Жёлтый автобус – это страшный рассказ, присланный посетительницей сайта Суккуба, о школьном автобусе, на который напал страшный, неизвестный монстр. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lisa-1906@yandex.ru.

ЖЁЛТЫЙ АВТОБУС

Маленький желтый школьный автобус ехал на экскурсию по пыльной дороге. Городишко, из которого ехал автобус, был небольшой и достаточно глухой, никаких музеев, никаких кинотеатров, даже «Макдональдса» не было. До большого областного города было около 3х часов езды по трассе вдоль дремучего соснового леса. Дети не часто выбирались в такие поездки, поэтому вели себя достаточно весело и шумно, смеялись, пели песенки.

Детей сопровождала молоденькая учительница по русскому и литературе, которая на тот момент находилась в «интересном положении»
на 7-ом месяце, поэтому она частенько просила водителя остановить автобус, дабы отлучиться в «дамскую комнату», то есть сбегать в кустики.

«Остановите, пожалуйста, мне надо выйти», – в очередной раз сообщила учительница водителю. Автобус остановился, поднимая высокие клубы пыли, и учительница засеменила между деревьев в поисках подходящих кустиков. Прошло уже более 10 минут, но учительница так и не возвращалась.

«Дернул же черт её в таком положении потащиться с вами в город», – недовольно заворчал водитель в сторону детей, сидящих в салоне. Он
встал, потянулся, и, зажав в зубах сигарету, вышел из автобуса. Водитель нервно курил, то и дело посматривая на часы, мотая головой и сплевывая на асфальт. Наконец он не выдержал и, крикнув в салон: «Сидите смирно, я пойду и поищу вашу учительницу», скрылся среди сосновых стволов.

Вскоре дети начали недовольно ворчать и галдеть, ведь водитель и учительница так и не вернулись. До города оставалось еще более часа езды, а на улице был уже полдень. В конце концов, дети решили, что на поиски водителя и учительницы надо направить самого умного и ответственного, то есть старосту класса Андрея. Андрей и вправду был достаточно сообразительным мальчиком и решил, что одному идти нет смысла, мало ли что могло случиться.

Он позвал с собой своего лучшего друга Сашу и на всякий случай прихватил аптечку, находящуюся рядом с водительским местом. Мальчики бродили по лесу около часа, оставляя ножом зарубки на деревьях, чтобы не заблудиться в чаще леса, но так никого там и не нашли. Решив, что возможно, учительница и водитель уже вернулись к автобусу, Андрей и Саша поспешили обратно. Мобильники здесь не ловили и варианта дозвониться куда либо не было.

Странно, но когда они вернулись к автобусу, то он был пуст. Все вещи лежали на своих местах, предположить, что остальные дети отправились их искать или пошли пешком до ближайшего населенного пункта, было бы неразумно. «Как же так… Андрей, ну придумай что-то, ты же умный!» – заныл Саша. Вдруг мобильник в его руке завибрировал, хотя на него никто не звонил. Тоже самое произошло и с телефоном Андрея. Мальчики удивленно переглянулись…

Двери автобуса были открыты, неожиданно включилось радио, передавая какие то помехи. Вдруг из кустов с другой стороны дороги послышался громкий хруст и визг. Оттуда в панике выбежали дети и побежали в сторону автобуса, заталкивая Сашу и Андрея в открытые двери. Было видно, что они очень сильно чем-то напуганы, девочки плакали. «Что случилось?» – спросил Андрей, немного подождав пока дети успокоятся. «Оно…оно…оно там…убило…оно…» – всхлипывала одна из девочек. «Кто или что оно?» – переспросил староста, но девочка лишь сильнее заплакала.

«Мы просто хотели вас разыграть, пока вы искали водителя и училку», – сказал один из одноклассников, – «Мы решили спрятаться в кусты с другой стороны дороги, в автобусе было скучно, а потом, когда вы вернетесь, выскочить и напугать вас. У меня и еще нескольких ребят завибрировали мобильники, хотя на них никто не звонил и связи вообще не было. А потом появилось оно: полупрозрачная темная фигура, состоящая как будто… Ну вот когда по телевизору каналы переключаешь и какой-то канал не показывает, там рябь такая серая. Оно было такое же, как эта рябь,
только живое… Глаз у него, кажется, не было. В общем оно схватило нашу Юльку и просто оторвало ей голову…»

Мальчик развел руками, сел на стул и уставился в окно, рассматривая место, где всё это только что произошло. Неожиданно снова включилось радио с помехами и завибрировали телефоны. Дети начали визжать и прятаться под сиденья. Какое-то темное пятно начало разрастаться в проходе между сиденьями. У полупрозрачного пятна четко прорисовывалась голова, ноги, «рябящее» тело и длинные огромные руки, которыми он начал хватать детей из под сидений и без труда отрывать им руки, ноги, головы.

