Свинцовые маски – это реальная история, произошедшая в Бразилии. В 1960-х годах там были найдены тела двух мужчин, которые погибли при очень странных обстоятельствах. Тайна их смерти до сих пор не раскрыта, и до сих пор эта история будоражит умы всех, кто читает об этом.

СВИНЦОВЫЕ МАСКИ

20 августа 1966 года, мальчик запускал бумажного змея на одном из холмов близ Рио-де-Жанейро. Там он наткнулся на трупы двух мужчин. На место происшествия вызвали полицию. Полицейским открылась странная картина, которая их не мало озадачила.

Мертвецы лежали бок о бок в подлеске, одетые в приличные костюмы, поверх которых они нацепили водонепроницаемые плащи. Самое странное было в том, что на лицах у них были свинцовые маски… Маски, наподобие тех, которые надевают, чтобы защитить глаза от радиации.

Никаких признаков насилия не было. Казалось, что мужчины просто мирно прилегли и скончались на месте. Возле тел нашли два полотенца, пустую бутылку воды и записную книжку. Когда полиция изучила записи, они обнаружили в нем зашифрованные коды и сообщение:

“16:30 Hs. esta local determinado. 18:30 Hs. engolir cápsula, após efeito proteger metais aguardar sinal máscara.”

“16:30 быть в согласованном месте. 18:30 проглотить капсулы, потом надеть маски и ждать сигнал”.

Позднее мужчин идентифицировали, как Мануэля Перейру де Круза и Мигеля Хосе Виану. Это были специалисты в области электронных технологий из Лос-Кампос Гойатаказес, городка, расположенного в нескольких милях к северо-востоку от Рио. Их родственники сообщили, что они уехали из города три дня назад на автобусе, сказав, что им нужно купить машину и какие-то, необходимые им для работы, вещи.

Предположительно, у них при себе должно было быть много денег. Но денег ни на телах, ни рядом с ними не обнаружили. Трупы мужчин слишком сильно разложились, поэтому определить, проглотили они какие-то капсулы или нет, не представлялось возможным.

lead_mask

Свидетели видели, как они покупали плащи и полотенца. Они остановились в местном баре, чтобы купить бутылку воды, и бармен запомнил, что Виана очень нервничал и постоянно поглядывал на часы, словно спешил куда-то. Это был последний раз, когда их видели живыми.

По сей день смерть Вианы и Круза никто не может объяснить. Были ли они убиты? Добровольно ли они свели счёты с жизнью? Что значит эта загадочная запись в записной книжке? Почему они нацепили на себя свинцовые маски?

Может быть вы раскроете эту тайну?

2 комментариев

  1. Лиза23246712

    А чо у первого с губой)))))))))))

  2. Рихард

    Мыслей нет.

  3. Кашима Рейко

    не знаю

  4. Wild Rose

    возможно они изучали какой-то объект радиоактивный..потому и надели маски…а умерли от того..что не расчитали эти самые пилюли… Возможно слишком большая доза была и повлияло на сердце… Пилюли возможно были разработаны в целях уменьшит радиоактивное излучение, воздействовавшее на тело. Для этого были и плащи и маски, поскольку скафандры раздобыть у них наверное времени не было…

  5. Kaisa

    ЛИЗА23246712, у него просто усики над губой))).
    А вообще действительно загадочно.

  6. Ванга

    возможно запись означала:
    “16:30 быть в согласованном месте. 18:30 проглотить капсулы, потом надеть маски и ждать сигнал.”, тоисть в 16:30 они должны были быть в определенном месте. А в 18:30 съесть таблетку(таблетка могла быть от чего угодно или капсула), и надеть маски и ждать сигнала.

    Итог:
    16:30 они находяться на месте, ест таблетку и одивают маску, поскольку они могли изучать какой-то объект радиоактивный. А умерли от чего угодно, может таблеток много наглотались или обьект радиоактивный был и малоли что!!

  7. Никита

    ВАНГА писать научись

  8. ха

    их магли тупа развести из-за денег

  9. абрам

    они нажрались неизвестной наркоты-коню понятно!

  10. Данька

    Лсд неизвестная называется )))

  11. Screwball

    может, капсулы были с какой-то не до конца исследованной херней, и они померли вместо того, чтобы получить сигнал
    может, в капсулах были нано-роботы какие, которые при попадании в организм вклинивались в нервную систему и образовывали там всякие устройства (типа процессоров), чтобы улучшить ее возможности (но что-то глюкануло, и все померли вместо того, чтобы ловить радио и играть в сириус сэма в собственной башке) (а они, кстати, и были какими-то там электронщиками, так что вполне возможно)
    может, их там заметили военные или конкуренты, и они как-то убили себя, чтобы секретные данные не попали к этим чувакам
    а может, автор просто курнул крутую травку и написал все это под кайфом
    в общем, вариантов до хрена…

  12. Mol

    Может реально они хотели изучить какой нибудь радиоактивный предмет и одели свинцовых маски а костюмы заменили как дождевик? Ну а капсулы были типо неродином?