Исполняющий желания – это страшный рассказ, присланный посетителем сайта Roger Hall, о парне, который в Facebook познакомился с исполнительным желаний, и это приводит к страшным последствиям. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес deathless_man@mail.ru.

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЖЕЛАНИЯ

Я знаю, что не принято так начинать никакую рукопись, но, «если Вы читаете эти строки, значит я в большой опасности.» Занятно, что я не сказал, что «… значит, я уже мертв.» Нет, я еще жив, хотя и близок к тому, чтобы лечь в ящик, заколоченный гвоздями.

Сегодня 15-е апреля 2008-го. Я нахожусь в больнице города Фистлклин, и у меня рак последней стадии. Я уже не думаю, что меня что-то спасет, однако рукопись, которую Вы… хрен с ним, ты сейчас читаешь, может, однажды спасет тебя. Я не представился, мое имя Джеймс Престо, я родился 13-го марта 1988 — го года. То есть, нетрудно подсчитать, мне 20 лет.

Итак, начать я бы хотел прямо сейчас и сначала кое-что разъяснить.

Во-первых, болезнь моя не случайна. Во-вторых, друг, возможно, я сейчас спасаю тебя от своей участи. А, возможно, и от участи худшей.

***

Все началось 11-го марта 2008-го, то есть за два дня до моего Дня Рождения. Как обычно это бывает, я готовился к нему особенно, – собирался позвать друзей на свое двадцатилетие и посидеть в кафе, а после «допраздновать» у меня дома. Вернее, дома у моих родителей, так как я живу с ним. Я мог бы снять квартиру, конечно, но мой колледж и дом родителей находятся в одном районе. Рукой подать.

Родители согласились уехать, когда я их попросил. Сказали только, чтобы я дом не разнес. В тот вечер (11 марта), я сидел на «Facebook» и рассылал всем приглашения на праздник. Практически все 11 человек согласились. Отец сидел перед телевизором рядом с мамой на первом этаже, а я сидел наверху перед своим компьютером, когда увидел оповещение о добавлении в друзья. Кликнув по значку, я попал в «комнату для друзей» ( я ее так называю), но там оказалось пусто. Я подумал, что, может, глюк. Но оповещение висело. Я обновил страницу и зашел в комнату снова.

Добавлялся некий «Исполнитель», фамилия указана не была. Да и к чему человеку с никнэймом фамилия?

Я машинально нажал кнопку «добавить» (конечно, машинально, иначе у меня не было бы 394 друга). Мне тут же пришло сообщение, не успел я зайти к нему на станицу. Впрочем, ничего интересного там не было. Одна фотография и пять друзей. Даже не фото, – картинка с подарком. Разноцветной коробкой, обернутой розовым бантом.

В сообщении было стандартное «Привет». Я, как человек, никогда не имевший привычки не отвечать собеседнику в сети, ответил тем же.
Неизвестный представился Исполнителем, на что я ответил, что и так вижу. После этого начался кошмар. Вернее, начался он, конечно, не сразу.
«Золотая рыбка», подумал я, когда он неожиданно объявил, что может исполнить три любых моих желания. Я в шутку ответил, что могу летать. Мой собеседник уточнил, что желания исполнить может как «подарок» мне ко Дню Рождения. Я, разумеется, подумал, что это неудачный прикол, однако сказал, что неплохо было бы иметь миллион долларов. Любой человек, как мне кажется, в моей ситуации первым сказал бы именно это.

После того, как я высказал свое «желание», мой собеседник отключился. Я улыбнулся, как мне показалось тогда, несостоявшемуся приколу, и продолжил бороздить просторы интернета.

Проснувшись утром (я всегда встаю рано), я начал собираться в колледж. Удивлению моему не было предела, когда, открыв дверь, на пороге я обнаружил кейс. Новенький, серебристый кейс с черной ручкой. Как правило, я должен был не трогать его и вызвать полицию, однако район у нас тихий, и случай взрыва кейса даже не пришел мне в голову.

Он имел кодовый замок. На обратной стороне кейса, большими черными цифрами, был написан тот самый код. Тогда я первый раз вспомнил Исполнителя. Открыв в машине кейс и обнаружив внутри толстые, зеленые пачки денег, я вспомнил его снова.

