Злая улыбка – это страшная история о девушке, которая однажды вечером пришла навестить свою подругу. Когда она встречается с матерью подруги, странная улыбка на лице женщины пугает её.

ЗЛАЯ УЛЫБКА

Когда мне было 12 лет, у меня была лучшая подруга по имени Бренда. После школы мы всегда шли вместе с ней домой. Она жила в большом доме на окраине города.

Однажды, Бренда не появилась в школе. Её не было несколько дней, и мне стало интересно, что с ней случилось. Прошла целая неделя, а она так и не появилась, и я решила навестить её.

Я прошла через весь город и подошла к её дому, как раз, когда стемнело. Я позвонила и очень испугалась, когда дверь, почти сразу же, открылась.

Мать Бренды стояла в дверном проеме, но что-то странное было в ней. Ее глаза казалось, были более тёмными, чем обычно, и волосы у неё были растрёпанны, свисая с плеч. Я заметила, что она была одета в халат. Но самым пугающим было то, как она улыбалась мне.

Она не сказала ни слова. Она просто стояла и смотрела на меня с недоброй улыбкой, играющей у неё на губах.

“А Бренда дома?”- Спросила я, нервно.

Она поманила меня, приглашая войти в дом, и прежде, чем я успела что-то сказать, она исчезла за дверью. Когда я вошла внутрь, моим глазам пришлось привыкать к темноте, но я не увидела, куда она пошла. Именно тогда, я услышала странный жужжащий звук со стороны кухни.

Я нашла ее там, она стояла кухонной раковины спиной ко мне. Как только я вошла на кухню, она прекратила мычать, и наступило жуткое молчание.

Я села за кухонный стол и стал ждать. Казалось, она совершенно не шевелится, ни один мускул не дёргался на её теле. Она по-прежнему стояла ко мне спиной. Пять минут я просто сидела, не понимая, что происходит.

Потом я заметила что-то странное.

За всё то время, что я сидела там, она так ни разу и не пошевелилась. Я не могла разглядеть её лица. Её руки свисали по швам, а голова была слегка наклонена. Что-то было совсем не так в этой позе.

Я встала и, нервничая, подошла к ней. Она оставалась неподвижной. Очень медленно, я обошла её и попыталась заглянуть ей в лицо, чтобы убедиться, всё ли с ней в порядке. Вид того, что я увидела, преследует меня, по сей день.

Ее глаза были широко открыты, а на лице у неё по-прежнему была злая улыбка.

Я была так напугана, что не могла оставаться в кухне больше ни одной секунды. Не говоря ни слова, я вышла из кухни и направилась к входной двери. Я вскочила на свой велосипед и поехала по длинной, извилистой дороге через весь город, не остановлюсь, пока не достигла своего дома.

Лишь через несколько дней я узнала, почему моя подруга Бренда отсутствовала в школе. Родители сказали мне, что в семье Бренды произошёл трагический случай.

“Что?” Спросил я. “Кто умер?”

Мои родители рассказали мне печальную новость, от которой у меня волосы встали дыбом, и я несколько дней плакала от страха.

Мать Бренды внезапно умерла, и тем вечером, когда я приходила к ним домой, Бренда была у своей бабушки с дедушкой, которые готовили похороны.

Годы спустя, когда мне было 16 лет, я накопила немного денег, работая няней по выходным. Однажды вечером, моя подруга позвонила мне и сказала, что знает семью, которым очень нужна няня. Она была занята, и потому позвонила мне, узнать, не соглашусь ли я посидеть с детьми.

Она сказала мне, что это очень хорошие люди, семья приличная и хорошо заплатит, а их трёхлетняя дочь очень хорошо себя ведёт. У меня не было запланировано ничего важного, и я сказала ей, что была бы рада подработать.

В тот вечер я отправилась домой к новой семье и встретилась с матерью девочки. Её звали Рут, и она собиралась пойти на вечеринку с друзьями. Она сказала, что её муж сейчас в отъезде по делам, и дала мне номер телефона, по которому я могла ей позвонить, если что-то случится.

