Посылка – это страшный рассказ автора сайта Яд, о курьере, которому пришлось доставлять странную посылку в глухой лес. Если вам понравился рассказ, оставляйте свои комментарии или пишите автору на адрес s.yadov2012@yandex.ru.

ПОСЫЛКА

Ярослав работал курьером. Фирма «Секрет», в которой работал Ярослав, занималась перевозкой. Курьеру надо было взять что-то из одного места и доставить в другое место. Ярославу сообщили номер и код ячейки на автобусной станции. Парень благополучно забрал посылку. На посылке был адрес клиента. Сегодня ему надо было ехать за город. Хорошо, что у него свой автомобиль, не надо трястись в электричке.

Посылка была малюсенькая, уместилась в конверт, из-за такой посылки надо было ехать в глухомань. На конверте был написан адрес, и схема проезда. Ярослав понял, что искать это место ему придется долго.

По адресу доехал быстро. В деревне решил спросить, как проехать по схеме. Все жители, как один, шарахались после его вопроса. Некоторые крестились и бормотали что-то себе под нос. Ярослав разозлился и решил сам искать дорогу. Водитель он опытный, по схеме найдет.

Через поле Ярослав быстро проехал, а потом начался лесок. Еще немного и начался густой лес. Пришлось съехать на грунтовую дорогу. Ехал, сверяясь со схемой. Только не очень понятно, указан поворот на право, потом зачеркнуто, и надо свернуть на право, через 500 метров. Кружил Ярослав по лесной дороге. В душе проклинал клиента. Если бы знал, что придется по лесам мотаться, отказался бы от заказа. Придумал бы, что-нибудь и не поехал бы.

Стемнело. В лесу быстро темнеет. Ярослав решил, что сейчас проедет еще километр, и если не найдет жилище какое-нибудь, развернется и уедет. Естественно, через километр он ни на что не наткнулся. Развернулся и поехал обратно. Да не тут то было. Ярослав понял, что он заблудился. Автомобиль чихнул и заглох. Ярослав выругался от всей души.

Вышел из авто, и стало понятно, что открывать капот не имеет смысла. Темно хоть глаз коли. В темном лесу было страшновато. Ярослав накинул курточку и огляделся. Где-то на ветке ухнула сова. Потом какая-то птица пролетела у него над головой. Ветер шуршал листвой. Старые деревья скрипели. Хрустнула ветка. Ярослав обернулся на этот хруст. И тут ему показалось, что сквозь листву он видит огонек.

«Это, должно быть, свет в окне» – подумал Ярослав. Парень двинулся через кусты, постоянно натыкаясь на пеньки и низкие кусты. Несколько раз упал, но чернота леса очень его пугала. Слышался хохот сыча, он как-будто смеялся над Ярославом. Сколько парень не бежал, огонек не приближался.

Парень остановился и в сердцах крикнул в черноту ночи:

– Что здесь, черт побери, происходит?

Ветер стих, птицы замолчали. Огонек замер. Ярослав пошел на свет в окошке. Как ни странно, больше огонек не убегал от него. Курьер подошел к домику. Только он поднял руку, чтобы постучать, дверь сама распахнулась. Ярославу стало не по себе, но он шагнул через порог.

Домик маленький, одна комната.

– Есть кто? – Не уверенно спросил Ярослав. В ответ тишина. Одинокая свеча стояла на грубо сколоченном столе.

Ярослав прошел к столу и присел на табурет. Дверь захлопнулась за ним. Свеча потухла. Парень остался в кромешной тьме. Такая тишина была в доме, что парень слышал стук своего сердца.

Из подпола послышался стук. Монотонный голос раздавался из подпола. Ярослав, стал шарить по карманам. Нашел зажигалку. Курить-то он бросил, а вот зажигалку по старой привычке носил с собой. Руки тряслись, свечу не сразу удалось зажечь. В комнате стало светло.