С трудом отсидев занятия в колледже, я поспешил домой и сел за компьютер. Отец что-то сказал мне, на что я ответил, кивнув ему.

Моего собеседника в сети не оказалось. Кейс я решил оставить в машине, дабы избежать лишних вопросов со стороны родителей. Я решил написать ему сообщение. Конечно, какая-то доля моего разума предполагала, что это — бред, и какой-то неизвестный мне человек сунул кейс, перепутав дома… Однако вторая часть настойчиво возражала этому.

В общем, я задал всего один вопрос:

– Это ты?

На большее меня просто не хватило. Ведь, если вдруг это совпадение, то я мог оказать дураком, и прикол неизвестного наверняка удался бы. Однако Исполнитель моментально вошел на сайт, что также не заставило меня не удивиться, как обнаружение кейса с хрустящими купюрами у себя на крыльце.

– Это я. — ответил он.

– Откуда деньги? — спросил я.

Исполнитель не ответил на мой вопрос, а лишь напомнил, что у меня осталось два желания. Теперь я был практически уверен, что мой собеседник действительно исполняет желания. Я ответил, что должен обдумать, и он дал мне понять, что у меня остался один день, чтобы успеть загадать.
Мое любопытство взяло верх. Или, скорее всего, мальчишеское легкомыслие. В любом случае, желание сдать «автоматом» все, что необходимо в колледже, было вполне кстати.

После чего Исполнитель, как и в прошлый раз, отключился.

Разумеется, придя в колледж на сдачу, я автоматом получил все «отличные».

– Нет необходимости спрашивать тебя, Престо. — сказал кто-то из преподавателей. — Я и так уверен, что ты все знаешь.

Восторгу моему не было предела. Пока я не начал харкать кровью прямо на пол. В общем, я потерял голову и действительно поверил в Исполнителя уже окончательно. Но у меня оставалось последнее желание.

Конечно, я бы мог загадать вечную жизнь себе и моим родным и близким, как благородное дитя, отдающее долг родителям за свою жизнь. Однако у меня в голове давно зрела другая, жуткая мысль.

***

С Сарой мы познакомились 4 года назад, когда я переехал в этот район. У нас возникла симпатия, и вскоре мы начали встречаться (как это принято сейчас говорить). У нас все было так хорошо, как, наверное, еще ни у кого никогда не было. Но всему рано или поздно приходит свой конец, логическое завершение, и Сара ушла спустя два года. Сказала, что не хочет ничего скрывать от меня, что мы можем быть отличными друзьями. Само слово — друзья. После двух лет того, что между нами было!..

Конечно, я согласился на «дружеское предложение». Но глубоко в душе я ее ненавидел. Позже я узнал, из-за чего (вернее, кого) она ушла от меня. Имя этого кого-то Фрэнк Баттлер, парень из другого колледжа. Ему 22, парень крепкий и мускулистый. Естественно, на такого любая клюнет. Хотя я тоже не был тощим, наоборот — хорошее тело сейчас в моде.

Я мог убить Фрэнка и хотел этого. Но я подумал, что, если Сара не со мной, значит, она не должна быть ни с кем. Слишком сильно я ее любил, наверное, хотя не знаю…

Мысли об убийстве разгорались во мне все сильнее и сильнее. Бывали моменты, когда я хотел убить их обоих, например, когда видел их вместе, в основном вечером, когда малыш Фрэнки забирал Сару из колледжа.

Но было одно «но». Я не могу ее умертвить. Наверное, потому, что не позволяла совесть, хотя какая совесть может быть тогда, когда я мечтал перерезать ей горло, когда хотел чувствовать, как теплая жизнь медленно покидает тело моей любимой… или, когда хотел накинуть пакет ей на голову.

В общем, ты понял, к чему я веду. Если бы я попросил Исполнителя убить Сару, то выходило бы, что я вовсе не убийца «невинной» (сука, как это невинной?!) девушки. Лишь соучастник, или заказчик. Второе слово мне нравилось больше, это словно заказывать пиццу в ресторане. Или нечто другое.

Короче говоря, эта мысль меня одолела. Да, и до дня моего рождения оставался один день, а, как он сказал, последний день был именно завтра. Я решил все-таки не откладывать дело в долгий ящик.

