашиваете почему люди умирают? Я немного не поняла суть вопроса.

  5. Красный Волк

    Смерть многолика, коса и балахон – стереотипная старая вариация, если “ОН” это смерть то всё встаёт на свои места.

  6. АнгелХ

    Но ведь смерть лишь проводник и не может являться причиной физической смерти ладно если бы она умерла бы сама: болезнь\переохлаждение, но это существо её именно убило))И нет. Я не спрашиваю вас почему люди умирают.

  7. Суккуба

    АнгелХ, разве я описала, как он ее убил? “…и сомкнул руки на моей шее. Я закрыла глаза и провалилась в пустоту…”

  8. Хозяйка призрачного леса...

    а мне понравилось, правдо не страшно совсем…(

  9. Хозяйка призрачного леса...

    но интересно)

  10. Ник

    СУККУБА, у Вас рассказы очень хорошие,мне нравятся)

  11. секрет

    ЖАЛКО ЕЕ.

  12. Терминатор

    СУККУБА! Вы как всегда великолепны!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. Блоха-Наташка

    Просто супер!!! :shock: :shock: :shock: Нет слов!

  14. хрустальная фея

    Мдаааа,а если бы она оказалась сумасшедшей и этот демон указыл номер её бирки. Но что-бы не он её убил,а кто-то другой,и этот демон перешёл бы к нему

  15. Черная Сакура

    В некоторых вариациях Смерть сама приходит за человеком. Правильно говорили, что она может являтся в любом обличии, ведь вы не станете ходить каждый день в одной и той же одежде. Этот человек так же мог быть сподручным Смерти или Сатаны, наподобии Харона (см.древне-греческую мифологию), только забирая души этих людей. Эта девушка стала целью этого человека, ведь когда она вошла в автобус, тот ухмыльнулся, мол, попалась девчонка, в больничку едет.
    А так, история ничего, спасибо автору+

  16. Dark Hunter

    Ангелх, своим вопросом вы меня насмешили. Во многих, в ОЧЕНЬ многих историях убийцы почему то выбирают именно одного человека из 9 млрд. людей. Мы, вроде никогда не задавались вопросом почему именно он и почему именно его? Задумайтесь, молодой человек. Удачи :mask3:

  17. ПсилокубиQ

    Ну что сказать. Есть такой Чёрный Человек и на самом деле, правда, является во время сонного паралича при засыпании или при пробуждении, иногда во снах является. Ко мне тоже приходил когда-то в детстве (к слову, в детстве он вообще очень много к кому приходит). Учитывая, что о нём писали Есенин, Лавкрафт и сотни, если не тысячи пользователей Интернета, это, вероятно, какой-то общечеловеческий архетип коллективного бессознательного, очень неприятный, к слову говоря. Тут вот его весьма активно обсуждали: http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2781083 Легко нагуглить по запросу “чёрный человек приходит в сонном параличе”.