Между – Город Отверженных – это рассказ посетителя сайта Ивана, о парне, который отправился в Город Отверженных, чтобы спасти свою девушку от ужасных монстров. Рассказ написан в стиле фэнтези, а не хоррор. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес fallcry@ukr.net.

МЕЖДУ-ГОРОД ОТВЕРЖЕННЫХ

Мы с Алиной после того «сна» начали общаться куда ближе. Но, повторюсь, это было только начало.

Вечер прошел замечательно. Мы сходили в кино, после чего посидели в кафе и отправились домой. Было уже довольно поздно — 23.00. Пожелав друг другу спокойной ночи, мы разошлись по комнатам. Я долго не хотел ложиться, читал книгу и думал о том, что даже сон может круто изменить жизнь… Но на часах уже было ровно 2 часа, и я решил наконец лечь. Уснул, вопреки всему, быстро.

Традиционного звона будильника не было. Я открыл глаза, понимая, что скорее всего, опоздал на пары. И тут опять… Тот самый холод и закрытое окно. Выключатель я не трогал, зная, что это не поможет. Я достал из шкафчика нож и сразу вышел в коридор… Тьма и холод. Я пошел дальше, и — неожиданно, коридор закончился. Нет, я уперся не в стену, а в окно, за которым была все та же темнота. На миг мне показалось, что там промелькнул огонек, но он тут же снова исчез.

Я развернулся — и тут же окно распахнулось. Спину обдало жаром, и я со всех ног бросился в обратную сторону. Жар нарастал, спина взмокла. И вдруг перед глазами вспыхнул свет. Я сразу же зажмурился, а когда открыл глаза, дом исчез. Я стоял посреди редкого леса, залитого светом полной луны. «Блин». — вот и все, что пронеслось у меня в голове. Мне ничего не оставалось, как идти дальше.

Вскоре тропинка вывела меня на широкую поляну. И только тогда я понял, что жутко замерз. Спичек не было, чтобы развести костер, но мне удалось добыть огонь с помощью двух сухих палок — законы физики еще никто не отменял.

Обдумать ситуацию как следует мне не удалось. Внезапно с другой стороны возникла темная фигура. По глазам я ее узнал — желтые, горящие. Я тут же схватился за нож, но тварь неожиданно заговорила:

– Не стоит, друг мой. — Её голос казался совсем тихим. — Я не сражаться пришел. Это всего лишь испытание.

– Испытание? — я пришел в полное недоумение. — И что за испытание такое?

– Догадайся.

И тут меня осенило:

– Алина…

– Именно. — тварь ухмыльнулась. — найдешь ее — и вернетесь домой на этот раз окончательно.

– Ах ты ублюдок! — я все же бросился на монстра с ножом, но он тут же исчез. Уже в моей голове прозвучали слова:

– Слушай зов сердца — и найдешь ее.

Я обессилено опустился вновь на траву. До чего же банальная фраза… До чего же банальная.

***

До чего же жаркая осень в этом мире… Почему осень, спросите вы? Все просто — листья желтые, начинают опадать… Но я отвлекся.

Итак, после моей встречи с тварью в лесу прошло 3 дня. Я не представлял, где искать Алину. Сейчас просто брел через поле, сам толком не зная, куда. И тут позади послышался скрип телеги. Я обернулся — действительно телега, запряженная двумя лошадьми. Управлял ею уже немолодой возница с поседевшими волосами.

– Подвезти, друг? — спросил он.

Я пожал плечами — почему нет — и забрался на телегу. Мы двинулись дальше. Вокруг кружились бабочки, воздух наполнял аромат цветов. Но я не обращал внимания на окружающую меня красоту, думая лишь об Алине. Возница, конечно, задавал вопросы, я же отвечал односложно. Вскоре он умолк, и я был ему за это очень благодарен.

Вскоре показалась небольшая деревня. Мы въехали все так же молча. Возница остановил телегу возле крайнего дома.

– Темнеет, переночуешь у нас, место есть. — сказал он.

Я вновь пожал плечами — почему бы и нет.

Вскоре мы с его семьей уже ужинали. Небольшая такая семья — жена и сын всего. Я видел, что они чего-то боятся, но не говорят.
– Что с вами? — Спросил я.

И опять мне не ответили, а вскоре все легли спать.

Я лежал с открытыми глазами — сон не шел, хоть убей. И тут что-то привлекло мое внимание — кто-то скребся в дверь. Я выглянул в окно — никого. Тогда я достал нож и подошел к двери. Через мгновение она распахнулась, да так, что я еле успел отпрыгнуть. В проеме стояла высокая фигура в плаще. В комнате сразу появился возница с женой, которая держала на руках сына. У них был очень обреченный вид.

Фигура двинулась к ним. Прямо на моих глазах женщина протянула незнакомцу ребенка. И тут я понял причину их страха. На я не мог допустить того, что должно было сейчас случится. Я схватил незнакомца сзади и отбросил к стене. Когда он попытался подняться, я всадил нож ему в горло. Больше он не поднимался.

– Ты… – еле выговорил возница. — Ты же убил Отверженного… Но как?..

– Отверженного?

– Да… Это не люди. Жуткие твари, похищающие наших детей.

И тут я понял, где мне искать Алину.

– Так, — сказал я. — теперь говори, где находится логово этих ваших Отверженных?

***

Я сидел под высоким деревом. Возница снабдил меня длинным кинжалом и несколькими бутербродами в дорогу. Пообедав, я прикрыл глаза и не заметил, как уснул.

Проснулся я уже ближе к вечеру. Надо было продолжать путь, все равно переночевать негде. И тут я услышал в кустах рычание. Мне хватило нескольких мгновений, чтобы взобраться на дерево. Практически сразу появилось существо, напоминающее тигра, только полностью красного цвета. Оно медленно подошло к дереву и начало принюхиваться к чему-то на земле. Вот блин, сумка с едой. Тигр быстро справился с бутербродами и, как назло, не думал уходить.

Я был почти в отчаянии. Но, к счастью, кинжал остался у меня. Я покрепче перехватил его правой рукой и
осторожно свесился вниз. Животное учуяло меня и, зарычав, вскочило на лапы. Я, не теряя времени, тут же всадил кинжал ему в шею, после чего сразу между глаз и резко полоснул по горлу. Тигр завалился на землю и, дернувшись несколько раз, затих. Я же, вытерев кинжал об траву, пошел дальше.

Вскоре я увидел его — Город Отверженных. Абсолютно черные дома, почему-то круглые, с открытой крышей. Я медленно шел улицей, оглядываясь по сторонам. Вдруг из дома появилась фигура в черном. Я сразу же бросился за угол и выглянул оттуда. Фигура опустилась на колени и что-то начертила на земле, после чего начала спускаться. Дождавшись, когда она окончательно скроется, я кинулся туда и, увидев широкую дыру, сразу же прыгнул в нее… и очутился в большой пещере, заполненной Отверженными.

Казалось, они проводили какой-то ритуал и меня не замечали. Я подобрался ближе и тут увидел ее. Алина была прикована к стене на виду у всех находящихся здесь, а один из Отверженных стоял рядом с ней с ножом в руках. Слишком было очевидно, что он собирается делать…

– НЕ СМЕЙ!! — заорал я и кинулся вперед, растолкав не ожидающих такого Отверженных и резким ударом отбросил назад держащего нож. Я встал между ними и Алиной, сжимая кинжал в руках и готовясь к последней схватке. Но вдруг главный поднялся и… я узнал ту самую тварь. Кандалы тут же исчезли с рук и ног Алины и она повисла у меня на руках, без сознания, но живая.

– Браво. Сказал монстр. — Молодец, друг мой. Ты справился прекрасно. А теперь я выполню свое слово.

Знакомая вспышка, треск и темнота…

Я вновь проснулся в своей кровати и сразу же поднялся. Все было в порядке. С Алиной мы встретились как обычно. Она заговорила, и я предвидел ее вопрос:

– Тебе сегодня ничего странного не снилось?

Нет комментариев

  1. Суккуба

    А где начало рассказа? Видно же, что это не первая часть

  2. Иван

    Первая часть вам вряд ли понравится

  3. Суккуба

    Иван, мы с вами не знакомы ведь совсем, вам не известны мои вкусы. Мне не нравится вторая часть без первой) Не хотите выкладывать сюда, хоть на почту мне скиньте, а то я заинтригована lisa-1906@yandex.ru

  4. Иван

    СУККУБА, я могу выложить полную версию. Но она не закончена

  5. Суккуба

    ИВАН, заканчивайте, интересно же)))))

  6. Иван

    СУККУБА, я скинул первую часть. Может, вскоре появится