Видящий во сне – это страшная история посетительницы сайта Cуккуба о парне, которому снятся кошмарные сны. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lisa-1906@yandex.ru.

ВИДЯЩИЙ ВО СНЕ

«За что мне всё это…» – думал Андрей, вставая с кровати и закуривая сигарету, – «Лучше вообще спать не ложиться, чем видеть такие сны». Он взял из ящика прикроватной тумбочки толстую тетрадь и записал сегодняшнее число и время. «Эмили Джонсон. Калифорния. Попала в автокатастрофу, скончалась по дороге в больницу от многочисленных травм и кровопотери», – Андрей сам не знал, зачем он всё это записывал, но подлинность того, что ему снилось, он уже перестал проверять.

Ему снились смерти чужих людей: они жили в разных странах, городах, были разных национальностей, но их неизменно объединяло одно — они умирали не естественным путем, а вследствие несчастных случаев, аварий, убийств. Это началось примерно 2 года назад, после того, как Андрей сам пережил страшную аварию, унесшую жизни всех членов его семьи. Последней умирала младшая сестренка, лежавшая в реанимации в тяжелом состоянии. В ту ночь она ему приснилась: он чувствовал её боль каждой клеточкой, видел, как перестало биться ее сердце, как врачи пытались вернуть её к жизни.…

Наутро он узнал, что сестренки действительно больше не стало, и все было именно так, как ему снилось. А дальше начался один сплошной кошмар. Андрей жил, как в тумане, старался больше времени проводить на работе, вечерами подолгу сидел в интернете или просто слонялся по улицам, не разбирая дороги, лишь бы не ложиться спать, лишь бы не видеть этих смертей. От постоянного недосыпа он начал часто болеть и падать в обмороки, за что был отправлен в длительный отпуск для восстановления здоровья.

Тогда-то Андрей, наконец, решился сходить к психиатру, он правда был уверен, что сходит с ума. Но доктор не выявил у него никаких психических отклонений и велел обратиться к психологу, ссылаясь на то, что это скорее психологическая травма вследствие произошедшей с ним аварии и гибели близких людей.

Сегодня Андрея ждал визит к психологу. Он докурил сигарету, умылся, выпил чашку кофе и, сунув под куртку тетрадь со своими записями, направился к автобусной остановке. «Пожалуйста, проходите, Валентин Сергеевич Вас ждет», – заулыбалась молоденькая секретарша, провожая Андрея к кабинету. В кабинете его встретил высокий широкоплечий мужчина, раскуривающий трубку с ароматным табаком. У мужчины было очень серьезное выражение лица, но синие глаза выражали спокойствие и доброту.

«Итак, Андрей, я слышал, что Вас беспокоят очень странные сны, подтверждение правдивости которых, Вы находите в реальной жизни», – у Валентина Сергеевича был очень приятный голос, абсолютно не соответствующий его внешности. «Понимаете, меня бы это не беспокоило, если бы не содержание самих снов, я вижу чужие смерти глазами умирающих, чувствую то же самое, что чувствуют они», – Андрей положил на стол рядом с психологом свою тетрадь и уселся в глубокое кресло. Валентин Сергеевич открыл тетрадь и попросил зайти Андрея завтра, чтобы он успел изучить и анализировать содержимое тетради. Андрей был уверен, что этому человеку можно доверять.

Сегодня Андрей лег спать как всегда поздно. На этот раз ему снилась девочка в грязных рваных джинсах и разорванной курточке, она сидела в полутемном сыром помещении и дрожала от холода и страха. По мокрой щечке тонкой струйкой текла кровь из разбитого виска. Послышались шаги, девочка еще сильнее вжалась в угол и закрыла голову руками. Сильная рука схватила ее за шиворот, высокий мужчина в черной одежде и закрытым маской лицом тащил девочку по длинному коридору. Стены коридора кое-где сохранили остатки белой плитки.

Мужчина подошел к железной двухстворчатой двери, на которой была нарисована красной краской пятиконечная звезда в круге, снял с двери замок и затолкал внутрь девочку. Посередине комнаты стоял большой хирургический стол с такой же нарисованной звездой. Мужчина затолкал девочку на стол и связал ее, девочка вырывалась и плакала. Она повернула голову к стене и увидела там еще троих детей: два мальчика и еще одну девочку, жмущихся друг к другу в ужасе. Мужчина занес над девочкой острие ножа и резким движением воткнул ей в горло.

