“Дом-виноградник” находится в городе Колома, штат Калифорния, и говорят, что в нём поселился призрак сумасшедшего человека, который умер, прикованным в подвале.

ДОМ-ВИНОГРАДНИК

“Дом-виноградник” был построен в старом викторианском стиле, он возвышается на холме, над Коломой. Был он построен 1800-х годах, и приобрёл известность, как дом с привидениями.

Он принадлежал Роберту и Луизе Чалмерс, у которых был очень хороший виноградник. Некоторые лучшие вина производились там.

Сперва семья Чалмерс процветала, но потом счастье покинуло их дом.

В винограднике произошёл пожар, от которого погиб весь урожай. Они перестали получать прибыль от продажи вина. Потом умерли несколько их детей, один за другим. Муж, Роберт, заболел неизлечимой болезнью, которая повлияла на его мозг. Он стал слепнуть, а потом сошёл с ума.

Однажды, мужчина копал могилу на кладбище неподалёку от дома. К нему подбежал Роберт, сказал ему отойти, лёг в могилу и приказал, закопать его. Роберта признали сумасшедшим, и жена приковала его к стене, в подвале без окон.

Находясь один в темноте, он корчился и стонал, кричал и бился головой об стены. К тому времени он окончательно спятил, у него развилась паранойя, он считал, что Луиза пытается отравить его и отказался принимать пищу. В конце концов, он умер от истощения.

После его смерти, жене понадобилось зарабатывать деньги, иначе она могла потерять дом, поэтому она переделала верхнюю часть дома в гостиницу, где уставшие путники могли остановиться и отдохнуть.

Те, кто ночевал в доме, жаловались, что слышат таинственные голоса, и звуки призрачных шагов в коридоре. Один из гостей упаковал свои вещи и убежал посреди ночи. Он так испугался, что отказался говорить, что увидел.

После смерти Луизы в 1901 году дом принадлежал разным людям, которые переделали его в ресторан и в гостиницу. Многие владельцы замечали странные вещи.

Гости жаловались на звуки шелестящих юбок, металлического лязга и тяжелого дыхания. Одна пара пожаловалась, что посреди ночи их разбудила компания людей, которые очень шумно вели себя в коридоре. Муж открыл дверь, чтобы попросить их вести себя потише. Там он увидел трёх мужчин в одежде викторианской эпохи, они исчезли прямо у него на глазах.

Однажды ночью, в баре, который расположили в подвале, где когда-то умер Роберт, остался один из сотрудников. Он убирался после закрытия бара и вытирал стойку бара, как вдруг один из стаканов на стойке стал скользить прямо к нему. Он двигался без посторонней помощи.

Не так давно, молодая пара из Сакраменто , поселившись в гостинице, была разбужена ужасными криками из соседней комнаты. Они сообщили шерифу о том, что в соседнем номере кого-то убивают. Шериф прибыл в гостиницу, но когда дверь в комнату открыли, там оказались владельцы гостиницы, которые крепко спали в своих постелях. Они не слышали ни звука.

Луиза Чалмерс, ее муж и дети были похоронен на старом кладбище, прямо через дорогу от дома. Некоторые люди, которые ели в ресторане, сообщали, что видели странную женщину в старомодной одежде, которая бродила по кладбищу. Её видели многие, но никто не мог опознать её. Она выглядела очень грустной, так, словно она в трауре.

3 комментария

  1. ~Kapariska~

    Рассказик так себе.Но в целом….не плохо

  2. Cамая Злая

    ну да)в целом норм)

  3. Чёртик

    Прямо завораживает, респект афффтору :grin: