Дорога Морроу – это жуткая легенда о дороге в штате Мичиган, на которой появляется призрак женщины, которая ищет своего пропавшего сына.

ДОРОГА МОРРОУ

Легенда о дороге Морроу – это одна из старейших легенд Мичигана. Возникла она приблизительно в конце 1800-х. В то время возле этой дороги жила женщина. Сегодня дорога вымощена, но в то время, это была простая грунтовая дорога.

Однажды ночью, во время сильной метели, женщина была дома одна со своим маленьким сыном. Чуть за полночь, женщина пошла проверить ребенка, но когда она вошла в спальню мальчика, оказалось, что она пуста. Кто-то проник в ее дом и похитил ее маленького сына.

Мать в отчаянии выбежала на улицу, в бурю, одетая лишь в ночную рубашку, в надежде отыскать своего сына. Одни говорят, что женщина в ту ночь замёрзла. Другие утверждают, что похититель её сына подождал женщину возле моста, где жестоко убил её. В любом случае, ее замерзшее тело было обнаружено несколько дней спустя. Её сына так и не нашли.

Многие считают, что ее призрак по-прежнему бродит по дороге Морроу, в поисках пропавшего мальчика. Некоторые свидетели утверждают, что видели женщину, которая брела по старой грунтовой дороге в ночи. Иногда она выходит на дорогу и гонится за автомобилями. Говорят, что она одета в голубую ночную рубашку, разорванную и покрытую пятнами крови. Некоторые люди говорили, что слышали её крики: “Где мой ребенок?”, когда они проезжали мимо, а другие утверждали, что она напала на их автомобиль, хлопнув кровавой рукой по лобовому стеклу.

По легенде, если вы остановитесь ночью на дороге Морроу ночью и три раза просигналите, то вы либо услышите плачь ребёнка, либо перед вами появится женщина.

Один мужчина ехал по темной дороге, когда увидел женщину, которая закрыла лицо руками и плакала. Он остановился и спросил, всё ли с ней в порядке, и, когда она подняла голову, он увидел, что у нее не было глаз, и всё лицо у неё измазано кровью. Потом она указала на него и закричала: “Где мой ребенок?” Прежде, чем он успел что-то понять, она подбежала и начала стучать кулаками в окно. Испугавшись, он надавил на газ, а женщина продолжала бежать за машиной по дороге. Позже, мужчина попал в психиатрическую больницу из-за пережитого стресса.

Однажды ночью, несколько подростков катались на дороге Морроу. Они знали эту легенду и решили проверить её правдивость. Они остановили машину и три раза просигналили. Вдруг, из кустов появилась женщина. Подростки начали кричать и сорвались с места. Они так быстро ехали, удирая от женщины, что, казалось, спалят шины автомобиля. Когда они, наконец, остановились и осмотрели машину, они обнаружили отпечатки пальцев на одной из дверей, как будто кто-то пытался попасть внутрь

В другой истории несколько подростков пришли туда с доской для вызова духов. Они хотели связаться с духом женщины, и когда стали вызывать его, доска словно сошла с ума. Дух сказал, что один из них умрёт через шесть лет. Потом они услышали крик в лесу и сильно испугались. Они решили уйти и через какое-то время обо всём забыли. Однако, ровно через шесть лет, один из них погиб в автомобильной аварии.

Однажды ночью, три пьяных студента гуляли на дороге Морроу. Когда призрак не появился, они разозлились и решили сжечь старый мост. Когда они разожгли огонь, плмя вдруг взлетело над их головами, образовав форму женского лица. Женщина закричала: “Где мой ребенок?” Все трое были доставлены в больницу с серьёзными ожогами лица. Все трое были на всю жизнь изуродованы.

8 комментариев

  1. Kaisa

    По идее женщина должна шарахаться от автомобилей как черт от ладана. Ведь в ее время такого даже близко не существовало.

  2. Slender

    Ну, вообще-то были уже. Выглядели только иначе. А прогресс в сфере автомобилестроения ее, видно, никак не смущает. ))

  3. Елена

    норм

  4. Olga

    Я понимаю сердце матери и все, что она чувствовала….
    Надеюсь, что и ее сын на небе, и она скоро упокоится тоже….
    Как же мне тяжело читать такие грусти…так больно

  5. Анна

    Чем-то похоже на сюжет фильма “мама”. И там мне жалко мать, и здесь тоже самое. Я себя не понимаю…

  6. poltergeist

    Если присутствует такое ” Они знали эту легенду и решили проверить её правдивость”, то это типичный способ запугать зрителей, поэтому не верю. Да и откуда бы взялись все эти “факты” о подростках, кто такой умный за всем этим следил и записывал)

  7. Трололо

    Poltergeist, они что, разговаривать не умеют?! :doll:

  8. Торалей

    KAISA,ели она дух то с каких фигов она будет бояться?