Как он умер – это страшный рассказ посетительницы сайта Суккуба о парне, чья жизнь пошла под откос, и он решилсвести с ней счёты. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lisa-1906@yandex.ru.

КАК ОН УМЕР

В полутемной пустой комнате стоял стул и медленно раскачивалась петля, подвешенная к потолку. Костя, делая глубокую затяжку сигаретой, присел на стул и начал вспоминать, как ему раньше было хорошо… Как он гулял с любимой девушкой по осеннему парку, как он долго выбирал для неё колечко в ювелирном магазине чтобы сделать ей предложение, как она в тот же вечер сказала ему, что полюбила другого… Как через несколько дней он услышал в новостях, что самолет, на котором летели его родители с отдыха, потерпел крушение и выживших нет.

Вся Костина жизнь в одночасье перевернулась и потеряла смысл. Докурив сигарету, он решительно поднялся, залез на стул и накинул петлю на шею. В последний раз он посмотрел в окно, на вечно куда-то спешащих людей, машины, мокрый после дождя асфальт, освещенный фонарями. Затянул потуже веревку и спрыгнул со стула. Резкая боль пронзила шею, что-то хрустнуло внутри. Костя судорожно хватал ртом воздух, в глазах потемнело, последнее, что он слышал- звук рвущейся веревки и глухой удар собственного тела об пол.

Костя открыл глаза и увидел… пустоту, густая плотная пустота вокруг, ни стен, ни пола, ни потолка, только тьма и пустота. Он чувствовал легкость и невесомость в теле, какое-то непонятное чувство радости охватывало его изнутри. Костя подумал, что вот он уже свободен и где-то здесь ждут его родители. Он шел по чему-то мягкому, как будто мох был под его босыми ногами. Громкий пронзительный крик резко ворвался в уши Кости, он плотно зажал их руками, но это не помогло. Сердце забилось учащенно, прошиб холодный пот, что то мерзкое и противное зашевелилось под ногами.

Сквозь темноту начали проступать очертания: под ногами Кости пузырились реки крови, заполненные человеческими кишками, местами из под земли высовывались иссохшие корявые руки и тянулись в его сторону. Сзади послышалось жуткое хриплое рычание, по телу Кости побежали мурашки, он оглянулся и замер от ужаса: из темноты на него смотрели два огромных красных глаза, источающих злобу. Вдруг, под глазами существа распахнулась чудовищная пасть с сотнями острых клыков, истекающая слюной. Существо быстро начало двигаться в сторону Кости, он с трудом пересилил себя и побежал.

Руки из под земли хватали его, пытаясь утащить за собой, ноги увязали в болотах из крови и кишок, он чувствовал спиной дыхание существа, но не останавливался. «Убегай, уходи отсюда, тебя не ждут здесь, тебе рано к нам» – услышал в голове до боли знакомый мамин голос Костя. Слезы полились из глаз, сердце разрывалось на тысячи мелких частичек. Он споткнулся и упал, что-то огромное и ужасное нависло тотчас же над ним, Костик закрыл глаза и приготовился быть разорванным на клочки, как вдруг яркая вспышка пробилась через его закрытые веки, он открыл глаза и увидел разряд молнии в небе.
Затем еще и еще разряд. Один из разрядов угодил Косте прямо в грудь, он выгнулся всем телом от нестерпимой боли и отключился.

«Он жив»- услышал Костя. Он открыл глаза и увидел склонившиеся над ним лица мужчины в белом халате и медсестры с дефибриллятором в руках.

5 комментариев

  1. Kaisa

    Суккуба, я впечатлена. Рассказ получился очень даже красочный. Вы хорошо подметили грань между жизнью и смертью самоубийцы.

  2. DEN

    Супер просто супер 5+

  3. РЕГИНЕРАТОР

    SHEDEVR)

  4. ЛИЛИАН

    Суккуба, вы как всегда превосходны,продолжайте писать и радовать своих читателей)))

  5. Акира

    Это просто чудесно ;-)