В одном из домов, в Испанской деревне, дочь хозяев первой заметила их. Это до смерти напугало мать дочери, и привело к рождению мистической тайны, которую все учёные, несмотря на многочисленные опыты и эксперименты, до сих пор не в силах разгадать. Это произошло в деревне Бельмез, недалеко от Кордовы, в Южной Испании.

ЛИЦА ИЗ БЕЛЬМЕЗА

В Августе 1971 года в одном из домов Бельмеза дочка хозяев дома обнаружила на розовой плитке, которой был уложен пол, изображение лица, которое выражало настоящую печаль.

Такое изображение не могло получиться случайно, и когда хозяева попытались стереть лицо, они пришли в ужас, обнаружив, что глаза на лице раскрылись ещё шире, и выражение лица приобрело ещё более печальный оттенок.

Лица из Бельмеза

Встревоженный и напуганный хозяин дома разобрал пол и убрал зловещую плитку. Три недели спустя появилось второе лицо, на этот раз оно было ещё более отчётливым. Владельцы дома сообщили о происходящем местным властям. Было решено вырезать ту часть пола, где появляются лица. Когда рабочие сделали это, под полом здания обнаружились остатки средневекового кладбища.

Потом в другой части комнаты появилось третье лицо, потом четвёртое, а потом лица стали появляться одно за другим. Кухню закрыли и запечатали. Потом появились ещё четыре лица в другой части дома. Лица продолжали появляться и исчезать на бетонном полу.

Лица из Бельмеза привлекли к себе огромное внимание туристов со всего света. Этот феномен, по мнению некоторых парапсихологов, является лучшим документальным и, без сомнений, самым важным паранормальным явлением 20-го века.

Лица не нарисованы, они появляются изнутри. Был проведён химический анализ изображений, и следа красок не было обнаружено.

Никто ещё не смог найти достаточно убедительного объяснения появления лиц в Бельмезе. Но все эксперты сходятся во мнении, что это каким-то образом связано с кладбищем, на котором был построен дом.

Один комментарий

  1. Азиза=)

    Классно

  2. Шум Листвы

    Жутковато

  3. N

    Очень интересная история.

  4. rebyonok

    ого. я бы хотела о них узнать больше.

  5. Лиза23246712

    Круто