Маятник – это жуткий рассказ о ребенке, который слышит ночью странные звуки на чердаке.

МАЯТНИК

Когда я был маленьким, мама водила меня к бабушке, в старый дом, где она раньше жила. Ночью, мама оставляла меня спать в комнате наверху, а сама ложилась на диване в гостиной. Каждую ночь, когда я лежал с открытыми глазами в темноте, я слышал жуткие, шаркающие звуки на чердаке.

Это был очень медленный шум, казалось что кто-то двигается взад и вперёд, как маятник. Взад и вперед, взад и вперед. Сначала я был напуган, но через какое-то время я привыкал к медленному, устойчивому ритму, и погружался в беспокойный сон.

Несколько лет спустя, когда моя бабушка скончалась, я и мама убирали дом. Мы были на чердаке, перемещали какие-то старые коробки. На полу посередине чердака я кое-что заметил. На деревянных досках пола были видны царапины.

Нервно сглотнув, я позвал маму и рассказал ей, что ещё ребёнком я часто слышал, царапающий шум на чердаке. Лицо моей мамы побледнело, и она нежно обняла меня. С дрожью в голосе, она сказала мне, что ее отец потерял работу во время великой депрессии, и едва мог прокормить семью. Однажды вечером он пришел домой и повесился на чердаке, на конских поводьях.

Видимо, в последний момент, он пожалел о своем решении, потому что он изо всех сил, старался вырваться из петли. Когда его тело осталось безжизненным болтаться в петле, ботинки оставили следы царапин на том месте, где он повесился.

2 комментариев

  1. Лиза23246712

    Круто но суховато

  2. РЕГИНЕРАТОР

    класс)))

  3. Рихард

    Я не понял смысла. И как ботинки могли оставить царапины? На троичку.

  4. просто я

    А при чём тут маятник?

  5. rebyonok

    краткость-сестра таланта)

  6. Макс

    Херь

  7. RnikitaR

    я бы не сказал что он страшный.

  8. RnikitaR

    я бы не сказал что он страшный..

  9. RnikitaR

    ой,я случайно нафлудил,как удалить комментарий?

  10. pshhhhhh

    лол

  11. Трололо

    По-моему неплохо. Даже очень неплохо.