Написав Исполнителю (как всегда он появился в сети после первого же сообщения), я спросил его, действительно ли он может выполнить любое мое желание. Он ответил, что да, какое только захочу. Признаюсь, что в ту минуту руки мои дрожали так сильно, словно меня бил припадок, а сердце отбивало в груди такую чечетку, что даже после трех глубоких вдохов-выдохов едва успокоилось.

В определенный момент я даже решил выключить компьютер. Я понимал, что если напишу свое желание, Сара непременно умрет. Обдумывал я минут 20, однако, как мне показалось, на это ушла вечность. Все это время Исполнитель терпеливо ждал…

Сару (вернее, то, что от нее осталось), нашли на следующий вечер. Как мне удалось узнать, Фрэнк не приехал за ней, и она решила ехать домой на метро. Во время ожидания она вдруг оступилась и упала на рельсы, сильно ударилась головой и отключилась.

В общем, можно было считать, что она уснула и не проснулась. Хотя лицо ее (на второй половине отрезанного тела), сохранило широкий взгляд и чуть приоткрытый рот, будто в последний момент она открыла глаза и осознала, что холодные рельсы — ее последняя колыбель.

По-крайней мере себя я успокаивал именно тем, что она «не проснулась». Мне было очень плохо, ведь погибла она только по моей вине, и я это знал.

Я лежал на кровати и молча смотрел в потолок. Я знал, что копы не выйдут на меня, если только я сам им не сдамся. Но ведь не этого ли я хотел — обойтись без копов? Раньше я говорил про совесть, но в тот день понял, что на самом деле боялся попасть за решетку. Я думал о многом, о том, что я мог бы отделаться от копов, убив Сару своими руками. И мой миллион бы мне в этом помог. И тогда у меня было бы еще одно желание. Страшные мысли посещали мою голову. Я даже подумал о самоубийстве, но я бы его не совершил. Тогда не совершил.

***

С трудом встав с кровати, я подошел к компьютеру и увидел значок нового сообщения. Открыв его, я прочел следующее:

«Я исполнил все три твоих желания. Теперь ты должен исполнить одно мое, в знак благодарности».

Признаться, я понятия не имел, в чем заключалось желание Исполнителя. До того момента, как у меня обнаружили болезнь. А произошло это ровно через две недели с момента начавшихся болей где-то в паху. Обследовавшись, я узнал о раке.

Я не знаю, сколько мне еще осталось, но, думаю, недолго. В любом случае, обезболивающее не помогает, боли проходят внезапно, и в перерывах между приступами я нахожу время заняться чем-нибудь. Будь у меня пистолет, я бы давно покончил с этим.

Желания исполняются, друзья. Желания исполняются.

Все подробности emcd.io майнинг у нас.

3 комментариев

  1. Ник

    Roger Hall, отличный рассказ, спасибо Вам большое))))

  2. Roger Hall

    НИК, рад, что Вам понравилось)

  3. Kaisa

    Отличная история. Действительно, желания иногда убивают. Что очень тонко подметил автор.

  4. Kaisa

    Супер. Автор очень ярко показал что желания могут быть смертельными.

  5. Roger Hall

    KAISA, спасибо)

  6. РЕГИНЕРАТОР

    скажу вам “КҮШТІ,МАҒАН ӨТЕ ҚАТТЫ ҰНАДЫ“!!понели или нет,знайте что это фраза обозначает “СУПЕР,МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!“))))

  7. Яна

    Клаааасс просто, офигено он не остался без наказаным!

  8. *Вредный Вампир*

    Отличный рассказ.Автор,продолжайте в том же духе!

  9. Лиза23246712

    У вас самые лучшие истории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. хрустальная фея

    Офигеееть………………… :shock: теперь всех под ником исполнитель буду избегать >_<

  11. Елизавета

    Добрый вечер
    Удивительный рассказ! Я не боюсь исполнение желания (скорей бы оно у меня исполнилось) потому что уже много лет оно не измено. Я очень-очень хочу уехать (вернуться) в Сербию Нови-Сад. И остаться там жить навсегда.

  12. Roger Hall

    Если чего-то очень хотеть, – это сбудется обязательно. Если, конечно, Вы приложите совсем немного усилий на достижение своей цели :)

  13. Андрей

    Дебилоид мужик. Так мелко продал свои гениталии. Просить ее три желания надо. Всемогущество и всезнание. Вот