Куда приводят мечты – это странная, жуткая история посетителя сайта Странник, о парне, который мечтал стать магом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес dr.Mur@list.ru.

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ

С чего начать историю? Наверное с самого начала… Но что модно назвать началом? Может то, как я ступил на неверный путь? Или может предпосылки к тому?

Пожалуй, начну со второго. Сколько я себя помню, я всегда мечтал стать волшебником, но не таким, как скажем, Гудини, чье искусство это лишь ловкость рук… Я всегда хотел открыть путь к истинной магии, к концу школы у меня уже было множество книг черной магии, которые, как я надеялся, помогут мне в исполнении моей мечты, но мне не везло, и я утратил надежду. Но однажды, как все в этой жизни бывает, случайно у одной старухи на блошином рынке я обнаружил довольно интересную книгу «Гриммор». Она была темная в кожаном переплете, мне даже показалось, что кожа
человеческая, ибо структура не была похожа ни на одну другую.

Она отдавала сей экземпляр за бесценок, и я взял ее, чтобы дополнить свою коллекцию, не больше. К сожалению, я отошел от своей мечты. Ну так вот, принеся эту книгу, я поставил ее на полку рядом с остальными и, как говорится, забыл о ее существовании. Так прошла неделя. Не могу сказать, что неделя прошла, как обычно, с момента появления в моем доме этой книги в доме стало происходить нечто странное, и вот в ночь с пятницы на субботу я увидел эту книгу во сне. Она так и манила меня к себе.

Я проснулся, посмотрел на часы: время 3 ночи. Эх, как одиноко просыпаться в пустой кровати и осознавать, что ты один в своих хоромах… В эти моменты особенно жаль, что я так и не решился создать семью, но я отвлекся. Так вот я встал и пошел в свой кабинет, и тут я чуть не упал в обморок… Книга – она была на столе и раскрыта на странице 666, меня это напугало, но я все же решил присесть, и принялся читать эту книгу.
Как выяснилась, книга в общем-то не простая: в ней описываются некоторые демоны их возможности и т.п. Это я не счел для себя интересным, ибо демонология меня не прельщала.

Далее я наткнулся на очень интересную главу: она была посвящена «Алхимии». Тут я прокрутил в голове слово алхимия и сразу же вспомнил философский камень – способность превращать все в золото, но в деньгах я не нуждался. Что мне в нем больше нравилось – это эликсир бессмертия. Вещь и в правду очень нужная, как ни как, страх перед смертью у меня очень силен, этого я боялся всегда, особенно после смерти своего отца, я видел его мучения, хотя нет, я не прав, это скорее не страх самой смерти, а страх агонии.

Начав читать очередной труд, посвященный изготовлению камня, я понял что таких еще не встречал, но не только рецептов, я никогда не слышал и об ингредиентах: часть плоти Пифона, гниль Омора. И всякая подобная дрянь; не стану вдаваться в подробности, я подумал, что это полный бред. Я принялся читать дальше.

Тут я наткнулся на страницу, написанную чернилами, судя по бумаге, на которой она была написана, ей лет 50, не меньше. В общем, она не часть книги. И там говорилось о Сатане, в частности, о том что он является главным мастером колдовства, некромантии и чернокнижия на земле и может этому обучить. Ниже было заклятие призвания.

Очередной бред, подумал я, откладывая книгу в сторону и выходя из кабинета. Только войдя на кухню, я обнаружил, что уже полдень…

И вновь я забыл о книге на неделю, и вот снова тот же сон с пятницы на субботу, но в нем уже фигурирует кто-то. Я не разглядел его, он был в темной рясе. Но я чувствовал на себе его взгляд, мне казалось, что он в комнате, он жег меня изнутри и взывал ко мне, он обещал мне все то, о чем я мечтал в детстве, он обещал научить меня колдовству, настоящей магии.

Проснулся в комнате, никого не было, и я решился пойти и посмотреть книгу еще раз, а вдруг, он не врет, вдруг, это правда. Войдя в кабинет, я вновь был ошарашен: книга лежала на столе и вновь раскрыта на той самой странице.

Я подошел схватил книгу и тут из нее выпал небольшой листик, он был явно новый, написан довольно корявым почерком и, скорее всего, второпях.

Так вот, там было написано:

“То, что ты нашел книгу на рынке, это не случайность, это было предопределено задолго до твоего рождения. Избавься от нее, ибо назад пути нет”.

Но на запись я не обратил никакого внимания, ведь сейчас я был занят другим, я искал заклинание, и вот оно… Или это очередная пустышка, или мне все же повезет…

Прочитав заклинание, я просто потерял сознание, очнулся лишь утром, голова болела, как после бурной пьянки. Я встал и пошел. Пройдя мимо зеркала, я был ошарашен: я поседел, все мои волосы стали пепельными. Но это не так важно, мои зеленые глаза стали черными и бездонными, как нутро самой «тиамат».

Всматриваясь в зеркало я обнаружил того самого человека из сна в рясе, он стоял позади меня. Обернувшись, я увидел его уже перед собой.

Он сказал лишь:

“Назад пути нет, и я исчез из этого мира, теперь я горб в аду, я это заслужил, мне больше нечего сказать. Могу добавить лишь то, что я научился колдовать, моя идиотская мечта сбылась, но свои способности я уже никому не покажу. Помни одно, не повторяй моих ошибок, НАЗАД ПУТИ НЕТ!!!”

***

Амнес сорби нире само торе раме
Ахен соми Астарот вагиннер минур
Волен Саби Вельзевул орноксаминарет
Саму ахен Сатан ису либер Люцифер
Самар таши Лумавар

НАЗАД ПУТИ НЕТ!

7 комментариев

  1. Kaisa

    Филосовское произведение получилось. Мечты сбываются, но не всегда так, как мы себе это представляем. Будте поосторожнее с желаниями, товарищи!

  2. Мегатип

    Шэгельме бегельме жульме

  3. Мегатип

    Бамбарамбия кергуду

  4. Юлич:3

    кто нибудь прочитал?
    Амнес сорби нире само торе раме
    Ахен соми Астарот вагиннер минур
    Волен Саби Вельзевул орноксаминарет
    Саму ахен Сатан ису либер Люцифер
    Самар таши Лумавар

  5. женяпка

    я прочитала даже в слух но правдо запинаясь жду Люцифера )))

  6. Иван

    Исповедь Люцмфера?? Интересно…

  7. 52

    забавненько было попытаться вбить в гугл переводчик это заклинание: Все Sorbi точно такие же разорвал ветви Ахен некоторое Astarot влагалище меню желающих саби velsevul ornoscaminaret Саму Ахен противник ИСУ свободное утро Самар Таши Lumavar :devil: