Не надо бояться кукол – это мистический рассказ, присланный посетительницей Ledy Darkness, о девочке, которая боялась кукол.
Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес stay_out@mail.ru.

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ КУКОЛ

Салли стукнуло всего шесть, и она отличалась от других детей в маленьком городке Лоувелл. Она очень боялась игрушек, особенно кукол. Нарядные Барби и всевозможные пластмассовые красавицы наводили на нее ужас. Все это очень раздражало родителей Салли. Местные врачи ничего не могли сделать по этому поводу. Поэтому родители решили отвезти девочку в большой город, в клинику.

Большой город еще больше напугал маленькую Салли, ведь красочные витрины магазинов были завалены куклами. Салли то и дело плакала от страха. И как бы родители не ругали ее, она не могла совладать со своим страхом.

Отец Салли пошел оформлять номер в отеле, на случай если им придется задержаться надолго в городе. Ее мать решила пройтись по магазинам. Салли, конечно же, пошла с ней, т.к. сидеть в машине одной она не захотела.

Пока ее мать ходила мимо витрин, Салли шла рядом, держась за руку мамы и глядя вниз. Она просто боялась поднять глаза на витрины. Наконец ее матери приглянулся один большой магазин, в который она вошла. Пока она ходила между стеллажами, Салли хвостиком ходила за ней, по-прежнему глядя в пол.

– Салли, смотри, может это тебе понравится? — окликнула ее мать.

Салли подняла глаза на то, что показывала ей мать. Это была большая фарфоровая кукла. Девочка пришла в ужас. Она закричала и побежала прочь, уже не слушая, как ее зовет мать.

Салли бежала не разбирая дороги. Перед ее глазами стояла та большая кукла, которая смотрела на нее своими большими неживыми глазами. Салли даже не заметила, как выбежала на проезжую часть. Машины сигналили ей, свист тормозов оглушал. Салли в ужасе закрыла глаза руками. Ей казалось, что сейчас любая из машин не сможет затормозить и задавит ее насмерть. Но вдруг она почувствовала, как кто-то подхватил ее на руки. Через некоторое время девочка почувствовала, что снова стоит на земле. Не решаясь открыть лицо, она ждала, что ее будут ругать.

Салли была уверена, что это ее папа. Но вместо ругани она услышала приятный незнакомый голос:

– Открой глазки, все уже позади.

Девочка убрала руки. Перед ней стоял парень, старше ее лет на 10, довольно приятной внешности. Его зеленые глаза смотрели ей прямо в лицо. Он улыбнулся ей.

– Что же ты так? Дорога – это опасное место, чтобы бегать.

Салли снова заплакала. Сквозь слезы она пыталась сказать, что ее напугала большая кукла. Парень обнял ее, как маленькую сестренку. Салли почувствовала его тепло. Даже мама редко обнимала ее вот так.

– А где твоя мама?

– Мама…. В магазине…

– А ты помнишь в каком?

Салли еще сильнее заплакала:

– нет…

Он взял ее на руки.

– Ничего…найдем.

Он ходил с улицы, на улицу, подходил к разным магазинам в поисках родителей Салли. Все это время она сидела у него на руках. Чтобы не смотреть на витрины, она перебирала его светлые волосы. Наконец он вышел на улицу, на которой стоял тот магазин. Около него стояла полицейская машина. Мама Салли что-то в панике говорила полицейским. Заметив парня с девочкой на руках, она подбежала к нему и взяла Салли. Осыпая его благодарностями, женщина плакала и говорила ,что дочь больна, приносила извинения. Салли не сводила с него глаз. Он улыбнулся.

– Что же это за кукла такая, что так напугала вашу малютку? — в его словах слышалась ирония. От его взгляда женщине стало не по себе. Он протянул руку к Салли, она схватила его за руку. Он улыбнулся ей.

– Не нужно бояться, ведь куклы могут быть и хорошими друзьями таким маленьким принцессам.

Мать Салли снова начала говорить про болезнь, про то, что они приехали в город, чтобы показать ее врачу. В очередной раз извинившись, она подошла к полицейским, что-то сказала им и пошла к машине, прижав голову Салли к себе. Девочка извернулась и посмотрела матери через плечо.

Парня на месте уже не было.

На следующий день родители привели ее к врачу. Он долго осматривал девочку, задавал вопросы. По завершению осмотра, врач сказал, что страх у девочки связан с сильным испугом ранее. Возможно 2-3 года назад, ее напугали какой-нибудь куклой, и подсознание девочки запомнило это.

Родители вышли из больницы расстроенными. Даже здесь им не помогли. Они сели в машину и поехали назад в отель. Салли все время смотрела в окно. Некоторые улицы казались ей знакомыми. По ним ее нес тот парень. По пути внимание девочки привлекла одна витрина. Она кричала и требовала остановиться. Удивленные родители не смогли отказать. Салли выскочила из машины и побежала к витрине. Ее мама поспешила за ней. Подбежав к дочери, она увидела, что Салли, как завороженная, смотрит на коробку с куклой.

– Мама, купи мне! — девочка вцепилась матери в подол юбки.

Женщина вгляделась в куклу. Это была кукла мальчика: светлые волосы падали на лоб, слегка прикрывая его зеленые глаза. Ласковая улыбка завораживала.

Девочка требовала именно эту куклу, не со склада, а именно с витрины. Получив куклу девочка успокоилась. Сидя в машине, она прижимала куклу к груди. Мама Салли повернулась и посмотрела на дочь. В девочке больше не было страха к куклам, это было заметно. Женщина облегченно вздохнула и отвернулась.

Салли перебирала светлые волосы куклы, ощущая ту же мягкость что и в тот раз, когда ее нес тот парень. Салли снова прижала куклу к себе. Вдруг она услышала знакомый голос, прям около уха:

– Видишь? Что я говорил….не надо бояться.

Салли оглянулась. Рядом никого не было, зато кукла в ее руках слегка сжала ей пальчик…

2 комментариев

  1. Oderzhimaya Oderzhinaya

    мило

  2. Рихард

    Хороший рассказ. Не страшный, но с хорошим концом. Автору +.

  3. Wild Rose

    Прямо кукла и мальчик из “Трех толстяков” только наоборот) а потом девочка вырастет и выйдет замуж за куклу ХЪ но ведь..романтично же

  4. Kaisa

    Какая милая, романтическая сказка. +

  5. РЕГИНЕРАТАР

    Очень,очень хороший рассказ….такое впечатление)))спасибо большоооооое автору))))

  6. rebyonok

    замечательный рассказ, главное есть логическая цепочка. и имя зарубежное. хорошо написано, мне 13 , но я в этом разбираюсь) респект автору

  7. Мышка

    Хороший добрый рассказ. Спасибо автору!

  8. Кукла Bарби)

    Очень красивая история :’) Автору респект;)

  9. Куница

    прелесть, автор умница :3

  10. Адрина

    мило :3

  11. Полина Шмидт

    Это не страшно, это ооооочень мило!!!)))))) автору +++++++++

  12. Просто Маша

    :lol: Супер! Я прям расплакалась это так мило