Андрей вскочил на кровати, хватаясь за горло и, еле отдышавшись, закурил. «Где то я видел этот коридор с белой плиткой и эту дверь с пентаграммой…» – он потер пальцами виски, пытаясь вспомнить это место. «Заброшенная больница!» – Андрей вскочил, быстро оделся и выбежал из дома. Мобильник зазвонил. «Здравствуйте, это Валентин Сергеевич, я бы хотел встретиться с Вами пораньше и поговорить. Я внимательно изучил Ваши записи и хотел бы…» – раздался в трубке спокойный голос психолога.

Андрей, не дав ему договорить, выпалил в трубку: «Слушайте! Мне девочка приснилась, ее убил, какой-то маньяк в старой больнице. Я думаю, что это та самая больница, которая находится около городской свалки. Я там играл, будучи еще мальчишкой лет десять назад. Там еще трое детей и я направляюсь туда!» Он бросил трубку и отключил телефон, чтобы ничто не выдавало его, когда он прибудет на место.

Поймав такси, Андрей поехал к городской свалке, таксист смотрел на него, как на сумасшедшего, но лишних вопросов не задавал. Андрей схватил обломок толстой деревянной балки и тихонько начал пробираться по темному коридору. Увидев ту самую дверь с пентаграммой, он осторожно снял незапертый замок с двери и заглянул внутрь: на хирургическом столе еще не запеклась свежая кровь, но трупа не было, откуда- то из угла послышалась возня и жалобное скуление.

Осторожно на цыпочках он пошел туда, откуда раздавались звуки. В углу и правда сидели те самые дети, которых он видел во сне: два мальчика и одна девочка, заплаканные, дрожащие, испуганные. Андрей показал им жестами, чтобы они молчали, и снял с них кляпы, положив обломок балки на пол. Как только он вынул кляп изо рта девочки, девочка начала вырываться, смотря с ужасом, куда-то за спину Андрея, пытаясь что-то сказать, мальчики же сразу потеряли сознание.

«Тихо, тихо, сейчас я вам помогу, не бойтесь» – только успел сказать он, как вдруг почувствовал резкую боль в левом боку. Он обернулся и увидел мужчину в маске, держащего в руке окровавленный нож. В глазах потемнело, Андрей потерял сознание.

Андрей открыл глаза и увидел белый потолок больничной палаты. «Рад, что ты жив, парень», – услышал он спокойный голос Валентина Сергеевича. «Что произошло?» – с трудом прошептал Андрей. «Я прочел твою тетрадь и проверил имена и даты, эти люди действительно умерли в то самое время и теми же смертями, которые тебе снились. Не знаю, как ты все это выдержал, но ты спас этих детей. Когда ты сказал по телефону про этот сон и про место, куда ты едешь, я тут же выехал за тобой. Тот маньяк хотел тебя прикончить, но я вовремя подоспел тебе на подмогу. Все хорошо, поспи, я зайду к тебе позже».

Андрей закрыл глаза и заснул, больше таких снов он никогда не видел.

14 комментариев

  1. Красный Волк

    Неплохая история.

  2. St0rn

    Офигенный рассказ такое редко встретишь, только можно было не заканчивать так резко ((( я бы продолжил или закнчил на том, что все только начинаеться и парень спасал не одну жизнь таким образом.

  3. Игорь 24 года

    Cool histori.

  4. Кровавая Мери

    Отличная история.Написано грамотно,без опечаток.Ещё никогда таких историй не читала.Суккуба,может скоро вы станете автором этого сайта,если будете продолжать в том же духе.

  5. Суккуба

    У меня много авторских историй,при чем я их уже приличное количество сюда выслала, просто еще редакцию не прошли)) Спасибо)

  6. Kaisa

    Замечательная история.

  7. Ник

    Отлично))

  8. секрет

    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

  9. ~Kapariska~

    К стати,у меня знакомый такой есть,ему сниться что будет в ближайшие 2-3 дня,страшно-но збываеться…
    Суккуба,рассказ супер!!!

  10. Терминатор

    А это все тот же Андрей что в Вожделении и в Кукловоде?

  11. rebyonok

    у Суккубы, пожалуй, лучшие авторские рассказы на сайте. Это не лесть

  12. Hannachka

    На этот раз ему снилась девочка в грязных рваных джинсах и разорванной курточке, она сидела в полутемненьком сыром помещеньице и дрожала от холодка и страха. По мокрой щечке тонкой струйкой текла кровушка из разбитого височка. (Проситите)

  13. Alisha

    Он должен был спасти хотя бы одного человека тогда бы ему не снились кошмары…

  14. хрустальная фея

    Офигенно!!!!!!!!! :lol: сделал доброе дело- получил вознагрождение!!!!!