Объявление – это страшный рассказ, присланный посетительницей сайта Oderzhimaya Oderzhimaya, о компании молодых людей, которые любили веселиться и проводить время вместе. Но, однажды, им пришлось дорого поплатиться за свою глупую шутку. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес sofya.kucherenko.2012@bk.ru.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На 1 курсе одного института училась компания из 4 молодых людей,их звали Анна,Алиса,Антон и Игорь. Они были просто друзьями. Любили делать уроки вместе, все свободное время проводили вместе. Им всегда было очень весело. Но они не долго веселились. Однажды, ради смеха, друзья решили расклеить объявления с нетрадиционным содержанием. Анна написала:”Продам душу дьяволу за бриллиантовое колье”. Алиса написала:”Продам душу дьяволу за новый iphone5″. Антон написал:”Продам душу дьяволу за новые фирменные кроссовки Adidas”. Игорь написал: “Продам душу дьяволу за дорогие швейцарские часы”.

Весело смеясь, компания пошла на улицу. Молодые люди приклеили объявления и спокойно пошли по домам. Всю ночь их мучили кошмары, им плохо спалось и ребята с трудом встали утром. На лекциях они были сонные, ничего не слушали, языки у них заплетались. Это продолжалось 12 дней, а на 13-й на лекциях не появилась Анна. Друзья пошли к не домой, она не открывала и на телефонные звонки не отвечала. Алиса вызвала полицию, Анне сломали дверь. Алиса,Антон и Игорь чуть не упали, когда вошли в квартиру- Анна лежала в коридоре,на ее шее была веревка,которая стерла ей кожу с шеи.

Она была вся синяя,изо рта шла кровь. Глаза были выпучены, на лице был ужас. Она держалась руками за веревку, будто пыталась снять ее. На ее руке был вырезан ножом сатанинский знак. Рядом с ней валялось дорогое бриллиантовое колье. Друзья заподозрили неладное. Анну увезли в морг, а компания тем временем побежала туда, куда они клеили объявления. К ихнему ужасу, объявлений не было. Ни одного из четырех. На следующий день на лекции не пришла Алиса. Антон и Игорь разволновались. Они написали ей SMS:

03.04.11/09:40 Алиса,с тобой все в порядке?
03.04.11/09:43 Да,все хорошо,я просто пошла расспрашивать соседей Анны, может они что-то слышали.
03.04.11/09:45 Ясно,после лекций мы присоединимся к тебе.

Анна в то время поднималась по лестнице. Она позвонила в дверь напротив квартиры Анны. Дверь открыла старушка лет 50.

-Здравствуйте,-вежливо поздоровалась Алиса.

-Здрасти,-ответила старушка-юная леди,мы знакомы?

-Нет,я однокурсница и подруга умершей Анны, я пытаюсь разобраться в этой истории. Могу ли я задать вам несколько вопросов?

-Конечно, проходи,- старушка впустила Алису в квартиру. Они сели за стол,старушка налила чаю.

-Вы слышали что-нибудь в ту ночь?-спросила Алиса.

-Я тогда спала, и проснулась от душераздирающих криков и плача. Я посмотрела на время, было ровно 00:00, часы у меня правильные,- ответила старушка.

-А вы слышали какие-нибудь шаги на лестнице?…-поинтересовалась Алиса.

-Нет,я спала. Но в 38 квартире живут муж и жена, у жены бессоница страшная, она в такое время не спит, спроси у нее, она, может, что и слышала,-подсказала старушка.

Алиса поблагодарила старушку,попрощалась с ней и поднялась на 2 этажа выше. Вот 38 квартира. Алиса постучалась в нее. Дверь открыл мужчина лет 30.

-Здравствуйте, я однокурсница и подруга умершей Анны, я пытаюсь разобраться в этой истории, в 17 квартире мне подсказали обратиться к вам,могу ли я поговорить с вами?- объяснила всю ситуацию Алиса. Ее впустили.

-Слышали ли вы что-нибудь в ту ночь?-спросила Алиса.

-Мы слышали страшные крики и дикий плач, а шагов на лестнице и прочего мы не слышали,- ответила пара.

Алиса поблагодарила их и пошла домой. Алиса обратила внимание на дату смерти Анны и на дату, когда они расклеили объявления. От даты расклейки прошло 13 дней, и на 13-й умерла Анна. Значит,следующая жертва умрет через 13 дней. Значит,16 апреля. У Алисы зазвенел мобильник. Это был Антон.