Ночь прошла очень спокойно. Я сделал ужин, покормила девочку, искупала её в ванной с пенкой, и уложила в постель.

Было около полуночи, когда я услышала, как открылась дверь и по коридору раздались чьи-то шаги. Я подумала, что это странно, так как я не слышала, как звуков подъехавшего автомобиля. Обернувшись, я с облегчением увидела Рут, которая прошла в гостиную, где я смотрела телевизор.

Она не сказала мне ни слова и прошла мимо меня, на кухню. Я была поражена, как резко изменился её вид. Что-то изменилось в её взгляде, и она улыбалась от уха до уха. Холод пробежал по моей спине.

Я узнала эту злую усмешку, которую видела раньше, несколько лет назад.

Рут села за обеденный стол, повернувшись ко мне спиной. Ее руки свисли по бокам, а голова наклонилась влево. Она что-то напевала себе под нос.

“Рут?”- Спросила я нервно. “Рут, ты в порядке?”

Ответа не последовало.

“Рут? Ты мёртвая, правда?”

Тишина.

Трясущимися руками я быстро собрала свои вещи и вышла из комнаты. Когда я открыла входную дверь и осмотрелась, никакого автомобиля на дороге я так и не заметила.

Вдруг, жуткую тишину нарушил телефонный звонок.

Я не хотела брать трубку. Я боялась услышать то, что мне могли сказать. Какое-то время моя рука судорожно нащупывала телефон, потом я нажала на кнопку приёма вызова и поднесла трубку к уху.

Я уже знала, кто звонит.

Это была полиция, которая сообщила мне, что Рут час назад попала в аварию. Она умерла мгновенно при ударе.

Слезы текли по моему лицу, я побежала наверх, схватила дочь Рут, завернув её в одеяло, и вынесла из спальни. проходя через гостиную, я всё ещё могла видеть Рут, которая сидела за кухонным столом, спиной ко мне. Не останавливаясь ни на секунду, я выбежала в ночь, неся маленькую девочку на руках.

21 комментарий

  1. * Вредный Вампир*

    В таких случаях надо сразу быстро убегать!Ужас!

  2. АнгелХ

    Страшно то как…А почему призраки возвращались домой?

  3. Kaisa

    Впечатляет. Отличная тема. реально страшно стало.

  4. Мирра

    Классный рассказ)

  5. Куаныш

    базара нет

  6. Токааричина

    хорошо что она не убежала потому-что испугалась,
    а взяла девочку ссобой

  7. любитель

    история интересная понравилось

  8. любитель

    интересная история супер

  9. M

    ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ И СТРАШНЫЙ РАССКАЗ. МУРАШКИ ПО КОЖЕ

  10. Мару

    Почему эти женщины приходили в дом со зловещей улыбкой и всегда шли на кухню?

  11. Рихард

    Есть хотели, вот на кухню и шли. А история правда жуть.

  12. мирт

    Вот картинка, реально жуткая..

  13. Eriksigal

    прикол

  14. хрустальная фея

    Как же жууууутко!!!!!! Леденящая кровь исторрррия

  15. Денис

    А на мой взгляд всё правильно БАБА ДОЛЖНА БЫТЬ НА КУХНЕ ;-)
    История хорошая

  16. Макс

    АнгелХ, Они возвращались домой потому, что душа не “запечатана”, и пока её не запечатают она будет находится в нашем мире, ну естественно она будет стремится домой, а удевочки видимо просто экстрасенсорные способности.

  17. Артём

    Я не понимаю, почему девочка с самого начала вошла в дом своей подруги, ведь то, что её мать так улыбается и плохо выглядит, это уже как минимум тебя не слабо напугать должно. А так рассказ хороший, люблю такие и интересные и жуткие повествования

  18. andrew

    мне кажется у этой девушки открылась своеобразная экстрасенсорная способность

  19. Андрей

    Не уважаю акцент на житейщине

  20. Deny

    Значит они безобидные?

  21. Андрей

    Нет, совсем нет. Хуже лишь то, что человек убивает свою душу, притесняя других. Это сильнее проклятий убивает людей, часто невиновных.