Синие руки – это жуткая легенда о храбром юноше, который встретил незнакомца, накануне дня всех святых. Это старинная Испанская легенда из Испанского региона Кастилла-Ла-Манча.

СИНИЕ РУКИ

В маленьком городке Гуеламо, в Испании, была ночь Всех Святых. Это один из тех страшных дней, когда, как говорят, пути мёртвых и живых пересекаются. В эту ночь, по преданиям, мёртвые встают из могилы и гуляют по улицам, а живые остаются у себя в домах, и охраняют своё жилище.

Вместо того, чтобы сидеть дома, один дерзкий юноша по имени Хосе Мануэль бродил по городу. Он не боялся привидений и высмеивал старые легенды, заявляя, что это все обман, и мужчине глупо бояться того, что он никогда не видел.

Хосе и его друг Эстабан были соперниками, они пытались добиться любви одной девушки в своей деревне. В ночь всех святых Хосе заключил спор со своим другом. Они договорились, что, если Хосе хватит смелости, на возвращаться домой всю ночь и оставаться на улице, то Эстабан откажется бороться за девушку. Хосе был полон решимости выиграть пари, ведь его отвага и безрассудство не знали границ.

Около 4 часов утра он шел по главной площади города, когда заметил человека, скрывающегося в тени. Незнакомец был бледен и худ, и одет в длинный черный плащ. Воротник плаща был высоко поднят и скрывал его лицо.

Когда Хосе Мануэль проходил мимо незнакомца, тот окликнул его очень вежливым тоном и спросил, не знает ли он, как добраться до Ла-Серна. Ночь была тихой и Хосе было скучно, он сказал мужчине, что городок, который он разыскивает, находится недалеко от Гуеламо, и вызвался показать ему дорогу. Незнакомец с радостью согласился и они вместе отправились в путь.

Они пересекали пустые улицы города, прошли по безлюдным переулкам, пока, наконец, не оказались на пустынной, каменной дороге, которая вела к Ла-Серна. На протяжении всего этого времени, незнакомец не проронил ни слова, и Хосе Мануэлю стало немного не по себе. Он не смел нарушить зловещую тишину, которая нависла над ними. Человек излучал странную, неземную энергетику.

Когда они проходили район, известный под названием Альто-де-ла-Хорца, Хосе украдкой бросил взгляд на своего спутника и был потрясен увиденным. На мгновение ему показалось, что его глаза обманывают его. Ему показалось, что пальцы под плащом у незнакомца излучают слабое синее свечение.

“Это невозможно”,- подумал парень. “Это, должно быть, какая-то странная оптическая иллюзия, вызванная светом луны. Или, возможно, усталость сказывается на моих глазах, и я вижу странные вещи”.

Несмотря на свое беспокойство, он снова сосредоточился на темной дороге. Они продолжали идти, не прерывая молчания. Однако, Хосе не сдержался и снова взглянул на своего спутника. Когда он это сделал, он с ужасом понял, что синее свечение теперь распространилось на руки и ноги человека. Вместо того, чтобы исчезнуть, эффект свечения стал ещё больше, и этому не было никакого рационального объяснения.

Впервые в своей жизни, Хосе испытывал настоящий страх. Он стал лихорадочно придумывать план, как скрыться. Он внезапно остановился и сказал незнакомцу, что ему нужно сходить в туалет, потому что он больше не может терпеть.

“Подождите здесь”,- сказал Хосе, пытаясь скрыть свой ужас. “Я вернусь через минуту”.

“Хорошо”,- ответил незнакомец командным голосом. “Я позволю тебе удалиться, но поспеши. Тебе лучше успеть сделать все свои дела, до того, как ты услышишь три хлопка. Я не люблю ждать. Хлоп! Хлоп! Хлоп! И всё”.

Хосе побежал в кусты, растущие на обочине дороги. Там он услышал первый хлопок. Скрывшись в темноте, он подождал, пока незнакомец отвернётся, и побежал. Он со всех ног бежал по дороге, не смея оглянуться. В отдалении он услышал второй хлопок.

Когда он добежал до своей деревни, он услышал третий хлопок. Обернувшись, он увидел, что незнакомец уже приближается к нему. Его ноги не двигались, он просто скользил по воздуху на невероятной скорости. Пылающие синие руки были вытянуты, чтобы схватить его. Хосе был так испуган, что закричал и бросился бежать еще быстрее.

Когда он добрался до своего дома, он вбежал внутрь и захлопнул за собой дверь. Через несколько секунд он услышал громкий хлопок, это зловещее существо ударилось о двери дома.

Измученный и напуганный Хосе Мануэль упал на пол, и стал слушать, как существо стучит и царапает двери. Затем он услышал, как голос с хрипотцой сказал: “На этот раз, твои ноги спасли тебя. Иначе, я бы высосал из тебя всю кровь! ”

В конце концов, наступила тишина. Лежа на полу, Хосе впал в тяжёлый сон.

На следующее утро, когда взошло солнце, Хосе проснулся, услышав детский смех на “Неужели, всё, что с ним произошло вчера, было лишь кошмаром?”- подмал юноша.

Когда он вышел на улицу, он увидел две синих вмятины в форме рук, впечатанных в его дверь.

Никогда больше Хосе Мануэль не покидал свой дом. Он стал затворником и жил в страхе, что существо с синими руками вернется, чтобы выпить его кровь. Он провел остаток своих дней в плену собственного дома. Все думали, что он сошел с ума, и никто не верил в его историю.

10 комментариев

  1. Игорь 24 года

    Прикольнинько.

  2. Kaisa

    Занятная страшилка.

  3. РЕГИНЕРАТОР

    сооl)

  4. N

    Бедняга.

  5. Лиза23246712

    Хорошая легенда

  6. Screwball

    А если бы он и дальше с ним пошел?

  7. Руслан

    Моя мама видела две синие руки. Они были похожи на руки старухи, только синие. Самой старухи не было видно – руки заканчивались оклол локтей.
    Но не это напугало мамау, а то что они тянулись к её ребёнку ( это я тогда был маленький и лежал в люльке). Мама подбежала и с силой оттолкнула эти руки,но от рук “ударило как-будто током”, да так сильно,что она упала на пол.Когда поднялась – синих рук небыло.(это было в 1963году)Мама до сих пор не понимает, что это было.

  8. Настя

    А я бы вышла из дома. Но только днём

  9. ульяна

    РУСЛАН, капец сочувствую

  10. Deny

    история классная но концовка так себе. Ну серьёзно , ну да на него напал вампир , но это не повод сидеть дома всю жизнь в постоянном страхе что какой-то мужик придёт и высосет твою кровь