Ярослав встал на коленки и приложил ухо к полу. Там точно кто-то был. Ярослав крикнул:

– Есть там кто?

В ответ застучали в центре комнаты. Парень увидел, как крышка подпола чуть поднимается. Ярослав недолго думая, подошел и открыл крышку. На полу сидела старушка.

– Бабуля, что вы там делаете? — Ярослав помог старушке подняться в комнату.

Старушка отдышалась и пристально посмотрела на парня.

– Я курьер. — Ярослав торопливо стал шарить по карманам.

– Вот. Ищу вот этого адресата. И нечаянно к вам попал.

Старушка протянула костлявую руку к конверту. Без очков прочла, что там написано.

– Да это же мне. Я давно жду эту посылку. Наконец-то. Где ты шлялся столько времени. Я чуть все не пропустила. — Шептала старушка.

Бабка вскрыла конверт. Достала из конверта вещицу. Ярослав через плечо посмотрел, ради чего он столько натерпелся. Но ладони старухи лежал маленький глаз.

– Это глаз петуха. Теперь все будет как надо. — Шептала старуха.

Не обращая внимания на парня, старуха достала котелок. В нем что-то плавало. Запах был отвратительный. Старуха посмотрела на Ярослава.

-Мне нужна твоя кровь. Всего ложка. Если будешь противиться, тебе хуже будет.

Ярослав начал отступать к двери. Старуха пристально смотрела на него. Парень попытался открыть дверь, ничего не получилось. Дверь не двинулась с места. Старуха посмотрела на что-то над головой Ярослава. Ярослав поднял голову и увидел чучело головы лося с рогами. Эта голова сорвалась со стены и упала на курьера. Ярослав потерял сознание.

Ярослав открыл глаза, рука болела. Наверно эта ведьма взяла его кровь. Парень перевел взгляд на старуху. Она что-то мешала в котелке. Все поглядывала в окно. Шептала что-то.

– Сейчас еще минута.- Старуха еще раз посмотрела в окно.

– Пора.- Ведьма положила в рот глаз петуха и выпила варево из котелка.

Сначала старуха затряслась вся, кровавая пена пошла у нее изо рта. Ее тело выгибалось и скрючивалось. Зрачки расширились, из глаз текли черные слезы. Старуха упала на пол и конвульсии продолжали ломать ее тело. Это продолжалось десять минут. Ярослав все это время лежал на полу и не мог шелохнуться. Он только взглядом следил за этим действом.

Старуха затихла на полу. Ярослав подумал, что она умерла. Успел подумать: «Туда ей и дорога».

Ведьма поднялась с пола и повернулась к Ярославу. Перед парнем стояла молодая девушка. Она рассмеялась, глядя на Ярослава.

– Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. Твоя молодая кровь сделала меня молодой, и даже очень. Я не рассчитывала, что ты будешь так молод.
В прошлый раз прислали мужика сорок пять лет от роду. А тебе сколько, вернее мне сколько? Наверно двадцать два. Я молода! Ну, ты теперь беги. В лесу места много. Только на дорогу смотри не выбегай. А то случаи разные бывают.

Дверь домика открылась, и из нее вышел молодой лось. Ведьма хлопнула его по спине ладошкой, лось бросился в лесную чащу.

Ярослава больше никто не видел.

8 комментариев

  1. Kaisa

    Ого, неожиданный поворот в оконцовке рассказа. Очередная замечательная история. Яд, я ваша фанатка))). +++++

  2. Кашима Рейко

    да )давненько я на этом сайте не была)мне очень понравился рассказ Яд)одобряю

  3. N

    История больше похожа на сказку. Не плохо.)

  4. Мегатип

    ништяк

  5. Игорь 24 года

    Странная.

  6. А. Н. Оним

    НЕ ОЧЕНЬ

  7. хрустальная фея

    А почему ярослава никто больше не видел? Ведьма ведь его отпустила…………или его олень забодал? :roll:

  8. Screwball

    Да потому что он просто ОЛЕНЬ