Некоторые пытались убежать, некоторые теряли сознание от страха, другие просто ошарашено таращились на монстра и застывали от ужаса в ожидании своей смерти. Нескольким детям всё же удалось выбраться из автобуса, в том числе Саше и Андрею. Они бросились бежать, но существо двигалось за ними, именно двигалось, а не шло. Как будто перемещалось какими-то кадрами: на одном месте исчезало и возникало из ниоткуда через пару шагов. Один мальчик споткнулся и упал, оно тут же схватило его и разорвало на части, кинув оторванную голову в бегущую впереди девочку, сбив её с ног.

Несчастная девочка тоже была разорвана на части ужасным монстром. «Только не оглядывайся!» – крикнул Андрей своему приятелю, схватив его за локоть и ускоряя бег. Мобильники резко перестали вибрировать, Саша оглянулся и сзади них никого не было. Они запыхались и перешли на шаг, чтобы отдышаться. Вдруг сбоку от дороги послышались шорохи в кустах, Саша попятился назад и начал всхлипывать. «Стой, телефоны не реагируют, должно быть это какая то зверушка или кто-то еще из уцелевших.» – сказал Андрей, направляясь к кустам.

Из кустов высунулась человеческая рука, мальчик потянул за нее — в кустах лежал водитель их автобуса. «Бегите…» – тихо прохрипел он. Саша взял водителя за вторую руку и они с Андреем начали тянуть вместе, из кустов показалось тело водителя, но часть тела ниже пояса была оторвана… Саша закричал и его крик перешел на какое-то бульканье. Андрей обернулся туда, где стоял Саша, и его ноги подкосились: сзади его друга стояло Оно и рука этого существа торчала сквозь грудь мальчика..

Андрей попытался бежать, но кажется было уже поздно…

Через некоторое время на поиски пропавших детей отправили полицейскую машину. То, что нашли полицейские на обочине дороги, повергло их в шок: маленький желтый школьный автобус был весь залит кровь, на полу и сиденьях были разбросаны изувеченные детские тела, головы и конечности. Еще двоих, мальчика и девочку, нашли недалеко от автобуса, разорванными на части. Через несколько сотен метров нашли еще два тела: разорванного поперек водителя автобуса и мальчика с огромной сквозной рваной дырой в груди.

Лес прочесали с собаками, но маньяка, сотворившего весь этот ужас, так и не нашли. Через 8 часов после поисков, удалось найти еще одного мальчика – Андрея Васильева, старосту этого класса: он чудом остался жив, так как у него была оторвана нога и он потерял очень много крови. Позже, в больнице, мальчик пришел в себя, по какой-то причине он не может или не хочет говорить, очень странно реагирует на средства теле и радиовещания, больничные мониторы, сотовые телефоны.

Когда его попросили хотя бы письменно объяснить, что произошло с ним и его друзьями, он написал всего два слова «Оно вернется». Учительницу так и не нашли. Трассу, на которой всё это случилось, закрыли.

17 комментариев

  1. MAP

    5+!

  2. DITA

    Великолепно написано!

  3. sugarsweet

    Супер!

  4. мариман

    Похоже на Джиперс криперс

  5. Токааричина

    я в шоке 5+

  6. АнгелХ

    А странно что оно мальчика не добило…

  7. Kaisa

    И мне Джиперс Криперс напомнило. Суккуба. вы мастер ужасов.

  8. N

    За 8 часов, я думаю, человек истечет кровью. Спасать не кого.

  9. Лиза23246712

    Бомба

  10. Лиза23246712

    Просто Бомба

  11. Лиза23246712

    Круто

  12. rebyonok

    нечего и говорить)

  13. pyshocps

    :-(

  14. Миша

    круто5+

  15. Stella

    классно больше нечего сказать .

  16. хрустальная фея

    :shock: – вот такое у меня сейчас выражение лица

  17. Fantom

    OХРЕНЕТЬ :seamonster: