Пустыня – это страшная история о мужчине, который путешествует по пустыне и натыкается на аварию.

ПУСТЫНЯ

Я пересекал пустыню в Калифорнии, на пути в Нью-Мексико. Решив сократить путь, я оказался на безлюдной дороге, проходящей через пустынный пейзаж. На расстоянии нескольких миль мне не встретилось ни одной живой души. Монотонность пейзажа нарушали лишь заброшенные города-призраки. Я слышал краем уха, что в этих местах орудуют банды сатанистов.

Был поздний вечер и солнце клонилось к закату. Скоро станет совсем темно. Я ехал через каньон с высокой травой по обе стороны дороги. Впереди, я увидел, как что-то посередине дороги преградило мне путь. Когда я подъехал ближе, я сбросил скорость, почти до нуля.

На дороге, перегородив обе полосы, боком, стоял грузовик. Рядом лежал открытый чемодан, и повсюду были разбросаны разные вещи. На дороге лицом вниз лежали два тела. Это были мужчина и женщина, и похоже, они были мертвы.

Я остановился метрах в 30 от места происшествия. Волосы на голове встали у меня дыбом. Что-то было неправильно, но я точно не мог сказать, что именно.

Я потянулся на заднее сиденье, достал свою винтовку и вложил пулю в патронник. В этот момент меня осенило. Место происшествия выглядело слишком идеальным. Так, словно это была постановка.

Засада это, или я просто параноик?

Холодный пот накрыл меня. Мое сердце бешено колотилось в груди. Что-то серьезно не так. Я не посмел выйти из машины.

Потом, осмотрев дорогу, я увидел, как можно проехать опасный участок. Я мог объехать тело мужчины слева, затем повернуть направо и проехать тело женщины. Я включил первую передачу, и поехал по запланированному маршруту.

Я проехал мимо грузовика, даже не задев его. Не задел я и тела на дороге. Я проехал вперёд ещё пару десятков метров и притормозил, чтобы отдышаться и успокоиться.

Когда я посмотрел в зеркало заднего вида, я вдруг увидел, что тела стали подниматься, и по меньшей мере ещё двадцать фигур поднялись из высокой травы по обе стороны дороги.

В этот момент, я запаниковал. Правая нога вдавила педаль газа в пол, и я помчался прочь. Я не сбавлял скорость, пока не доехал до шоссе.

Я не знаю, что бы со мной случилось, если бы я вышел из машины, проверить тела, или если бы просто остановил машину ближе, метров на десять. Но думаю, ничего хорошего меня не ждало.

Иногда реальная жизнь может быть страшнее, чем любой фильм ужасов.

7 комментариев

  1. Kaisa

    Полностью согласна в автором. Жизнь порой страшнее самого жуткого фильма.

  2. Шум Листвы

    Жуть.Автор шикарен!

  3. Akezawa

    Отлично! *_*

  4. Nikita

    Человеку повезло!

  5. котэ_под_наркотэ

    Автор читал Стивена Кинга “Безнадёга” ;-)

  6. Eriksigal

    “банда са*анистов” после этой фразы надо с ним сделают что он призывал делать с женщинами которые ему не дали

  7. Андрей

    некроморфы