Престон Мэнор – считается самым проклятым домом в Брайтоне. Рассказы о призраках и страшных событиях в этом доме известны уже более 500 лет.

ПРЕСТОН МЭНОР

Дом был построен в 1600 году, потом он был восстановлен в 1738 году, его значительно изменили и дополнили новыми пристройками. Усадьбу купила семьи Стэнфордов, в 1794 году, и в течении 138 лет дом принадлежал этой семье. Последним членом семьи, жившим в доме Мэнор, была Эллен Томас-Стэнфорд, которая унаследовала дом после смерти матери в 1903 году.

В конце девятнадцатого века семья, живущая в поместье, была потревожена. В доме происходили странные вещи: бестелесные руки проплывающие мимо кровати с балдахином, жуткие звуки и появление “Белой Дамы”. Семья наняла медиума, который провёл серию сеансов. Стенограмма одного из сеансов, вместе с частными документами семьи, находится в музее Брайтон & Хоув.

Сеанс был проведен 11 ноября, 1896 года, медиум сказал семье, что связался с призраком Белой дамы, она была монахиней, назвавшейся сестрой Агнес. Её ошибочно отлучили от Церкви и похоронили на неосвящённой земле, рядом с домом Престон Мэнор.

Год спустя, когда в доме проверили стоки, был найден скелет женщины, костям, как определили, было около 400 лет. Эти кости, как считается, принадлежали сестре Агнес, они были незаметно перезахоронены местным могильщиком.Дама в белом продолжала появляться, но уже в другое время.

После того, как Престон Мэнор стал общественным музеем, в 1930 году, странные события продолжили сотрясать здание и близлежащую территорию дома. “Дама в сером” стала появляться перед глазами часовых во время Второй мировой войны и в 1950-х годах, а также в здании не раз наблюдали призрак монахини. В 1960-х годах видели, как другой призрак, пытается играть с игрушечным трактором.

В наши дни посетители Престо Мэнор сообщали о том, что слышали необъяснимые шумы и звуки в доме. Двери необъяснимо блокировались, и мебель передвигалась по комнатам по ночам. В здании часто видели незванных, призрачных посетителей, свет выключался и включался сам по себе. Однажды призрачная рука была замечена на дверной ручке.

В подвале и кладовых здания у людей постоянно складывалось впечатление, что за ними следят. Персонал музея слышал, как звонят колокольчики для прислуги, хотя ими уже не пользовались много лет. Посетители, которые приходили в музей с экскурсиями, часто говорили о том. что их в подвале кто-то толкал в спину.

В престон Мэнор регулярно проводятся экскурсии для любителей паранормальных мест.

5 комментариев

  1. Алиса

    Подождите-ка: дом был построен в 1600 году,легенды о нём ходят БОЛЕЕ 500 лет.Выходит,сейчас 2100-ый год?!

  2. няша

    Страшно,но хотелось бы туда!

  3. Нура

    Жуть какая!Я бы никогда в жизни не поехала бы в тот дом!

  4. Ася

    Норм история.. Автору класс..

  5. Screwball

    Не, щас не 2100-й год, щас 2130-й
    Легенды о нем ходят БОЛЕЕ 500 лет (с 1600-го)