-Ну что, Элис, раскопала информацию?

-Да! В 00:00 слышали крики и плач,и Анна умерла через 13 дней после того,как мы расклеили объявления!-рассказала Алиса.

-Ты где?

-Дома.

-Мы едем к тебе.

-Жду,-ответила Алиса, трубку на другом конце провода повесили.

Через полчаса к Алисе пришли Антон и Игорь. Молодежь еще долго копалась в этой истории, они решили пойти к экстрасенсу. Через 2 часа компания была на месте. Они зашли и изложили профессионалу всю суть.

-Покажите мне фото Анны, можно и на дисплее телефона,- сказал экстрасенс.

Алиса достала телефон и открыла “галерею”. Девушка увеличила фото и выроннила мобильник из кармана от неожиданности. На фото у Анны было бледное лицо, искаженное ужасом, и вся она была в крови. Алиса показала фото экстрасенсу.

-Вам уже ничего не поможет. Дьявол уже внес вас в свой список, он придет за следующей жертвой через 13 дней после смерти первой,- сказал экстрасенс. Молодые люди вышли из дома экстрасенса в печали и ужасе, Алиса даже в слезах. После этого случая они стали редко общаться, на лекциях словно витали в другом мире, были грустные и бледные. 16 числа каждый из них ждал смерти.

17 на лекции не пришел Антон.

Алиса и Игорь пошли после занятий домой к Антону. По пути они не разговаривали. Дверь была открыта. Алиса и Игорь ходили по квартире в поисках Антона. Его нашли в ванной комнате,он был зарезан. Было много крови. На щеке был вырезан ножом тот же знак,как и у Анны.Алиса не выдержала такого ужасного зрелища, и упала в обморок. Игорь вызвал полицию. К тому времени Алиса очнулась.

-Почему так получилось- то умерла ваша подруга, теперь Антон! И каждый раз вы вызываете полицию,- с подозрением спросил полицейский.

Алиса и Игорь рассказали ему всю историю. У полисмена глаза на лоб вылезли. Тело Антона увезли. Алиса шла с Игорем и плакала.

-Алис,а что ты попросила в том письме?-спросил Игорь.

-iphone5,теперь мне придется умирать из-за телефона!- зарыдала Алиса.

-Алиса,может так и лучше! Жизнь жестока и полна мучений, а так мы умрем и не будем мучиться! Не плачь! Такие у нас судьбы, а все, что Бог не делает,все к лучшему! Не расстраивайся…-Игорь пытался хоть как-то утешить Алису.Вскоре девушка успокоилась.

-Игорь,я не знаю,кто будет следующим-я или ты, так что возьми эти записи. Тут все данные моего следствия,- Алиса протянула Игорю блокнот.

Игорь взял его. Вечером парень ушел. 29 числа (через 13 дней после смерти Антона) Алиса не пришла на лекции. Игорь пришел к ней домой. Квартира была заперта. Вызвал полицию. Приехали полисмены, сломали дверь. Они прошли по квартире, труп Алисы был на кухне. Голова девушки лежала на столе,обезглавленный труп под столом. На животе девушки был снова все тот же знак. Рядом с телом лежал iphohe5. Игорь заплакал,как ребенок.

Полиция увезла тело Алисы. Теперь Игорь остался один. 12 мая он должен был умереть. Жизнь просто шла дальше, Игорь впал в депрессию. 13 мая Игорь не пришел на занятия,соседи слышали звуки борьбы, крики и плач ночью, поэтому на утро они вызвали полицию. Игорь лежал на кровати с разрезанным ртом.

Из живота торчал кухонный нож,а рядом лежали швейцарские часы.

7 комментариев

  1. Avandissa

    Жалко всех 4((( Действительно из за глупости жутко и страшно погибали! Я верю этому!

  2. Терминатор

    Тупые все!!Но жалко,от собственной тупости умерли!!

  3. Моноко

    Знакомый сюжет,где-то уже было,только про парней)

  4. Romesta

    вооот так история ,высший класс

  5. Coll Girl

    Страшновата :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

  6. хрустальная фея

    Просто решили пошутить,просто никто не понял их шутки,просто исрория закончилась плохо :cry:

  7. Борян

    Вообще то бред,так как сделку с дьяволом можно анулировать